四川省茶树良种良繁培育基地建设 场地清表 土地整理 坡改梯招标公告(四川省茶业集团股份有限公司宜宾市翠屏区川茶集团2024)
四川省茶业集团股份有限公司
宜宾市翠屏区川茶集团茶树良种良繁培育基地建设采购项目
询价公告
因四川省茶业集团股份有限公司宜宾市翠屏区川茶集团茶树良种良繁培育基地建设需要,我公司拟对外采购茶园建设服务单位,现需选择一家有茶叶种植业务单位进行茶园建设。现诚邀具备资格条件的供应商参与报名。
一、项目信息
(一)项目名称:四川省茶业集团股份有限公司宜宾市翠屏区川茶集团茶树良种良繁培育基地建设采购项目
(二)项目编号:Ccjt202401-04
(三)项目要求
编号
服务内容
单位
数量
上控单价/亩 (元)
备注
1
场地清表
亩
15
3000.00
2
土地整理
亩
15
2500.00
3
坡改梯
亩
5
2500.00
4
挖种植沟
亩
15
3000.00
5
茶苗定植
亩
15
2300.00
6
遮阳网安装
亩
15
1000.00
7
撒播鼠茅草
亩
10
1000.00
(四)限价:
本次询价最高限额总价为199500.00元(含1%增值税普通发票)。
二、报名及注意事项
(一)询价文件获取方式、时间、地点:
1.拟邀请的供应商通过“宜宾市国有企业数字化招采平台http://scjcjt.tfygcgfw.com/”完成供应商注册流程并完成项目报名;
2.招采平台完成报名工作后请先自行将营业执照、经办人身份证明复印件、单位介绍信或授权委托书(加盖单位鲜章),介绍信内容应清晰备注项目名称、项目编号、单位联系方式(包括联系人姓名、手机号、电子邮箱)扫描成图片或PDF文档以“单位+项目名称”为标题发送至电子邮箱:2142890936@qq.com。确认无误后,询价文件电子版将回复至供应商电子邮箱。
文件获取时间:2024年1月13日至2024年1月17日;上午9至12时,下午14时至18时(北京时间)
供应商获取询价文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其参与谈判事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。
(二)报名即提供询价文件资料,包含内容:
1.企业法人营业执照副本;
2.法定代表人身份证明、法定代表人身份证复印件(法定代表人参加时提供);
3.授权代表参加时,还需提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证复印件(授权代表人参加时提供);
4.供应商近三年(2021年-2023年)诉讼和仲裁情况;
5.承诺函;
6.报价表;
7.供应商认为应当提供的其他资料。
以上询价文件资料一式贰份,格式自理,其中正本壹份,副本壹份,并在显著位置注明“正本”和“副本”,正、副本均采用左侧装订,逐页编码。正本加盖供应商单位鲜章及骑缝章,副本可为正本复印件。
注:询价文件资料中提供的所有资质、资格证书原件备查。
三、密封
询价文件资料应密封,并在密封处加盖供应商单位鲜章。
四、响应文件开启时间:2024年1月18日17:00(北京时间)
五、报名资料详见附件。
六、联系人及联系方式:彭老师13508187476。
附件1:询价文件