山西钻机配件物资 活塞用Y形橡胶密封圈 深沟球轴承 推力球轴承招标公告(山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司2024)
询价单号
RA24011000180
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-01-17T14:09
报价截至时间
2024-01-20T14:09
采购商名称:山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司-山西晋煤集团泽州天安盈盛煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
3588014307
尘封d55
ZDY-03-27 ZDY1600LPS 石家庄华晨
40.0
件
2024-01-26
3588014308
活塞用Y形橡胶密封圈
GB/T 10708.1-2000 ZDY1600LPS 石家庄华晨
40.0
件
2024-01-26
50001181
深沟球轴承
6211
30.0
套
2024-01-26
50008336
深沟球轴承
6001
40.0
套
2024-01-26
50006593
推力球轴承
51211
40.0
套
2024-01-26
3588000244
前夹持器总成
ZDY-03-19-1
2.0
套
2024-01-26
3588000265
后夹持器总成
ZYD-03-14-1
2.0
套
2024-01-26
3588004188
输出轴
ZDY-03-08 ZDY1602LPS 华晨机械
10.0
件
2024-01-26
3588004183
蝶形弹片
90*46 ZDY1600LPS 华晨机械
28.0
件
2024-01-26
3588004184
蝶形弹片
110*65 ZDY1600LPS 华晨机械
28.0
件
2024-01-26
3588018584
回转套总成
ZDY1600LPS 石家庄华晨
8.0
套
2024-01-26
3588018582
马达
6k-290 ZDY1600LPS 石家庄华晨
4.0
台
2024-01-26
3588000453
油泵
CPJ-63/16
2.0
台
2024-01-26
3588018583
冷凝器
ZDY1600LPS 石家庄华晨
2.0
套
2024-01-26
3588000260
推进油缸
ZDY-03-01
4.0
件
2024-01-26
询价条款
一、交货地址:山西晋城市泽州县川底镇上小河村
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格应为含税13%,含其他运杂费。 2、资质要求:报价时供应商需提供必要的相关资质,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 3、售后服务: (1)质保期内产品出现问题,供方接到用户通知后需及时解决或答复,特殊情况应在12小时内到达现场,若确实属于设计、制造问题,进行无偿维修服务。供方如不到场,需方委托第三方修理,费用由供方承担,费用在质保金中扣除。 (2)供方对产品实行终身服务。 4、供货时间:合同签订后10日内供货。 5、付款方式:货物验收合格使用正常开票挂账后,买受人三年内分期支付出卖人100%合同价款。 6、运输方式:以汽运方式运输至指定地点,确保货物完好。 7、交货地点:盈盛煤业 8、交货时间:根据买受人通知交货。 9、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 10、产品质量及服务承诺: (1)质保期:12个月 (2)供方保证及时向用户通报软件升级情况,并免费提供软件升级服务。供方要备有充足的备件、配件,可及时向用户提供技术服务和备件服务,满足产品维修需要。 (3)供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 11、中选方案:按项中选。 12、其他要求: (1)如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 (2)报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称。13、供应商违约规定: (1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; (3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; (4)供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; (7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; (8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形延长处罚期限,最长 3 年。 14、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-2129986 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 15、合同签订主体:晋能控股天安盈盛煤业。
四、技术条款:一、适用范围及环境: 煤矿井下履带钻机使用, 二、主要技术参数及要求: 1、原材料要求,钢质材料应优先选用优质钢表面喷镀硬质材料,经精密磨削,表面具有较高硬度,良好的耐磨性和防腐性。 2、产品要求,应采用石家庄华晨机械原厂配件,以确保工作状态时安全可靠。产品外观不应该有任何磕碰凹凸等。 三、验收标准: 按照MT/T198-1996和集团公司相关规定验收。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载