山西旋流器配件物资 旋流器锥体 水力旋流器招标公告(山西煤炭运销集团长治有限公司2024)



询价单号
RA24010801290
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-01-17T16:06
报价截至时间
2024-01-18T16:06

采购商名称:山西煤炭运销集团长治有限公司-中能煤业

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

二段旋流器锥体

3GDMC/1100AI

1.0



2024-01-31

水力旋流器

FX350-GJ

2.0



2024-01-31

询价条款

一、交货地址:山西长治市长子县长治三元中能煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格不能超过预算金额195000元,超过预算视为无效报价,价格应含税含其他运杂费,装卸费、即包到价,报价税率13%。 二、资质要求:(1)须为能够独立承担民事责任的企业法人,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的生产制造商或经销商(2)提供(上传)营业执照、开户许可、产品合格证、检测检验报告等资质。 三、结算及付款方式:银行电汇或商业汇票。货到验收合格后支付合同总价60%的货款。剩余货款在产品无质量问题情况下1年后付清。如遇特殊情况,原则上不超过18个月内付清货款,且不追究需方逾期付款责任。供方向需方开具增值税专用发票后,需方办理付款。 四、交货要求:供货方根据需方要求分批次送货到长治三元中能煤业有限公司,产品必须符合国家标准。按需方要求提供合适的包装物,有利于保护产品,并满足绿色环保要求,包装物免费、不回收。 五、运输方式:汽车送货到需方指定地点,运费由供方承担。在运输途中货物未到达指定交货地点前,发生的一切事情均与需方无关,由供方承担全部责任。 六、中选方案:按项中选(有效低价中选)。 七、供应商必须签定(上传)《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传。 八、其他要求:需执行代储代销管理规定。 九、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十、监督电话:0355-3159813,监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十一、合同签订主体:长治三元中能煤业有限公司。
四、技术条款:投标供应商在报价时请提供(上传)产品技术响应文件。 技术要求详见询单附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载