重庆市高标准农田建设项目可行性研究报告编制服 高标准农田建设项目可行性研究报告编制服务 农田工程建设勘测设计 高标准农田建设招标公告(重庆市武隆区农业农村委员会2024)
关于为【重庆市武隆区2024年高标准农田建设项目可行性研究报告编制服务】 公开选取【工程咨询,农田工程建设勘测设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-01-12 14:13
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-01-17 09:00:00
关于为【重庆市武隆区2024年高标准农田建设项目可行性研究报告编制服务】 公开选取【工程咨询,农田工程建设勘测设计】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆市武隆区2024年高标准农田建设项目可行性研究报告编制服务
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市武隆区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程咨询,农田工程建设勘测设计
服务内容
编制重庆市武隆区2024年高标准农田建设项目可行性研究报告
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具备工程咨询单位乙级(专业:农业)及以上资质或者农田工程建设勘测设计乙级及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限及说明
从合同签订之日起至工程项目该项批复之日。
合同签订时限及说明
中标后3个工作日内
服务金额
¥50,000.00元 暂不做评估与测算
金额说明
工委会讨论决定。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-01-17 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市武隆区农业农村委员会(02381125029)
监督举报电话
02381125027
备注
无
采购需求书下载
Scan.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-01-12
Scan.pdf
红704.1.12.重庆市武隆区2024年高标准农田建设项目可行性研究报告编制服务单位采购公告按照重庆市农业农村委员会《关于万州区等16个区县高标准农田建设项目拟选址区域审查情况的通知》(【2023】-111)文件要求,武隆区农业农村委将编制重庆市武隆区2024年高标准农田建设项目可行性研究报告,现需采购服务单位。一、项目概况1、项目名称:重庆市武隆区2024年高标准农田建设项目。2、项目采购单位:重庆市武隆区农业农村委员会。3、项目建设区域:凤来镇。4、项目建设内容:本项目包括土地整治工程、农田地力提升工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、其他工程等。5、服务费用:5万元。二、选取方式:直选。三、服务内容:编制重庆市武隆区2024年高标准农田建设项目可行性研究报告。四、服务时间:工程项目立项批复之日。五、支付方式:以合同约定为准。六、服务单位资质要求:具备工程咨询单位乙级(专业:农业)及以上资质或者农田工程建设勘测设计乙级及以上资质。重庆市武隆区农业农村委员会2024年1月12日