电机、电机配件 电机 高效率三相异步电动机 罩壳 电机风扇罩壳 接线端子 盖板招标公告(舟山鼠浪湖码头有限公司2024)



询价公告-第2次

一、采购单编号:P-XJ-24-000624
二、采购单名称:第二次舟山鼠浪湖码头有限公司电机、电机配件等采购
三、报价截止时间:2024-01-18 17:00
四、报价有效期:2024-04-17
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:舟山鼠浪湖码头有限公司
七、采购执行人:吴全喜
八、采购执行人联系方式:15824586341
九、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表或附件。

序号
采购项目名称
采购数量
计量单位
税率
项目工期要求
地点
规格型号
备注

1
电机
2

13%
30天
鼠浪湖码头
ABB,M3BP 112MB 4 MB34/IM2101(380V,4KW),带轴套和风扇固定盘
电机铭牌见附件

2
高效率三相异步电动机
1

13%
30天
鼠浪湖码头
YE2-160L-4,15KW,380V,29.2A,n=1470r/min,浙江汉生电机科技有限公司
电机铭牌见附件

3
罩壳
2

13%
30天
鼠浪湖码头
电机风扇罩壳(适配电机:SEW DRE200L4 30KW)
电机铭牌见附件

4
接线端子
1

13%
30天
鼠浪湖码头
电机接线端子+铜牌,整套(电机型号:ABB QABPZ355L4A 315KW)
电机铭牌见附件

5
盖板
1

13%
30天
鼠浪湖码头
接线盒出线孔盖板,整块(电机型号:ABB QABPZ355L4A 315KW)
电机铭牌见附件

十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:货到验收后付款(要求在签订合同或达成协议后,采购方在完成货物验收后根据双方签收的验收凭证,凭报价方的有效增值税专用发票60日内支付合同(协议)总价。(若另外签订合同,按照合同条款支付))
十二、其他内容: ★请严格按照采购文件要求填写附件1:报价文件,加盖合同章并将其扫描件作为盖章报价单上传至浙江海港电子招标采购平台,未按照此要求上传报价文件的视为无效报价,其他详见采购文件。
发布日期:2024-01-12