长沙市设备设施 其他文化艺术服务 装修工程招标公告(长沙市天心区湘府英才益清小学2024)


长沙市天心区湘府英才益清小学红领巾博物馆设备设施采购项目第2次公开招标公告

长沙市天心区湘府英才益清小学红领巾博物馆设备设施采购项目第2次公开招标公告

项目概况 红领巾博物馆设备设施采购招标项目的潜在投标人应在长沙市政府采购网或长沙政府采购电子交易系统获取招标文件,并于2024-02-02 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:   项目编号:TXCG-202311060064   项目名称:红领巾博物馆设备设施采购        采购方式:公开招标        总预算金额:2221170元。        最高限价:2221170元。        合同履行期限:自合同签订之日起30天内交货并安装验收合格。        采购需求:

序号
品目分类
标的名称
规格型号
数量
计量单位
预算单价(元)
预算金额(元)

1
其他文化艺术服务
大门队徽及博物馆名称
金属队徽标志H:≥1350mm*W:≥1150mm;不锈钢精工烤漆9个字 字体W:≥530mm*H:≥460mm
1

6000
6000

2
装修工程
墙体拆除
墙体拆除及垃圾清运
234
平方米
80
18720

3
装修工程
砌墙
1、轻质砖砌墙;2、墙面挂钢丝网;3、水泥找平
37.5
平方米
220
8250

4
装修工程
地面找平
≥30mm地面水泥沙子找平
637
平方米
35
22295

5
装修工程
地面自流平
≥5mm地面自流平
594.8
平方米
25
14870

6
装修工程
PVC地板
≥2mm浅灰色PVC,环保,≥0.4mm耐磨层,防火型;
594.8
平方米
120
71376

7
装修工程
格栅吊顶
黑方通格栅40mm*80mm
293.4
平方米
130
38142

8
装修工程
石膏吊顶
艺术吊顶;1、U50系列轻钢龙骨结构;2、结合面或者造型面,单面15mm多层防火板基层;3、双层石膏板;
301.4
平方米
200
60280

9
装修工程
墙漆
1、刮腻子粉2遍;2、墙面打磨2遍;3、环保白色乳胶漆3遍
1069.7
平方米
50
53485

10
装修工程
大厅正立面40mm*40mm方通龙骨隔墙
1、镀锌方通龙骨40*40mm*2mm,间距400mm,做龙骨架;2、单面15mm多层厘防火板基层;3、9.5mm石膏板贴面;4、7.5米超高整墙结构
49.2
平方米
260
12792

更多明细∨      其他采购需求说明:

详见招标文件
  需要落实的政府采购政策:中小微企业,不发达地区和少数民族地区产业,监狱企业,节能产品,环保产品,残疾人福利性企业        是否接受联合体:否 二、申请人的资格要求:   1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1、供应商基本资格条件:供应商应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.2、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
2.3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
2.4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。
  3、本项目的特定资格要求:


三、获取招标文件:   1、凡符合投标资格要求并有意参加投标者,可在公告发布之日起至提交投标文件截止之日通过《长沙市政府采购网》免费获取公开的招标文件。        2、因采用电子招投标,投标文件的获取及操作:           1)投标人应确认是否已成功在长沙政府采购网完成登记操作,可在下列地址通过投标人名称或统一社会信用代码查询http://123.56.248.190/csgp/registerSupply/toInfoList。查询到信息说明已成功登记,如未查询到信息请在下列地址完成登记操作http://123.56.248.190/csgp/registerSupply/register。为不影响参与电子化招投标活动,投标人应及时在长沙政府采购网完成登记。在长沙政府采购网登记过程中如存在疑问可通过长沙政府采购网在线客服或服务热线:0731-89575669咨询。           2)因电子招投标需要,投标人应及时办理企业数字证书(含电子签章)。具体办理及使用问题请联系湖南省数字认证服务中心有限公司(http://www.hunca.com.cn)。企业数字证书(含电子签章)现场办理地址:长沙市政务服务中心电子认证窗口,咨询电话:4006682666;长沙公共资源交易中心一楼,咨询电话:0731-89938899转湖南CA           3)投标人在长沙公共资源交易电子服务平台下载专区中及时下载安装最新版本“政府采购电子投标文件制作工具”、“政府采购CA驱动”。           4)投标人登录长沙政府采购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件,文件格式为.CSZF或.CSCF格式,参与投标的投标人需使用“政府采购电子投标文件制作工具”制作.CSTF格式投标文件。投标人登录“长沙政府采购电子交易系统”http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin上传加密的电子投标文件(.CSTF)。 本项目电子投标文件最大容量为200MB,超过此容量的文件将被拒绝。如操作存在疑问的,可通过:0731-89938899 咨询。         3、各投标人自行在以上网站下载或查阅招标相关文件和资料等,如有变更恕不另行通知,长沙政府采购网及招标采购单位概不负责。         4、招标文件的纸质和电子版本,以长沙政府采购网站公告的为准。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 :   1、投标截止:2024-02-02 09:00 分止,超过截止时间的投标将被拒绝(☆)。   2、开标时间:2024-02-02 09:00 分。   3、开标地点:长沙公共资源交易中心 【长沙市岳麓区岳华路279号(岳华路与府中路交汇处)】。 五、投标保证金:   1、递送投标文件前,投标人须交付投标保证金如下:0 元。   2、缴纳时间:2024-02-02 09:00 分前(含),以银行到账回单为准。   3、缴纳方式:

本项目无需缴纳保证金
六、公告期限:   2024-01-12 起至 2024-01-19 止(5个工作日)。        供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级财政部门投诉。 七、其他补充事宜:


八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息

采购单位:长沙市天心区湘府英才益清小学

联系人:曹智慧

电 话:0731-86931501

地 址:长沙市天心区黑石铺街道披塘中学内

二、代理机构信息

代理机构:湖南恒泽项目管理有限公司

联系人:张冠军、张炼、伍迎斌

电 话:0731-85504330

地 址:望岳街道含光路与谷丰路交汇处西南角荣泰商业广场3栋19楼1932房

免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表:

招标文件(挂网稿).pdf
2024 年1 月12 日

长沙政府采购公开招标电子招标文件采购项目名称:长沙市天心区湘府英才益清小学红领巾博物馆设备设施采购项目(第二次)政府采购编号:TXCG-202311060064采购人:长沙市天心区湘府英才益清小学采购代理机构:湖南恒泽项目管理有限公司2024年1月关键信息一、资格性审查序号审查情况1法人提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本原件扫描件;2供应商提交《湖南省政府采购供应商资格承诺函》;3法人提交法定代表人身份证明原件扫描件或者法定代表人授权委托书原件扫描件以及被授权代表人在投标单位或投标单位依法登记的分支机构近三个月内任意一个月的社保证明并附法定代表人身份证明原件扫描件,自然人提交身份证原件扫描件;4信用记录查询。(由采购人、代理机构进行查询,无需供应商提供书面申明);5其他说明。(非法人组织参与投标需提供的相关证明材料)6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料(根据项目具体履约需求明确);7特定资格条件:说明:1、供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。2、资格证明文件原件扫描件须加盖供应商公章。3、供应商有下列情形之一的,视为无效投标(★):(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件原件扫描件未加盖供应商公章的。4、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。5、近三个月是指:2023年10月至2023年12月6、特定资格条件:详见第一章投标邀请第三节第3条供应商特定资格条件。7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。8、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。说明:1、供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。2、资格证明文件原件扫描件须加盖供应商公章。3、供应商有下列情形之一的,视为无效投标(★):(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件原件扫描件未加盖供应商公章的。4、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。5、近三个月是指:2023年10月至2023年12月6、特定资格条件:详见第一章投标邀请第三节第3条供应商特定资格条件。7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。8、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。说明:1、供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。2、资格证明文件原件扫描件须加盖供应商公章。3、供应商有下列情形之一的,视为无效投标(★):(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件原件扫描件未加盖供应商公章的。4、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。5、近三个月是指:2023年10月至2023年12月6、特定资格条件:详见第一章投标邀请第三节第3条供应商特定资格条件。7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。8、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。—1—二、符合性审查序号审查情况1评标委员会应当对符合资格条件的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件商务、技术等实质性要求。1.01依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。评标委员会决定投标文件的响应性只根据投标文件真实无误的内容,而不依据外部的证据,但投标文件有不真实、不正确的内容时除外。1.02供应商不得通过修正或撤销不合要求的偏离从而使其投标成为实质上响应的投标。22.01投标文件中商务技术文件未按照招标文件规定要求签署、盖章的2.02投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;2.03报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;2.04投标有效期不足的;2.05投标文件含有采购人不能接受的附加条件的2.06法律、法规和招标文件规定的其他投标无效情形的。2.07投标的范围小于采购标的范围的3不符合★条款4投标文件电子文档有病毒5投标文件用不属于本中心的电子密钥进行加密6选了非本项目的加密规则文件,导致投标文件不能在开标时解密7法律、法规定的其他情形—2—取值范围1.2.3权值的取值范围见下表,本采购项目的权值为:序号项目权值的取值1价格30%2技术49%3商务21%4其他0%Σ(1+2+3+4)=1Σ(1+2+3+4)=1100%报价评审序号评审因素评审因素权值1投标报价以经评委会-致认定满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格得分计满分。其他投标人的价格得分统一按公式计投标报价得分=(评标基准价/投标报价)X价格权值.注:1.因落实政府采购政策(价格评审优惠、优先采购)进行价格调整的,以调整后的价格计算评标基准价和投标报价2.评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。30技术评审序号评审因素评审因素权值1产品配置及技术参数投标文件没有货物说明一览表或技术规格、参数响应/偏离表的,不计分。所投产品配置符合招标文件要求的,计10分。配置不详,技术参数不清,缺漏项,负偏离的,每处扣1分,扣完为止。102实施方案投标人需提供项目实施方案:项目整体实施方案合理、可行度高、操作性及针对性强,施工质量保障措施完善,进度计划及保证措施考虑周全到位,人员配置方案合理,方案完整、科学、可行性高的计8分;缺项、漏项的每处扣2分,欠合理的每处扣1分,扣完为止。83设计方案1、根据投标人所提供少先队之歌节目内容MV制作脚本设计:标题明确、结构完整、内容新颖、手段丰富、组织合理的计5分,设计欠科学、欠合理、有缺陷、欠完整的每处扣1分,扣完为止,未提供不计分。2、根据投标人所提供跨越时空对话节目内容制作脚本设计:标题明确、结构完整、内容新颖、手段丰富、组织合理的计5分,设计欠科学、欠合理、有缺陷、欠完整的每处扣1分,扣完为止,未提供不计分。3、根据投标人所提供初心视频内容制作脚本设计:标题明确、结构完整、内容新颖、手段丰富、组织合理的计5分,设计欠科学、欠合理、有缺陷、欠完整的每处扣1分,扣完为止,未提供不计分。4、根据投标人所提供博物馆门头及雕塑设计效果图:从创意性和原创性、技术和工艺、美学表达、主题风格、作品直观印象进行评判,满分计5分,欠优、欠科学、欠合理、有缺陷、欠完整的,每处扣1分、扣完为止,未提供不计分。5、根据投标人所提供天心智慧教育大数据展示系统设计方案:方案符合业务需求,能够突出关键数据,具有良好的设计美感,交互体验性好,技术实现可行的计5分,方案欠科学、欠合理、有缺陷、欠完整的,每处扣1分、扣完为止,未提供不计分。254产品质量1、投标人所投室内高清小间距LED显示屏LED灯珠应承受一定的碰撞和挤压不会脱落,灯珠侧向推力测试强度≥5kg的计3分。注:提供带CMA、ilac-MRA和CNAS认证标识的检测报告复印件并加盖投标人公章,否则不计分。2、投标人所投室内高清小间距LED显示屏可以经受短暂的泼水,水滴附着而不造成屏幕短路等不良,LED显示面具备X7级防水等级的计3分。注:提供带CMA、ilac-MRA和CNAS认证标识的检测报告复印件并加盖投标人公章,否则不计分。6商务评审序号评审因素评审因素权值1综合实力1、投标人或所投室内高清小间距LED显示屏制造商获得全国质量信得过产品、全国质量检验稳定合格产品、全国质量诚信先进企业、全国LED显示屏行业质量领先企业、《商品售后服务评价体系》五星级等级认证,每提供1个计1分,本项满分5分。2、投标人或所投工程投影机制造商获得全国质量诚信标杆企业证书、全国产品和服务质量诚信示范企业证书、全国教育装备行业质量领军企业证书、全国教育&系统集成行业质量领先品牌证书,每提供1个计1分,本项满分4分。3、投标人或所投工程投影机制造商获得ISO27001信息安全管理体系认证、ISO20000信息技术服务管理体系认证、CCRC信息安全服务资质认证书、ITSS信息技术服务标准三级及以上认证书,每提供1个计1分,本项满分4分。注:提供上述证书复印件加盖投标人公章,否则不计分。132售后服务投标人提供售后服务方案,包括但不仅限于①质保期及服务响应时间;②服务方式;③服务团队;④服务内容;⑤培训方案等。方案完整、详细、合理、符合项目实际情况的计5分,有缺项、欠完善、不合理的每处扣1分,扣完为止,未提供不计分。53经营业绩投标人提供近三年(2021年1月至今)类似项目业绩,每提供一个计1分,本项满分3分。注:提供合同关键页和中标(成交)通知书复印件并加盖投标人公章,否则不计分。3其他序号评审因素权值★条款汇总序号条款内容商务部分,技术部分★号条款未在★条款汇总表中的,请视为无效★号条款。—5—目录关键信息第一章投标邀请第二章投标须知投标须知前附表正文一、总则二、招标文件三、投标文件四、投标五、开标,资格审查和评标六、中标信息公布七、合同签订八、其他规定第三章评标方法及标准(综合评分法)评标方法及标准前附表评标因素及标准正文第四章技术规格、参数与要求第五章政府采购合同第一节政府采购合同协议书第二节政府采购合同通用条款第三节政府采购合同专用条款第六章投标文件的组成一、封面二、投标函三、开标一览表四、分项价格表五、商务响应偏离表六、享受政府采购政策优惠的证明资料和清单表七、中小企业声明函八、供应商认为需提供的其他资料九、货物服务说明一览表十、技术响应偏离表十一、投标货物服务符合招标文件规定的证明文件十二、供应商认为需要提供的其他资料十三、电子开标一览表十四、资格证明文件封面十五、法定代表人身份证明十六、法定代表人授权委托书十七、供应商具备投标资格的证明文件—1—第一章投标邀请长沙市天心区湘府英才益清小学对长沙市天心区湘府英才益清小学红领巾博物馆设备设施采购项目(第二次)进行公开招标采购,现将采购事项公告如下:一、采购标段名称、编号及预算金额采购标段名称:长沙市天心区湘府英才益清小学红领巾博物馆设备设施采购项目(第二次)政府采购编号:TXCG-202311060064采购标段预算:2221170元采购标段最高限价(设定最高限价的):2221170元二、采购人的采购需求:详见招标文件“第四章技术规格、参数与要求”是否为定点项目:否定点家数和定点方式:/1、采购项目需要落实的政府采购政策:(□根据采购项目特点选择)(1)强制采购:列入财政部、国家发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》且属于应当强制采购的节能产品目□(2)优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品☑环保产品☑(3)预留份额:非专门面向中小企业☑专门面向中小企业□联合体形式预留份额□(中小企业份额为,其中小微企业份额为)合同分包预留份额☑(中小企业份额为40%,其中小微企业份额为60%)(4)价格评审优惠:政府采购促进中小企业□监狱企业□残疾人福利企业□(监狱企业、残疾人福利企业视同小型微型企业)2、采购进口产品:本项目拒绝(接受或拒绝)进口产品投标。三、供应商的资格要求:1、供应商基本资格条件:供应商应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规定的其他条件。2、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。3、供应商特定资格条件:无4、联合体投标。本次招标不允许联合体投标。接受联合体投标的,联合体应当具备下列条件:—2—/。5、合同分包:本次招标接受(接受或不接受)合同分包。6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。7、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。四、招标文件的获取1、凡符合投标资格要求并有意参加投标者,可在公告发布之日起至提交投标文件截止之日通过登录《长沙政府采购网》(http://changs.ccgp-hunan.gov.cn)、《长沙公共资源交易电子服务平台》(http://fwpt.csggzy.cn)免费下载招标文件。2、电子招标文件获取方式:投标截止时间前,供应商登录“长沙公共资源交易电子服务平台”中进入“长沙政府采购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)”进行格式化电子招标文件的下载。3、各供应商自行在以上网站下载或查阅招标相关文件和资料等,恕不另行通知,如有遗漏采购人、采购代理机构概不负责。五、投标截止时间、开标时间及地点1、提交投标文件的截止时间:2024-02-0209:00(北京时间),超过截止时间的投标将被拒绝(☆)。开标时间及地点:2024-02-0209:00(北京时间)。长沙公共资源交易中心【长沙岳麓区岳华路279号(岳华路与府中路交汇处)】2、电子标项目实行网上投标,具体操作为供应商在“长沙公共资源交易电子服务平台”,登录“长沙政府采购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)”上传投标文件。本项目电子投标文件最大容量为200MB,超过此容量的文件将被拒绝。六、招标文件公告期限:招标文件公告期限:2024-01-1217:00至2024-01-1917:00止(5个工作日)。供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式(能够有形地表现所载内容,并可以随时调取查用的数据电文,视为符合法律、法规要求的书面形式。)向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级财政部门投诉。七、疑问及质疑:供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问。采购人或采购代理机构将在3个工作日内作出答复。八、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法采购人:长沙市天心区湘府英才益清小学地址:天心区黑石铺街道招月路1号联系人:曹智慧—3—电话:0731-86931501采购代理机构:湖南恒泽项目管理有限公司地址:长沙市岳麓区望岳街道含光路与谷丰路交汇处西南角荣泰商业广场3栋19楼1932房联系人:张冠军、张炼、伍迎斌邮编:410000电话:0731-85504330传真:/E-MAIL:/九、招标代理服务费本项目招标代理服务费:28400.00元,由采购人向代理机构支付,供应商投标报价中无须包含此费用。采购人委托代理机构代理事项内容:(1)起草、编制采购文件;(2)组织专家对采购文件进行论证;(3)组织采购答疑会;(4)制作、发布采购信息公告;(5)组织开展供应商资格预审;(6)依法组建评审委员会;(7)邀请财政部门及有关部门现场监督;(8)组织评审活动,记录、整理评审委员会的评审意见,协助评审委员会编写评审报告;(9)制作、发布中标(成交)信息公告;(10)发送供应商中标(成交)通知书;(11)答复供应商的询问和质疑,配合财政部门的投诉处理;(12)整理移交采购活动的采购文件档案;(13)法律法规定的其他事项。十.招标人补充其他内容1.本招标项目采用电子化招标采购,请供应商在长沙公共资源交易电子服务平台(http://fwpt.csggzy.cn)中登录长沙政府采购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)下载CSZF或.CSCF格式的电子招标文件。2、请供应商在长沙公共资源交易电子服务平台下载专区中及时下载安装最新版本“政府采购电子投标文件制作工具”、“政府采购CA驱动”。参与投标的供应商需使用电子标书编制软件制作.CSTF格式投标文件。3、需要按照招标文件要求办理CA证书,具体办理流程详见湖南省公共资源交易服务平台或长沙公共资源交易电子服务平台数字证书专区。—4—十五、法定代表人身份证明姓名:性别:身份证号:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证复印件供应商名称(盖单位章):日期:年月日—86—十六、法定代表人授权委托书(委托代理人作为签字代表的提供并附法定代表人身份证明)本人(姓名、职务)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)(政府采购编号:)投标文件、签订合同和询问、质疑、投诉等有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。委托代理人身份证复印件附:法定代表人身份证明供应商名称(盖单位章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):日期:年月日—87—十七、供应商具备投标资格的证明文件填写须知1、供应商应提供的证明材料附页13-1供应商基本资格条件的证明材料(法人、或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明、湖南省政府采购供应商资格承诺函等)附页13-2供应商特定资格条件的证明材料附页13-3联合体协议书(格式)附页13-4分包意向协议书附页13-5其他说明附页13-6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料—88—附页13-1供应商基本资格条件的证明材料供应商应按招标文件要求提供:1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件原件扫描件,自然人的身份证明原件扫描件。2、具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力证明材料原件扫描件(根据项目具体履约需求明确)3、法律、行政法规定的其他条件(如果有的话)证明资料的原件扫描件。4、湖南省政府采购供应商资格承诺函湖南省政府采购供应商资格承诺函本公司(本单位)独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型□中型□小型□微型□。(非公司性质单位无需勾选)公司(单位)名称:(盖章)年月日—89—附页13-2供应商特定资格条件的证明材料备注:提供应商特定资格条件证明资料的原件扫描件。—90—附页13-3联合体协议书(格式)致(采购代理机构):经研究,我们决定自愿组成联合体共同参加(项目名称)项目的投标。现就联合体投标事宜订立如下协议:一、联合体基本信息:(各方公司名称、地址、注册资金、营业执照、法定代表人姓名)二、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。三、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目投标文件编制活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与投标或成交有关的一切事务;联合体中标或成交后,联合体牵头人负责合同订立和合同实施阶段的主办、组织和协调工作。四.联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,参加投标,履行中标或成交义务和中标或成交后的合同,并向采购人承担连带责任。五、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。按照本条上述分工,联合体成员单位各自所承担的合同工作量比例如下:。合同款项支付给成员单位的具体规定:。六、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。七、本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。牵头人名称(盖单位章):成员名称(盖单位章):年月日备注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。—91—附页13-4分包意向协议书立约方:(甲公司全称)(乙公司全称)(……公司全称)(甲公司全称)、(乙公司全称)、(……公司全称)自愿达成分包意向,参加(采购项目名称)(政府采购项目编号:)的采购活动。经各方充分协商一致,就项目的响应和合同实施阶段的有关事务协商一致订立意向如下:一、分包意向各方关系(甲公司全称)为投标方、(乙公司全称)、(……公司全称)为分包意向供应商,(甲公司全称)以投标供应商的身份参加本项目的响应。若中标,(甲公司全称)与采购人签订政府采购合同。承接分包意向的各供应商与(甲公司全称)签订分包合同。(甲公司全称)就采购项目和分包项目向采购人负责,分包供应商就分包项目承担责任。二、有关事项约定如下:1.如中标,分包供应商分别与(甲公司全称)签订合同书,并就中标项目分包部分向采购人负责有连带的和各自的法律责任;2.分包意向供应商1(公司全称)为(请填写:大型、中型、小型、微型)企业,将承担适宜分包部分(具体分包内容)合同总金额%的工作内容。3.分包意向供应商2(公司全称)为(请填写:大型、中型、小型、微型)企业,将承担适宜分包部分(具体分包内容)合同总金额%的工作内容。4.分包意向供应商3(公司全称)为(请填写:大型、中型、小型、微型)企业,将承担适宜分包部分(具体分包内容)合同总金额%的工作内容。...接受分包合同的中小企业与分包企业之间(请填写:是否存在)直接控股、管理关系的情形。如因违约过失责任而导致采购人经济损失或被索赔时,(甲公司全称)同意无条件优先清偿采购人的一切债务和经济赔偿。五、如中标,分包意向供应商不得以任何理由提出终止本意向协议。六、本意向书在自签署之日起生效,有效期内有效,如获中标资格,有效期延续至合同履行完毕之日。七、本意向书正本一式_份,随投标文件装订__份,(甲公司全称)及各分包意向供应商各一份。—92—甲公司全称:(盖章)法定代表人(签字或盖章)年月日乙公司全称:(盖章)法定代表人(签字或盖章)年月日……公司全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日注:1.各方成员应在本意向书上共同盖章确认;2.本意向书内容将作为签订合同的附件之一;3.根据长沙市财政局《关于政府采购促进中小企业发展若干措施的通知》(长财采购[2022]10号)等政府采购促进中小企业发展相关规定,本项目采用合同分包预留份额(中小企业份额为40%及以上,其中“小微企业”份额不低于60%。),相关要求如下:①大型企业参与投标时,须明确中小微企业预留份额并提供分包意向协议书;②中型企业参与投标时,须明确小微企业预留份额并提供分包意向协议书;③小微型企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。④接受分包合同的中小微企业与分包企业之间不得存在直接控股、管理关系。⑤接受分包合同的中小微企业需提供中小企业声明函,本项目所属行业为“工业”。—93—附页13-5其他说明—94—附页13-6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料—95—