山西检修煤粉管 煤粉管弯头 耐磨弯管 煤粉管招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2024)



询价单号
RA24011101509
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-01-18T15:00
报价截至时间
2024-01-24T15:00

采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-侯马热电

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

01010234

煤粉管弯头

29.31°耐磨弯管 R=1250a=100接管规格Φ508×9.5

15.0



2024-03-31

01050147

煤粉管弯头(陶瓷耐磨材料)

90.00°耐磨弯管 R=1500a=500接管规格Φ508×9.5(陶瓷耐磨材料)

12.0



2024-03-31

01050139

煤粉管(内部贴陶瓷)

适配Φ508×10mm管段,内部陶瓷高度与Φ508×10mm直管内高齐平。长度462mm

10.0



2024-03-31

01050140

煤粉管(内部贴陶瓷)

适配Φ508×10mm管段,内部陶瓷高度与Φ508×10mm直管内高齐平。长度530mm

10.0



2024-03-31

01050141

煤粉管(内部贴陶瓷)

适配Φ508×10mm管段,内部陶瓷高度与Φ508×10mm直管内高齐平。长度1164mm

10.0



2024-03-31

01050142

煤粉管(内部贴陶瓷)

适配Φ508×10mm管段,内部陶瓷高度与Φ508×10mm直管内高齐平。长度1600mm

16.0



2024-03-31

01050143

煤粉管(内部贴陶瓷)

适配Φ508×10mm管段,内部陶瓷高度与Φ508×10mm直管内高齐平。长度1102mm

1.0



2024-03-31

01050144

煤粉管(内部贴陶瓷)

适配Φ508×10mm管段,内部陶瓷高度与Φ508×10mm直管内高齐平。长度1202mm

1.0



2024-03-31

01050145

煤粉管(内部贴陶瓷)

适配Φ508×10mm管段,内部陶瓷高度与Φ508×10mm直管内高齐平。长度1302mm

1.0



2024-03-31

01050146

煤粉管(内部贴陶瓷)

适配Φ508×10mm管段,内部陶瓷高度与Φ508×10mm直管内高齐平。长度1402mm

1.0



2024-03-31

01050137

煤粉管(内部贴陶瓷)

适配Φ508×10mm管段,内部陶瓷高度与Φ508×10mm直管内高齐平。长度500mm

10.0



2024-03-31

询价条款

一、交货地址:山西临汾市侯马市浍南工业区侯马热电分公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款: 1、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价;报价阶段,授权给代理人办理相关业务的,请提供内含法定代表人***扫描件的授权委托书,不存在授权情况的,提供法定代表人***扫描件。(详见附件) 2、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求。 3、售后服务:对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 4、供货时间规定:按照合同约定时间交货 5、付款方式:货到付款。供方开具13%的增值税发票,电汇、承兑等方式支付,支付期限5-8个月; 6、运输方式:汽运,运抵现场前的风险由供方承担; 7、交货地点:侯马热电分公司材料库。卸车费用供货方自理; 8、交货时间:按照合同约定时间交货 9、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运 10、产品质量与服务承诺:供应商必须签订产品质量及服务承诺书,务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等作出承诺,并上传系统 11、中选方案:整包中选等。整包中选要求三家供应商报价无漏项,否则按项中选 12、供应商违约规定: (1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3~6个月; (2)供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3~6个月; (3)供应商中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6~12个月; (4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6~12个月; (5)存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目,同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商,由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任。授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3~6个月. (6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月 (7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12~36个月 (8)处罚期内发现在其他项目有其他失信行为的,是具体违规情形,延长处罚期限最长3年 13、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com; 晋控电力山西股份有限公司监督电话0351-7785974 14、合同签订主体:晋能控股山西电力股份有限公司侯马热电分公司
四、技术条款:煤粉管技术要求 需现场确认耐磨直管实际安装位置,查阅原图纸资料,明确相关设计技术和系统工艺要求。 1.1耐磨直管材料:壳体(耐磨直管)厚度≥10mm,材质为20#钢 1.2耐磨短管内壁衬耐磨陶瓷,陶瓷厚度≥20mm,其成分及性能指标如下: 三氧化二铝含量:≥95% 密度:≥3.6g/cm3 莫氏硬度(MOHS): ≥ 8.0 维氏硬度(VICKERS): ≥ 1100 洛氏硬度(HRA): ≥85 抗拉强度: ≥350MPa 抗折强度: ≥200MPa 承受温度: ≥350℃ 1.3耐磨陶瓷与耐磨直管内壁的连接方式要求采用全周焊接卡条插接连接,与该施工工艺匹配挂件的材质要求为304不锈钢,几何尺寸要求100mm×13mm,并保证有足够的强度,燕尾槽深度2mm,宽度13mm~14mm。卡条采用氩弧焊固定,与金属件焊接时,长度方向100mm内其焊点大于4点,保证其焊接的牢固性。 1.4耐磨陶瓷在插接时,应在插接结合处充填耐高温胶粘剂(该胶粘剂应在持续时间2小时以上、不低于200℃工作环境确保稳定的粘接性能),充填接触面积不少于3/4,保证粘结强度。 1.5耐磨陶瓷在插接时,在保证几何内径符合图纸要求下,要求陶瓷片紧贴内壁、无裂纹、不松动,安装后各陶瓷片间隙不大于1mm。应保持其整个外表面平整、过渡平缓,减少流通阻力及减少积粉的可能。 1.6耐磨短管设计压力0.35MPa~1.0MPa,设计温度≤200℃。 1.7制作的耐磨煤粉管道内贴陶瓷后保证流通内径不小于490mm,应保证其同现场原有管道通径一致,误差小于2mm。如为法兰连接焊后法兰连接面要求平整度误差小于3mm,法兰与管接头端部垂直度误差小于5mm。其余管道几何尺寸偏差、机加工部位的表面粗糙度和尺寸公差均应符合标准GB/T6414的有关规定。 1.8必须清除每个零部件内部加工垃圾,如金属切削、填充物等,必须从内外表面清除所有轧屑、锈皮油脂等。管道表面应平整光滑,外观良好,不允许有氧化物附着。 1.9对耐磨短管外部进行油漆防腐处理,油漆防腐工艺采用两底两面,底漆为耐高温聚氨酯铁红防锈漆。 1.10免费质保八年。质保期内发生产品质量问题,投标方应及时免费返修或更换。 1.11提供耐磨短管安装期间的技术指导,协助现场安装或陶瓷修补过程中的技术指导。 1.12耐磨管道结构示意图(详见附件) 必须清除每个零部件内部加工垃圾,如金属切削、填充物等,必须从内外表面清除所有轧屑、锈皮油脂等。管道表面应平整光滑,外观良好,不允许有氧化物附着。 对耐磨短管外部进行油漆防腐处理,油漆防腐工艺采用两底两面,底漆为耐高温聚氨酯铁红防锈漆, 免费质保八年。质保期内发生产品质量问题,投标方应及时免费返修或更换。 报价方有义务提供耐磨短管安装期间的技术指导,根据采购方需求,协助采购方现场安装或陶瓷修补过程中的技术指导。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载