山东省水生生物资源修复招标公告(昌邑市海洋事业发展中心(山东省潍坊市昌邑海洋生态特别保护区管理服务中心)2024)
昌邑市2023年度水生生物资源修复项目公开招标公告
昌邑市2023年度水生生物资源修复项目公开招标公告
详细信息
昌邑市2023年度水生生物资源修复项目公开招标公告
项目概况:
昌邑市2023年度水生生物资源修复项目招标项目的潜在投标人应在各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)自行下载招标文件。获取招标文件,并于2024-02-06 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP370786000202402000001
项目名称:昌邑市2023年度水生生物资源修复项目
预算金额:790.5万元
最高限价:无
采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
1
详见招标文件
1
详见招标文件
104.000000
10
详见招标文件
1
详见招标文件
32.000000
11
详见招标文件
1
详见招标文件
32.000000
12
详见招标文件
1
详见招标文件
32.000000
13
详见招标文件
1
详见招标文件
43.200000
14
详见招标文件
1
详见招标文件
21.300000
2
详见招标文件
1
详见招标文件
104.000000
3
详见招标文件
1
详见招标文件
150.000000
4
详见招标文件
1
详见招标文件
60.000000
5
详见招标文件
1
详见招标文件
60.000000
6
详见招标文件
1
详见招标文件
40.000000
7
详见招标文件
1
详见招标文件
40.000000
8
详见招标文件
1
详见招标文件
40.000000
9
详见招标文件
1
详见招标文件
32.000000
合同履行期限:自签订合同后按照甲方指定日期及地点交货并验收完毕,同时,有关标的的质量验证资料及其他相关资料应一并交给甲方。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节能环保、中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位扶持等相关政府采购政策;
3、本项目的特定资格要求:本项目落实节能环保、中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位扶持等相关政府采购政策;
三、获取招标文件:
1.时间:2024年1月16日9时0分至2024年2月5日9时0分,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)自行下载招标文件。
3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“会员中心”-“企业会员系统(网上注册)”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。咨询电话:15318914578,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。
4.售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1.截止时间:2024年2月6日9时0分(北京时间)
2.开标时间:2024年2月6日9时0分(北京时间)
3.开标地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
其他补充事宜:1.本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网。2.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人有义务自行登录交易系统查询相关变更信息(或答疑文件),或于开标前向招标代理机构电话询问确认,并使用最新的答疑(变更)文件制作电子投标文件。未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。3.相应标的采购预算及数量详见招标文件,以招标文件要求为准。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:昌邑市海洋事业发展中心
地 址:昌邑市交通街68号市级机关综合服务中心E座(昌邑市海洋事业发展中心)
联系方式:0536-7211834(昌邑市海洋事业发展中心)
2、采购代理机构
名 称:潍坊工程咨询院有限公司
地 址:山东省省潍坊市市高新区县(区)新华路39号
联系方式:15863619900
3、项目联系方式
项目联系人:王志岗
联系人电话:15863619900
附件:
11包对应招标文件一册:
11包对应招标文件二册:
12包对应招标文件一册:
12包对应招标文件二册:
13包对应招标文件一册:
13包对应招标文件二册:
14包对应招标文件一册:
14包对应招标文件二册:
1包对应招标文件一册:
1包对应招标文件二册:
2包对应招标文件一册:
2包对应招标文件二册:
3包对应招标文件一册:
3包对应招标文件二册:
4包对应招标文件一册:
4包对应招标文件二册:
5包对应招标文件一册:
5包对应招标文件二册:
6包对应招标文件一册:
6包对应招标文件二册:
7包对应招标文件一册:
7包对应招标文件二册:
8包对应招标文件一册:
8包对应招标文件二册:
9包对应招标文件一册:
9包对应招标文件二册:
10包对应招标文件一册:
10包对应招标文件二册: