零星维修工程 修缮工程招标公告(2024)



2024年零星维修工程招标公告

福建鑫之源建设发展有限公司受某部队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对2024年零星维修工程进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:2024年零星维修工程
项目编号:2024-JHDFCI-G1001
项目联系方式:
项目联系人:谢添、吴莹莹
项目联系电话:0591-87579923

采购单位联系方式:
采购单位:某部队
采购单位地址:某部队
采购单位联系方式:田先生 13161735851 、0591-24942188

代理机构联系方式:
代理机构:福建鑫之源建设发展有限公司
代理机构联系人:谢添、吴莹莹、0591-87579923
代理机构地址: 福州市晋安区福新支路5号福新楼4层

一、采购项目内容

详见其他补充事宜

二、开标时间:2024年02月01日 10:00

三、其它补充事宜

2024年零星维修工程招标公告
招标公告
一、招标条件
某部2024年零星维修工程已具备招标条件。现对该项目的施工进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1、项目概况

序号
建设地点
项目名称
招标控制价
概况

1
福建福州、宁德
2024年零星维修工程
2300000元
该工程预算经费230万元,根据发包人要求组织维修,以合同期内实际完成的工程量结算为准

2、承包方式:施工总承包。
3、施工技术要求:执行现行国家、军队等工程施工质量验收规范。
4、计划工期:签订合同之日起至2024年12月31日。
三、投标人资格要求
本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的施工承包能力,且应符合具备以下条件(以下条件为“否决项”,不符合要求的投标将被否决):
1、资格条件:在中华人民共和国注册、具有独立法人资格并保持良好履约记录、有能力响应招标文件的单位,非外资(含港澳台)独资或投资背景。
2、资质条件:本招标项目要求投标人须具备有效的不低于贰级建筑工程施工总承包 资质和《施工企业安全生产许可证》。
3、财务要求:(2020年~2022年)经会计师事务所审计的财务审计报告中无连续三年亏损。
4、信誉要求:信誉情况良好。在全国建筑市场监管公共服务平台或信用中国平台以及军队采购网查询,投标人及拟任项目经理未被列入黑名单;在中国裁判文书网查询,近三年投标人及其法定代表人、拟任项目经理无行贿犯罪行为记录。
5、项目经理资格:项目负责人1 人,注册建造师专业及等级:贰级建筑工程及以上,并持有合格有效的安全生产考核合格证书B证(无需资质的项目,从其规定)。拟派出项目负责人须附上其注册建造师证书、身份证和安全生产考核合格证书B证的扫描件并加盖投标人单位公章。拟派出项目负责人必须为独立投标人的本企业在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准。近五年担任过类似工程的业绩,工程质量合格;未担任其他在施建设工程项目的项目经理;年龄不大于55岁;具有工程师及以上技术职称。
6、项目技术负责人资格
项目技术负责人资格:项目技术负责人 1 人,职称:工程师及以上,专业: 建筑工程(房屋建筑、土建、土木建筑、土木工程、工民建、建筑工程、建筑施工、工民建施工管理、结构、土建专业等均符合 “ 建筑工程 ” )。拟派出项目技术负责人须附上其职称证书、毕业证书(如需)等能够证明其资格符合招标文件要求的相关证明材料扫描件并加盖投标人单位公章。专业以有权部门颁发的职称证书上标注的为准,若职称证书上无专业的,以毕业证书上的专业为准。拟派出项目技术负责人必须为独立投标人的本企业在岗人员,以建设主管部门颁发的注册执业证书扫描件或社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上扫描件所署单位为准。社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明;近五 年具有承担过类似工程技术负责人的业绩;未担任其他在施建设工程项目的技术负责人。
7、不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1、请于2024年1 月12 日至2024年1 月19 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时30分至12时00分,下午2时30分至5时30分(北京时间,下同),在福建鑫之源建设发展有限公司(福州市晋安区福新支路5号福新楼4层)购买招标文件。招标文件(含招标文件、控制价、清单)每份300元,售后不退。
2、获取招标文件须提供以下资料:(附件中下载,须加盖单位公章)
单位授权委托书原件(按附件1的格式要求)及被授权人身份证原件及复印件;
法定代表人身份证明(按附件2的格式要求)
保密承诺书原件(按附件3的格式要求);
无涉外资金及涉外背景承诺书(按附件4的格式要求) ;
营业执照复印件,资质证书复印件;
五、投标文件的递交
1、递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年2月1日10时00分,地点为福建鑫之源建设发展有限公司(福州市晋安区福新支路5号福新楼4层)。
2、逾期送达的投标文件,招标代理机构不予受理。
六、投标保证金
投标保证金金额:46000元(肆万陆仟元整)
投标保证金的形式和要求:①电汇(转账),并应当从投标人的基本账户转出,必须在规定的投标截止时间前一日到达招标文件指定账户。②银行保函。③保险公司出具的投标保证保险。
⑴投标保证金指定账户:
账户名称:福建鑫之源建设发展有限公司
账号:35050187770700000913
开户银行:中国建设银行股份有限公司福州上江城支行
⑵ 投标人应在电汇或银行转账单上注明招标编号“2024-JHDFCI-G1001”,如因投标人汇款凭证未按规定格式完整注明造成银行无法识别投标保证金到账情况或识别错误的,其责任由投标人自行承担。电汇凭证复印件需附在投标文件中。)
⑶ 招标人与中标人签订合同后5个工作日内,向未中标的投标人和中标人退还投标保证金,不计利息。
七、保密
本招标项目有关的图纸、资料必须妥善保管,不得复印、拍照、记录,不得向无关人员泄露,参与人员必须履行保密义务。如发生遗失或泄露,除没收图纸资料押金外,另按国家和军队有关法律法规追究投标人、当事人的法律责任。
八、招标代理
招标人已委托福建鑫之源建设发展有限公司为本项目的招标代理机构。招标代理机构按照招标代理合同和招标人的授权组织招标活动。
九、发布公告的媒介
本次招标公告同时在军队采购网()、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com/)上发布。
十、联系方式
招 标 人: 某部队
联 系 人: 田先生 13161735851、0591-24942188

招标代理机构:福建鑫之源建设发展有限公司
地 址:福州市晋安区福新支路5号福新楼4层 ,邮编: 350000
电 话:0591-87579923,传真: /
联系人:谢添、吴莹莹

四、预算金额:
预算金额:230.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年零星维修工程

品目
工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位
某部队

行政区域
福州市
公告时间
2024年01月12日 16:00

开标时间
2024年02月01日 10:00

预算金额
¥230.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
谢添、吴莹莹

项目联系电话
0591-87579923

采购单位
某部队

采购单位地址
某部队

采购单位联系方式
田先生 13161735851 、0591-24942188

代理机构名称
福建鑫之源建设发展有限公司

代理机构地址
福州市晋安区福新支路5号福新楼4层

代理机构联系方式
谢添、吴莹莹、0591-87579923

附件:

附件1
附件.docx

附件1、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、递交、撤回、修改(项目名称)施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限为。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证明投标人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码: 委托代理人:(签字)身份证号码: 手机号码:日期:年月日委托代理身份证复印件(正、反面)粘贴处附件2、法定代表人身份证明投标人:单位性质: 地 址: 成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:,职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位公章)日期:年月日法定代表人身份证复印件(正、反面)粘贴处附件3、保密承诺书致:(招标人名称):我方参加的工程施工项目采购活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任。承诺如下:一、严格遵守国家和军队保密法规,建立完善并严格落实保密管理制度,不向无关人员透露军事秘密,履行保密义务;二、招标文件以及相关技术文件等涉军涉密文件资料专人管理、专盘存储、专室专柜存放,不擅自复制、扩散;三、不在联接国际互联网计算机中处理或者存储涉军敏感信息;四、不通过电话、传真、邮政、快递和国际互联网等渠道传递涉军涉密信息,不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息;五、未经军队批准,不对合作项目进行摄影、摄像和录音,不以任何方式泄露或传播本次采购项目的名称、地点、规模、功能用途等涉密信息;六、未经招标(发包)人审查批准,不擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯,不将承担的涉密项目作为业绩成果宣传;七、对可能接触军事秘密的人员,进行背景审查和保密教育并签订保密承诺书;八、项目结束后,对相关涉军秘密载体进行清理,全部移交军队单位,不作留存;九、我单位如中标,实施过程中严格遵守部队保密规定,落实封闭施工现场、划定安全警戒区域、办理进出场地证件等安全保密规定;十、不违反国家和军队的其他保密要求。如违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受相关处罚。投标人:(盖单位公章) 法定代表人或授权代表: 日期:年月日附件4、无涉外资金及涉外背景承诺书某部队:XXX公司系依照中华人民共和国法律成立的有限责任公司,公司注册地址为XXX(具体到门牌号,及楼层或房间号。例如:福州市晋安区福新支路5号福新楼4层),办公地址为XXX(要求同上),现公司股东为XXX(身份证号:XXX)、XXX(身份证号:XXX)、XXX(身份证号:XXX)(所有股东均需纳入)等X人,均系中华人民共和国公民,均无国(境)外户籍、居留权,无国(境)外工作及学习经历。企业资金构成无涉外情况。特此说明。XXX公司XXXX年XX月XX日