上海市管道 人工开挖管道 人孔招标公告(上海市浦东新区高桥镇人民政府2024)
项目概况
石家浜(江东路-高桥横浜)河道建设工程管道搬迁(通信管线搬迁)采购项目的潜在供应商应在上海政府采购网(云采交易平台)获取采购文件,并于2024年01月23日 14:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHXM-00-20240108-1162
项目名称:石家浜(江东路-高桥横浜)河道建设工程管道搬迁(通信管线搬迁)
预算编号: 1523-W18223
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 1625332元 (国库资金:0元;自筹资金:1625332元)
最高限价(元): 包1-1571990.00元
采购需求:
包名称:石家浜(江东路-高桥横浜)河道建设工程管道搬迁(通信管线搬迁)
数量:1
预算金额(元):1625332.00
简要规则描述:项目位于浦东新区高桥镇,北起江东路,南至高桥横浜,河道全长约0.86公里,规划河口宽20米。现计划将影响河道施工的通信管线整体搬迁。主要包括地下定向钻孔敷管、拆除工程、敷设管道光缆、光缆接续等。(具体数量及要求详见工程量清单及图纸。)
合同履约期限: 本项目施工工期60日历天,计划开工日期:2024年2月28日(暂定,具体开工日期以采购人通知为准)
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,支持中小企业发展:本项目专门面向中小企业采购,评审时,中小企业产品均不执行价格折扣优惠。(2)扶持监狱企业、残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业;(3)优先采购节能环保产品政策:在技术、服务等指标同等条件下,对财政部财库〔2019〕18号和财政部财库〔2019〕19号文公布的节能环保产品品目清单中的产品实行优先采购;对节能产品品目清单中以“★”标注的产品,实行强制采购。供应商须提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书方能享受优先采购或强制采购政策。(4)购买国货政策:本项目(是/■否)接受进口产品。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、须系我国境内依法设立的法人组织;4、具有通信工程施工总承包三级及其以上资质;5、具有安全生产许可证(有效期内);6、拟派项目负责人具有通信与广电工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建的建设工程项目的项目负责人;7、业绩要求:无;8、其他要求:无。
三、获取采购文件
时间:2024年01月13日至2024年01月22日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海政府采购网(云采交易平台)
方式:本项目采用电子化采购方式,采购人、采购代理机构向供应商免费提供电子采购文件,不再提供纸质文件。获取网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn/
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月23日 14:00(北京时间)
地点:电子响应文件:上海政府采购网(云采交易平台)http://www.zfcg.sh.gov.cn/;纸质响应文件:上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室见当日指示牌)
五、响应文件开启
开启时间: 2024年01月23日 14:00 (北京时间)
地点:上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室见当日指示牌)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目已于2023年09月25日、2024年01月02日在上海政府采购网发布政府采购意向,公告链接:https://www.zfcg.sh.gov.cn/luban/detail?parentId=0&articleId=zQhScMeHI9nMahQe2OrS8Q==&utm=app-announcement-front.25d4055a.0.0.431dd500aa9d11ee964ba95db4d30302、http://www.zfcg.sh.gov.cn/luban/detail?parentId=0&articleId=TbiQ6HTM5FexNQjgxfN3Hg==&utm=web-purchaseplan-front.3ec3302d.0.0.9fafc9a0adf311eebc39ef4dae3c7971。其它内容详见磋商公告附件。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区高桥镇人民政府
地 址:上海市浦东新区张杨北路5118号
联系方式:021-50120157
2.采购代理机构信息
名 称:上海百通项目管理咨询有限公司
地 址:上海市浦东新区向城路58号6楼
联系方式:18721731902
3.项目联系方式
项目联系人:刘未
电 话:18721731902
附件信息:
磋商公告.docx20.9K
石家浜(江东路-高桥横浜)河道建设工程管道搬迁(通信管线搬迁)——招标清单(1).xls662K
竞争性磋商公告项目概况:石家浜(江东路-高桥横浜)河道建设工程管道搬迁(通信管线搬迁) 采购项目的潜在供应商应在上海政府采购网(云采交易平台)获取采购文件,并于2024年01月23日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SHXM-00-20240108-1162项目名称:石家浜(江东路-高桥横浜)河道建设工程管道搬迁(通信管线搬迁)采购方式:竞争性磋商预算金额(元):1625332元最高限价(元):包1-1571990元采购需求:包名称:石家浜(江东路-高桥横浜)河道建设工程管道搬迁(通信管线搬迁)数量:1预算金额(元):1625332元简要规则描述:项目位于浦东新区高桥镇,北起江东路,南至高桥横浜,河道全长约0.86公里,规划河口宽20米。现计划将影响河道施工的通信管线整体搬迁。主要包括地下定向钻孔敷管、拆除工程、敷设管道光缆、光缆接续等。(具体数量及要求详见工程量清单及图纸。)合同履行期限:本项目施工工期60日历天,计划开工日期:2024年2月28日(暂定,具体开工日期以采购人通知为准)本项目不允许接受联合体。1.申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,支持中小企业发展:本项目专门面向中小企业采购,评审时,中小企业产品均不执行价格折扣优惠。(2)扶持监狱企业、残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业;(3)优先采购节能环保产品政策:在技术、服务等指标同等条件下,对财政部财库〔2019〕18号和财政部财库〔2019〕19号文公布的节能环保产品品目清单中的产品实行优先采购;对节能产品品目清单中以“★”标注的产品,实行强制采购。供应商须提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书方能享受优先采购或强制采购政策。(4)购买国货政策:本项目(是/■否)接受进口产品。3.本项目的特定资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.须系我国境内依法设立的法人组织;4.具有通信工程施工总承包三级及其以上资质;5.具有安全生产许可证(有效期内);6.拟派项目负责人具有通信与广电工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建的建设工程项目的项目负责人;7.业绩要求:无;8.其他要求:无。三、获取采购文件时间:2024-01-13至2024-01-22,每天上午00:00:00~12:00:00,下午12:00:00~23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:上海政府采购网(云采交易平台)方式:本项目采用电子化采购方式,采购人、采购代理机构向供应商免费提供电子采购文件,不再提供纸质文件。获取网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn/售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年01月23日14点00分(北京时间)地点:电子响应文件:上海政府采购网(云采交易平台)http://www.zfcg.sh.gov.cn/;纸质响应文件:上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室见当日指示牌)五、响应文件开启开启时间:2024年01月23日14点00分(北京时间)地点:上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室见当日指示牌)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目已于2023年09月25日、2024年01月02日在上海政府采购网发布政府采购意向,公告链接:https://www.zfcg.sh.gov.cn/luban/detail?parentId=0&articleId=zQhScMeHI9nMahQe2OrS8Q==&utm=app-announcement-front.25d4055a.0.0.431dd500aa9d11ee964ba95db4d30302、http://www.zfcg.sh.gov.cn/luban/detail?parentId=0&articleId=TbiQ6HTM5FexNQjgxfN3Hg==&utm=web-purchaseplan-front.3ec3302d.0.0.9fafc9a0adf311eebc39ef4dae3c7971。2.磋商所需携带其他材料:本公司不提供上网网络(WIFI),届时请供应商代表持提交首次响应文件时所使用的数字证书(CA证书)及备用纸质响应文件前来参加磋商,另请自带无线上网卡及可无线上网的笔记本一台(笔记本电脑应提前确认是否浏览器设置、CA证书管理器下载等,确保和CA证书匹配可以正常登陆上海政府采购网)。3.发布公告的媒介:以上信息若有变更我们会通过“上海政府采购网”、“/”通知,请供应商关注。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:上海市浦东新区高桥镇人民政府地址:上海市浦东新区张杨北路5118号联系方式:沈老师021-501201572.采购代理机构信息名称:上海百通项目管理咨询有限公司地址:上海市浦东新区向城路58号6楼联系方式:刘未187217319023.项目联系方式项目联系人:刘未电话:18721731902
分部分项工程量招标清单(一)
分部分项工程量招标清单(一)
分部分项工程量招标清单(一)
分部分项工程量招标清单(一)
分部分项工程量招标清单(一)
分部分项工程量招标清单(一)
分部分项工程量招标清单(一)
分部分项工程量招标清单(一)
工程名称: 石家浜通信管线搬迁工程-管道
工程名称: 石家浜通信管线搬迁工程-管道
工程名称: 石家浜通信管线搬迁工程-管道
工程名称: 石家浜通信管线搬迁工程-管道
序号
项 目 名 称
单 位
数 量
序号
项 目 名 称
单 位
数 量
Ⅰ
Ⅲ
Ⅳ
Ⅴ
1
管道施工测量
百米
4.150
2
人工开挖路面(混凝土路面,100 以下)
百平方米
3
人工开挖路面(混凝土路面,每增加 10)
百平方米
4
人工开挖管道沟及人(手)孔坑(硬土)
百立方米
0.440
5
回填土方(夯填原土)
百立方米
0.340
6
管道沟挡土板
100米
7
人孔坑挡土板
十个
0.400
8
人孔坑抽水(弱水流)
个
4.000
9
敷设镀锌钢管管道(1 孔)
百米
0.020
10
敷设镀锌钢管管道(2孔,2×1)Φ102
百米
0.040
11
敷设镀锌钢管管道(4孔,2×2)
百米
0.040
12
管道混凝土包封(C15)
立方米
13
安装引上钢管(φ89)(杆上)
处
13.000
14
砌筑混凝土预制砖人孔(50kN 人孔系列)(1500×900×1200)
个
4.000
15
砖砌配线手孔(一号手孔,SK1)0.6*0.6*0.6
个
16
人孔壁开窗口
处
2.000
17
人孔壁开窗口抽水(积水)
个
2.000
18
地下定向钻孔敷管(工作孔径Φ120mm以下 每处30m以下)
处
2.000
19
地下定向钻孔敷管(工作孔径Φ120mm以内,每增加10m)
十米
19.500
20
地下定向钻孔敷管(工作孔径φ240mm以内,每处30m以内)
处
1.000
21
地下定向钻孔敷管(工作孔径φ240mm以内,每增加10m)
十米
12.000
分部分项工程量招标清单(二)
分部分项工程量招标清单(二)
分部分项工程量招标清单(二)
分部分项工程量招标清单(二)
分部分项工程量招标清单(二)
分部分项工程量招标清单(二)
分部分项工程量招标清单(二)
分部分项工程量招标清单(二)
工程名称: 石家浜通信管线搬迁工程-光缆
工程名称: 石家浜通信管线搬迁工程-光缆
工程名称: 石家浜通信管线搬迁工程-光缆
工程名称: 石家浜通信管线搬迁工程-光缆
序号
项 目 名 称
单 位
数 量
序号
项 目 名 称
单 位
数 量
Ⅰ
Ⅲ
Ⅳ
Ⅴ
1
室外布放电力电缆(1×16mm^2)
十米条
2
室外布放电力电缆(2×1.5mm^2) 系数:1.35
十米条
1.000
3
室外布放电力电缆(3×2.5mm^2) 系数:2.00
十米条
4
放、绑软光纤(中间站跳纤)
条
1776.000
5
保护倒换测试
环·系统
379.200
6
光、电调测中间站配合(端站)
站
38.000
7
安装摄像机机架(悬挂式)
套
1.000
8
安装摄像机机架(悬挂式)(拆除) 系数:0.60
套
1.000
9
制作支撑塔塔基及地网
座
1.000
10
立支撑铁杆(单挑臂)(6 米以上)
套
1.000
11
立支撑铁杆(单挑臂)(6 米以上)(拆除) 系数:0.60
套
1.000
12
立9米以下水泥杆(综合土)(拆除)系数:0.7
根
1.000
13
安装摄像机(室外)
台
1.000
14
安装摄像机(室外)(拆除) 系数:0.60
台
1.000
15
安装摄像机电源
处
1.000
16
安装摄像机电源(拆除) 系数:0.60
处
1.000
17
安装摄像机辅助照明灯
台
1.000
18
安装摄像机辅助照明灯(拆除) 系数:0.60
台
1.000
19
调测摄像机
台
1.000
20
安装调测光系统接收设备(室外)
套
21
安装摄像机云台(室外)
套
1.000
22
安装摄像机云台(室外)(拆除) 系数:0.60
套
1.000
23
安装摄像机防护罩(室外)
套
1.000
24
安装摄像机防护罩(室外)(拆除) 系数:0.60
套
1.000
25
安装前端机箱(杆(壁)挂式)
套
1.000
26
安装前端机箱(杆(壁)挂式)(拆除) 系数:0.60
套
1.000
27
安装云台控制器
套
1.000
28
安装云台控制器(拆除) 系数:0.60
套
1.000
29
视频监控设备前后端系统联调
系统
30
光(电)缆工程施工测量(架空)
百米
120.440
31
光(电)缆工程施工测量(管道)
百米
69.560
32
水泥杆拆除7/2.6吊线(城区)
千米条
0.420
33
挂钩法架设架空光缆(丘陵、城区、水田,12芯)
千米条
7.384
34
挂钩法架设架空光缆(丘陵、城区、水田,24芯)
千米条
7.414
35
挂钩法架设架空光缆(丘陵、城区、水田,48芯)
千米条
7.444
36
挂钩法架设架空光缆(丘陵、城区、水田,96芯)
千米条
1.846
37
拆除架设架空光缆(丘陵、城区、水田,12芯)系数:0.40
千米条
8.000
38
拆除架设架空光缆(丘陵、城区、水田,24芯)系数:0.40
千米条
8.000
39
拆除架设架空光缆(丘陵、城区、水田,48芯)系数:0.40
千米条
8.000
40
拆除架设架空光缆(丘陵、城区、水田,96芯)系数:0.40
千米条
2.000
41
布放子管人孔抽水(积水)
个
30.000
42
布放光(电)缆人孔抽水(积水)
个
30.000
43
拆除光(电)缆人孔抽水(积水)
个
12.000
44
人工敷设塑料子管(3孔子管)
km
4.637
45
敷设管道光缆(12 芯)
千米条
0.616
46
敷设管道光缆(24 芯)
千米条
2.586
47
敷设管道光缆(48 芯)
千米条
4.556
48
敷设管道光缆(96 芯)
千米条
4.154
49
敷设管道光缆(144芯)
千米条
2.000
50
拆除管道光缆(24 芯) 系数:0.40
千米条
2.000
51
拆除管道光缆(48 芯) 系数:0.40
千米条
4.000
52
拆除管道光缆(96 芯) 系数:0.40
千米条
4.000
53
拆除管道光缆(144 芯) 系数:0.40
千米条
2.000
54
穿放引上光缆
条
26.000
55
拆除引上光缆
条
26.000
56
光缆成端接头(束状)
芯
456.000
57
光缆接续(12 芯)
头
8.000
58
光缆接续(24 芯)
头
9.000
59
光缆接续(48 芯)
头
10.000
60
8 芯带以上带状光缆接续(96 芯以下)
头
4.000
61
8 芯带以上带状光缆接续(144 芯以下)
头
1.000
62
40km 以下光缆中继段测试(12芯)(双窗口) 系数:1.80
中继段
4.000
63
40km 以下光缆中继段测试(24芯)(双窗口) 系数:1.80
中继段
5.000
64
40km 以下光缆中继段测试(48芯)(双窗口) 系数:1.80
中继段
6.000
65
40km 以下光缆中继段测试(96芯)(双窗口) 系数:1.80
中继段
3.000
66
40km 以下光缆中继段测试(144 芯)(双窗口) 系数:1.80
中继段
1.000
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
(国内需要安装设备表)
(国内需要安装设备表)
(国内需要安装设备表)
(国内需要安装设备表)
(国内需要安装设备表)
(国内需要安装设备表)
(国内需要安装设备表)
序号
名 称
规 格 程 式
单 位
数量
单价(元)
单价(元)
单价(元)
合计(元)
合计(元)
合计(元)
备 注
序号
名 称
规 格 程 式
单 位
数量
单价(元)
单价(元)
单价(元)
合计(元)
合计(元)
合计(元)
备 注
序号
名 称
规 格 程 式
单 位
数量
除税价
增值税
含税价
除税价
增值税
含税价
备 注
Ⅰ
Ⅱ
Ⅲ
Ⅳ
Ⅴ
Ⅵ
Ⅶ
Ⅷ
Ⅸ
Ⅹ
Ⅺ
Ⅻ
设计负责人: 审核: 编制: 制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 制日期: 1905-05-28
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
(国内不需要安装设备表)
(国内不需要安装设备表)
(国内不需要安装设备表)
(国内不需要安装设备表)
(国内不需要安装设备表)
(国内不需要安装设备表)
(国内不需要安装设备表)
序号
名 称
规 格 程 式
单 位
数量
单价(元)
单价(元)
单价(元)
合计(元)
合计(元)
合计(元)
备 注
序号
名 称
规 格 程 式
单 位
数量
单价(元)
单价(元)
单价(元)
合计(元)
合计(元)
合计(元)
备 注
序号
名 称
规 格 程 式
单 位
数量
除税价
增值税
含税价
除税价
增值税
含税价
备 注
Ⅰ
Ⅱ
Ⅲ
Ⅳ
Ⅴ
Ⅵ
Ⅶ
Ⅷ
Ⅸ
Ⅹ
Ⅺ
Ⅻ
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
(国内维护用设备表)
(国内维护用设备表)
(国内维护用设备表)
(国内维护用设备表)
序号
名 称
规 格 程 式
单 位
数量
单价(元)
单价(元)
单价(元)
合计(元)
合计(元)
合计(元)
备 注
序号
名 称
规 格 程 式
单 位
数量
单价(元)
单价(元)
单价(元)
合计(元)
合计(元)
合计(元)
备 注
序号
名 称
规 格 程 式
单 位
数量
除税价
增值税
含税价
除税价
增值税
含税价
备 注
Ⅰ
Ⅱ
Ⅲ
Ⅳ
Ⅴ
Ⅵ
Ⅶ
Ⅷ
Ⅸ
Ⅹ
Ⅺ
Ⅻ
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
(国内备品备件设备表)
(国内备品备件设备表)
(国内备品备件设备表)
(国内备品备件设备表)
(国内备品备件设备表)
(国内备品备件设备表)
序号
名 称
规 格 程 式
单 位
数量
单价(元)
单价(元)
单价(元)
合计(元)
合计(元)
合计(元)
备 注
序号
名 称
规 格 程 式
单 位
数量
单价(元)
单价(元)
单价(元)
合计(元)
合计(元)
合计(元)
备 注
序号
名 称
规 格 程 式
单 位
数量
除税价
增值税
含税价
除税价
增值税
含税价
备 注
Ⅰ
Ⅱ
Ⅲ
Ⅳ
Ⅴ
Ⅵ
Ⅶ
Ⅷ
Ⅸ
Ⅹ
Ⅺ
Ⅻ
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
国内器材概算表(表四)丙
国内器材概算表(表四)丙
国内器材概算表(表四)丙
国内器材概算表(表四)丙
序号
名 称
规 格 程 式
单 位
数量1
数量2
数量3
数量4
单 价(元)
合 计(元)
序号
名 称
规 格 程 式
单 位
数量1
数量2
数量3
数量4
单 价(元)
合 计(元)
Ⅰ
Ⅱ
Ⅲ
Ⅳ
Ⅴ
Ⅵ
Ⅶ
Ⅷ
Ⅸ
Ⅹ
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
(引进需要安装设备表)
(引进需要安装设备表)
(引进需要安装设备表)
(引进需要安装设备表)
(引进需要安装设备表)
(引进需要安装设备表)
序号
中 文 名 称
外 文 名 称
单 位
数 量
单 价
单 价
单 价
单 价
合 计
合 计
合 计
合 计
序号
中 文 名 称
外 文 名 称
单 位
数 量
外 币 ( )
折合人民币(元)
折合人民币(元)
折合人民币(元)
外 币 ( )
折合人民币(元)
折合人民币(元)
折合人民币(元)
序号
中 文 名 称
外 文 名 称
单 位
数 量
外 币 ( )
除权价
增值税
含税价
外 币 ( )
除权价
增值税
含税价
Ⅰ
Ⅱ
Ⅲ
Ⅳ
Ⅴ
Ⅵ
Ⅶ
Ⅷ
Ⅸ
Ⅹ
Ⅺ
Ⅻ
Ⅺ
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
(引进不需要安装设备表)
(引进不需要安装设备表)
(引进不需要安装设备表)
(引进不需要安装设备表)
序号
中 文 名 称
外 文 名 称
单 位
数 量
单 价
单 价
单 价
单 价
合 计
合 计
合 计
合 计
序号
中 文 名 称
外 文 名 称
单 位
数 量
外 币 ( )
折合人民币(元)
折合人民币(元)
折合人民币(元)
外 币 ( )
折合人民币(元)
折合人民币(元)
折合人民币(元)
序号
中 文 名 称
外 文 名 称
单 位
数 量
外 币 ( )
除权价
增值税
含税价
外 币 ( )
除权价
增值税
含税价
Ⅰ
Ⅱ
Ⅲ
Ⅳ
Ⅴ
Ⅵ
Ⅶ
Ⅷ
Ⅸ
Ⅹ
Ⅺ
Ⅻ
Ⅺ
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
(引进维护用设备表)
(引进维护用设备表)
(引进维护用设备表)
(引进维护用设备表)
序号
中 文 名 称
外 文 名 称
单 位
数量
单价
单价
单价
单价
合 价
合 价
合 价
合 价
序号
中 文 名 称
外 文 名 称
单 位
数量
外 币 ( )
折合人民币(元)
折合人民币(元)
折合人民币(元)
外 币 ( )
折合人民币(元)
折合人民币(元)
折合人民币(元)
序号
中 文 名 称
外 文 名 称
单 位
数量
外 币 ( )
除权价
增值税
含税价
外 币 ( )
除权价
增值税
含税价
Ⅰ
Ⅱ
Ⅲ
Ⅳ
Ⅴ
Ⅵ
Ⅶ
Ⅷ
Ⅸ
Ⅹ
Ⅺ
Ⅻ
Ⅺ
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
引进器材概算表(表四)乙
(引进主要材料表)
(引进主要材料表)
(引进主要材料表)
(引进主要材料表)
(引进主要材料表)
(引进主要材料表)
序号
中 文 名 称
外 文 名 称
单 位
数量
单价
单价
单价
单价
合 价
合 价
合 价
合 价
序号
中 文 名 称
外 文 名 称
单 位
数量
外 币 ( )
折合人民币(元)
折合人民币(元)
折合人民币(元)
外 币 ( )
折合人民币(元)
折合人民币(元)
折合人民币(元)
序号
中 文 名 称
外 文 名 称
单 位
数量
外 币 ( )
除权价
增值税
含税价
外 币 ( )
除权价
增值税
含税价
Ⅰ
Ⅱ
Ⅲ
Ⅳ
Ⅴ
Ⅵ
Ⅶ
Ⅷ
Ⅸ
Ⅹ
Ⅺ
Ⅻ
Ⅺ
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
引进器材概算表(表四)丙
引进器材概算表(表四)丙
引进器材概算表(表四)丙
引进器材概算表(表四)丙
引进器材概算表(表四)丙
引进器材概算表(表四)丙
引进器材概算表(表四)丙
引进器材概算表(表四)丙
引进器材概算表(表四)丙
引进器材概算表(表四)丙
引进器材概算表(表四)丙
引进器材概算表(表四)丙
(引进设备明细表)
(引进设备明细表)
(引进设备明细表)
(引进设备明细表)
(引进设备明细表)
(引进设备明细表)
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
序号
中 文 名 称
外 文 名 称
单位
数量1
数量2
数量3
数量4
单 价(外币)
合 计
合 计
序号
中 文 名 称
外 文 名 称
单位
数量1
数量2
数量3
数量4
单 价(外币)
外 币
折合人民币(元)
序号
中 文 名 称
外 文 名 称
单位
数量1
数量2
数量3
数量4
单 价(外币)
外 币
折合人民币(元)
Ⅰ
Ⅱ
Ⅲ
Ⅳ
Ⅴ
Ⅵ
Ⅶ
Ⅷ
Ⅸ
Ⅹ
Ⅺ
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
引进设备工程建设其他费用概算表(表五)乙
引进设备工程建设其他费用概算表(表五)乙
引进设备工程建设其他费用概算表(表五)乙
引进设备工程建设其他费用概算表(表五)乙
引进设备工程建设其他费用概算表(表五)乙
引进设备工程建设其他费用概算表(表五)乙
引进设备工程建设其他费用概算表(表五)乙
引进设备工程建设其他费用概算表(表五)乙
引进设备工程建设其他费用概算表(表五)乙
引进设备工程建设其他费用概算表(表五)乙
引进设备工程建设其他费用概算表(表五)乙
引进设备工程建设其他费用概算表(表五)乙
引进设备工程建设其他费用概算表(表五)乙
引进设备工程建设其他费用概算表(表五)乙
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
序号
费 用 名 称
计算依据及方法
金额
金额
金额
金额
备注
备注
序号
费 用 名 称
计算依据及方法
外币()
折合人民币(元)
折合人民币(元)
折合人民币(元)
备注
备注
序号
费 用 名 称
计算依据及方法
外币()
除税价
增值税
含税价
备注
备注
Ⅰ
Ⅱ
Ⅲ
Ⅳ
Ⅴ
Ⅵ
Ⅶ
Ⅷ
Ⅷ
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
小型建筑工程表
小型建筑工程表
小型建筑工程表
小型建筑工程表
小型建筑工程表
小型建筑工程表
小型建筑工程表
小型建筑工程表
小型建筑工程表
小型建筑工程表
小型建筑工程表
小型建筑工程表
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
序号
名 称
规格型号
单 位
数 量
单价(元)
单价(元)
单价(元)
合计(元)
合计(元)
合计(元)
备 注
序号
名 称
规格型号
单 位
数 量
除税价
增值税
含税价
除税价
增值税
含税价
备 注
Ⅰ
Ⅱ
Ⅲ
Ⅳ
Ⅴ
Ⅵ
Ⅶ
Ⅷ
Ⅸ
Ⅹ
Ⅺ
Ⅻ
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
(拆旧主材表)
(拆旧主材表)
(拆旧主材表)
(拆旧主材表)
(拆旧主材表)
(拆旧主材表)
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
序号
名 称
规 格 程 式
单 位
数量
单价(元)
单价(元)
单价(元)
合计(元)
合计(元)
合计(元)
备 注
序号
名 称
规 格 程 式
单 位
数量
单价(元)
单价(元)
单价(元)
合计(元)
合计(元)
合计(元)
备 注
序号
名 称
规 格 程 式
单 位
数量
除税价
增值税
含税价
除税价
增值税
含税价
备 注
Ⅰ
Ⅱ
Ⅲ
Ⅳ
Ⅴ
Ⅵ
Ⅶ
Ⅷ
Ⅸ
Ⅹ
Ⅺ
Ⅻ
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
国内器材概算表(表四)甲
(拆旧设备表)
(拆旧设备表)
(拆旧设备表)
(拆旧设备表)
(拆旧设备表)
(拆旧设备表)
(拆旧设备表)
工程名称: 建设单位名称: 表格编号: -B3J 第 1页 总第 1页
序号
名 称
规 格 程 式
单 位
数量
单价(元)
单价(元)
单价(元)
合计(元)
合计(元)
合计(元)
备 注
序号
名 称
规 格 程 式
单 位
数量
单价(元)
单价(元)
单价(元)
合计(元)
合计(元)
合计(元)
备 注
序号
名 称
规 格 程 式
单 位
数量
除税价
增值税
含税价
除税价
增值税
含税价
备 注
Ⅰ
Ⅱ
Ⅲ
Ⅳ
Ⅴ
Ⅵ
Ⅶ
Ⅷ
Ⅸ
Ⅹ
Ⅺ
Ⅻ
设计负责人: 审核: 编制: 编制日期: 1905-05-28
大修工程费用预算总表
大修工程费用预算总表
大修工程费用预算总表
大修工程费用预算总表
大修工程费用预算总表
大修工程费用预算总表
项目名称
项目名称
工程项目
工程项目
总计
总计
项目名称
项目名称
预算金额(元)
审核金额(元)
预算金额(元)
审核金额(元)
工程总投资
工程总投资
1.直接费
1.直接费
2.间接费
2.间接费
3.其他工程费
3.其他工程费
4.预备费
4.预备费
5.维护用房建筑房
5.维护用房建筑房
6.折旧料回收费
主要折旧料费
6.折旧料回收费
其他折旧料费
工程实际总投资
工程实际总投资
说明:
大修改造工程费用预算表
大修改造工程费用预算表
大修改造工程费用预算表
大修改造工程费用预算表
大修改造工程费用预算表
大修改造工程费用预算表
工程名称:
工程名称:
工程名称:
工程名称:
工程名称:
第全页 总第 4页
代
费用名称
费用名称
费用名称
依据和计算方法
合计
号
费用名称
费用名称
费用名称
依据和计算方法
合计
Ⅰ
Ⅱ
Ⅱ
Ⅱ
Ⅲ
Ⅳ
一
一
(一)劳务费
人工费
一
(一)劳务费
人工费
一
一
一
一
一
一
一
一
一
一
一
一
一
一
一
一
一
一
(五)现场经费
(五)现场经费
一
(五)现场经费
(五)现场经费
二
二
二
二
二
三
三
三
三
三
四
五
六
七
七
七
七
八