扩建用房电器 空调 洗衣机 烘干滚筒式洗烘一体机招标公告(泸州机场(集团)有限责任公司2024)
泸州机场(集团)有限责任公司机务工程部扩建用房电器采购项目竞价比选公告
我公司拟采用竞价比选方式选择一家泸州云龙机场机务工程部扩建用房电器供应单位,现面向我国境内符合条件的单位参加竞价比选活动,现将有关内容告知如下:
在国内进行竞价比选,兹邀请符合要求的比选申请人参加比选。
一、招标项目:泸州云龙机场机务工程部扩建用房电器采购项目。
二、资金来源:国有企业自筹资金,已落实【本项目采购预算:45600.00元(含税)】。
三、项目最高控制价
最高限价:4.56万元(含税价)。单价最高限价详见表1。
序号
类别
采购数量
最高单价(元)
小计(元)
1
空调
8台
5000
40000
2
洗衣机
2台
2800
5600
小计
45600
表1
四、采购方式
竞价比选,以含税价报价,以不含税价作为评标标准。
五、结算方式
货物按照招标人要求安装完成并完成调试后,收到中标人开具的有效增值税专用发票后20个工作日内付款。
六、招标项目简介:
泸州机场(集团)有限责任公司机务工程部扩建用房电器采购项目,通过竞价比选方式确定1家符合条件的电器供应单位。(技术参数详见表2)
序号
类别
规格、型号、参数
其他要求
采购数量
最高单价限价
最高限价
1
壁挂式 空调
大2P;适用面积27㎡以上;制冷功率≥1570W;制冷量≥5000W;制热功率≥2100W;制热量≥6300W;内机最大噪音≤44dB(A);循环风量≥910m3/h;能效比≥3.78;带独立除湿智能调节自清洁功能。
按招标人要求免费安装到位。
8台
5000
40000
2
洗衣机
10KG带烘干滚筒式洗烘一体机;洗涤容量10KG;洗净比≥1.10
按招标人要求免费安装到位。
2台
2800
5600
表2
招标方不组织现场踏勘,由投标人自行决定。
七、项目实施地点:泸州云龙机场。
八、项目实施时间:成交供应商在合同签订后10日历天内供货并完成安装调试。
九、合格比选申请人条件:
参加本项目的申请人应当具备《采购法》第二十二条规定的条件:
(一)具有独立承担民事责任能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
(六)具备法律和行政法规规定的其他条件;
(七)本项目参加采购活动的比选申请人单位及其现任法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
(八)本项目不接受联合体参与比选。
十、报价文件的组成
(一)《企业法人营业执照》(副本)复印件;
(二)法人代表或被授权人身份证复印件;
(三)联系人及联系方式;
(四)报价函(详见附件1);
(五)授权委托书(详见附件2);
(六)承诺函(详见附件3)。
以上五项文件均需加盖公章,用信封密封后张贴封条并加盖骑缝章,信封正面应注明“泸州云龙机场机务工程部扩建用房电器采购项目”报价文件及报价单位全称。
十一、报名时间、地点:
(一)报名时间及地点:2024年1月16日09:00至 2024年1月18日17:00(北京时间,不含节假日)。本项目报名方式为线上或线下报名,线上报名请将报名资料扫描件发送至电子邮箱:120696192@qq.com。线下报名地点:泸州市龙马潭区石洞街道航港东路69号泸州机场(集团)有限责任公司综合办公楼1011室。
(二)报名联系人:谈先生。联系电话:18608309290。
(三)报名资料:比选申请人为法人或者其他组织的,需提供加盖比选申请人公章的单位介绍信原件(需注明比选项目名称、联系人及联系电话)、加盖公章的经办人身份证复印件;比选申请人为自然人的,只需提供本人身份证明复印件。
十二、递交比选申请文件截止时间和比选时间:
(一)2024年1月26日10:00(北京时间)。
比选申请文件必须在递交比选申请文件截止时间前送达比选地点。逾期送达或密封和标注不符合比选文件规定的比选申请文件恕不接受。本次比选接受邮寄的比选申请文件。
十三、比选地点:泸州市龙马潭区石洞街道航港东路69号(泸州云龙机场)综合办公楼党建会议室。
十四、本次竞价比选将在泸州机场(集团)有限责任公司官网(https://www.luzhouairport.com/)、阳光采购服务平台(https://jiucheng.tfygcgfw.com/)和全国公共资源交易平台(四川省-泸州市)(https://www.lzsggzy.com/)上以公告形式发布。
十五、本次竞价比选结果公告将在泸州机场(集团)有限责任公司官网(https://luzhouairport.com/)、及泸州市公共资源交易网(https://www.lzsggzy.com/)以公告形式发布。
十六、联系方式
比 选 人:泸州机场(集团)有限责任公司
地 址:泸州市龙马潭区石洞街道航港东路69号(泸州云龙机场)
联 系 人:谈先生
电 话:18608309290
附件:1.报价函
2.授权委托书
3.承诺函
2024年1月15日
附件1:
报价函
泸州机场(集团)有限责任公司:
我方按照公告所列要求,自愿参加贵司“泸州云龙机场机务工程部扩建用房电器采购项目”的竞价比选活动,一旦我方中选,将严格履行合同规定的责任和义务。
我司关于此项目的报价如下:
序号
类别
采购数量
单价(元,不含税)
单价(元, 含税)
小计(元,不含税)
小计(元, 含税)
税率
1
壁挂式 空调
8台
2
洗衣机
2台
以上报价,提供增值税专用发票。
参选单位(盖章)
年 月 日
附件2:
法定代表人授权书
泸州机场(集团)有限责任公司:
_________________(公司名称)_________________(法定代表人/单位主要负责人姓名、职务、联系方式)授权_________________(被授权人姓名、职务、联系方式)为我方参加“泸州云龙机场机务工程部扩建用房电器采购项目”比选的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关谈判、报价、签订合同以及执行合同等一切事宜。
特此授权。
法定代表人/单位主要负责人签字:
授权代表(被授权人)签字:
(单位盖章):
年 月 日
附件3:
承诺函
泸州机场(集团)有限责任公司:
本单位详细阅读了《泸州机场(集团)有限责任公司机务工程部扩建用房电器竞价比选公告》,特此郑重承诺:
完全理解并接受本项目的全部程序、办法及时间安排,并在此不可撤销地放弃提出任何异议及索赔的权利。
我方承诺所提交一切文件的真实性与准确性。并承诺参加本次采购活动前三年内,未涉及任何形式的行政处罚、刑事责任、经济纠纷或其他违法违规行为。如经审查发现我方所提交资料的真实性和准确性与事实不符,我方无条件接受贵方对此所做出的任何处理,也不要求贵方对此做出任何解释。
单位全称:__________________
(加盖公章)
年 月 日