水质监测服务招标公告(伊吾县市政养护管理所2024)



2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)竞争性磋商公告

    项目概况                                                    
    2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2024年01月26日 11:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:SSQYZB-FW2023【HM】021-02 
    项目名称:2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次) 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算金额(元):780000  
    最高限价(元):780000  
    采购需求:

     
     
   标项名称: 2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次) 
   数量:不限     
   预算金额(元):780000 
   单位:批 
   简要规格描述:每季度需进行一次水质监测,分别为淖毛湖镇自来水厂出厂水、管网水、伊吾县城甘沟水自来厂出厂水、管网水、末梢水、盐池自来水厂出厂水、管网水。水质结果需达到《生活饮用水卫生标准》(详见磋商文件) 
   备注: 

    合同履约期限:标项 1,三年  
    本项目(否)接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为中小企业。 
    3.本项目的特定资格要求:【标项1】 供应商须具有检验检测机构资质认定证书 

三、获取采购文件

    时间:2024年01月15日至2024年01月22日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)
    地点:政采云平台线上(https://www.zcygov.cn/) 
    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 
    售价(元): 0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2024年01月26日 11:00(北京时间)
    地点:请登录政采云投标客户端投标  

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年01月26日 11:00 (北京时间)
    地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
    1、本项目实行网上投标,采用电子响应文件;2、各供应商应在开标前应确保成为政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。  
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊吾县市政养护管理所
地 址:伊吾县振兴路西642号
联系方式:18999680076
2.采购代理机构信息
名 称:新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司
地 址:新疆哈密市伊州区天山西路瑞华大厦1401室
联系方式:13999685315
3.项目联系方式
项目联系人:邵丽伟
电 话:13999685315

附件信息:

02定稿2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务竞争性磋商文件(二次)(1).pdf871.8K

2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)竞争性磋商文件(全流程电子化评标)项目名称:2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)项目编号:SSQYZB-FW2023【HM】021-02项目所属区划:新疆维吾尔自治区哈密市伊吾县采购人:伊吾县市政养护管理所采购代理机构:新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司2024年1月15日2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)目录第一部分磋商邀请第二部分供应商须知供应商须知附表第三部分采购需求第四部分合同格式第五部分范本格式2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)第一部分磋商邀请2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)的竞争性磋商公告项目概况2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)的潜在供应商应在政采云平台线上报名及获取采购文件(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2024年1月26日11:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SSQYZB-FW2023【HM】021-02项目名称:2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)采购方式:竞争性磋商预算金额(元):780000最高限价(元):780000采购需求:标项名称:2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)数量:1预算金额(元):780000单位:批简要规格描述:每季度需进行一次水质监测,分别为淖毛湖镇自来水厂出厂水、管网水、伊吾县城甘沟水自来厂出厂水、管网水、末梢水、盐池自来水厂出厂水、管网水。水质结果需达到《生活饮用水卫生标准》(详见磋商文件)备注:合同履约期限:三年。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为中小企业3.本项目的特定资格要求:供应商须具有检验检测机构资质认定证书三、获取采购文件时间:2024年1月16日至2024年1月22日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上(https://www.zcygov.cn/)方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年1月26日11:00(北京时间)2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)地点:政采云平台线上(https://www.zcygov.cn/)五、响应文件开启开启时间:2024年1月26日11:00(北京时间)地点:请登录政采云投标客户端投标六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子响应文件;2、各供应商应在开标前应确保成为政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:伊吾县市政养护管理所地址:伊吾县联系方式:189996800762024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)2.采购代理机构信息名称:新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司地址:新疆哈密市伊州区天山西路瑞华大厦1401室联系方式:139996853153.项目联系方式项目联系人:邵丽伟电话:139996853152024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)第二部分供应商须知供应商须知附表序号内容内容说明与要求1项目名称项目名称2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)2采购人采购人名称:伊吾县市政养护管理所地址:伊吾县联系方式:189996800763采购代理机构采购代理机构名称:新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司地址:新疆哈密市伊州区天山西路瑞华大厦1401室联系人:邵丽伟电话:139996853154采购内容采购内容详见磋商文件第三部分采购需求;5★投标人资格要求★投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为中小企业3.本项目的特定资格要求:供应商须具有检验检测机构资质认定证书6投标文件的组成部分封面(1)投标文件封面;6投标文件的组成部分资格审查材料(2)★营业执照、组织机构代码证、税务登记证;备注:自然人无需提供(3)★法定代表人身份证明及授权委托书;备注:自然人提供身份证明(4)★投标保证金;(5)供应商认为有必要提供的声明及文件资料:(6)★《中华人民共和国政府采购法》第二十二条应当具备的条件;并在投标文件中提供下列材料:①法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明)②提供上一年度(2022年度)经第三方审计的财务审计报告或者近一年的加盖公章的财务报表及基本开户银行开具的资信证明。(供应商是法人的应提供经审计的上一年度的财务报告,成立不足一年的提供3个月的财务报表和其基本开户银行出具的资信证明;另:部分其他组织或自然人,没有经审计的财务报告,应当提供开标近1个月的银行出具的资信证明。)③提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力相关证明材料或声明;)④提供的近半年内任一月缴纳税收证明资料提供社保缴纳证明材料(近半年至今任意一月,如委托其他机构代缴代扣,需提供相应协议。银行的缴纳回执单等不予认可),其他组织和自然人也需提供上述证明。⑤(提供参加政府采购活动近三年无重大违法记录声明书;)(7)本项目的特点资格条件:供应商须具有检验检测机构资质认定证书(8)★不参与围标串标承诺书商务文件(1)★投标函;(2)★开标一览表;(3)★投标报价明细表;(4)★售后服务承诺书;(5)★商务条款偏离说明表;(6)供应商认为有必要提供的声明及文件资料技术文件投标人自行编写的技术文件:1、★技术规范偏离表;2、项目实施方案3、质量、保障措施;4、人员配置方案服务文件投标人自行编写的服务文件:①后续服务:<1>后续服务的程序、内容、措施以及合理化建议;<2>响应时间和技术支持情况;②后续服务明细表(包括联系人、详细地址、电话、传真)及本地化服务情况一览表;③服务项目偏离表。7是否允许联合体投标是否允许联合体投标☑否□是2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)应满足要求:8是否允许投报进口产品□是☑否9是否允许投标人将项目非主体、非关键性工作交由他人完成☑否□是中标人按照合同约定或者经采购人同意,可以将项目非主体、非关键性工作分包交由他人完成。此时,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:10踏勘现场☑自行踏勘□统一组织联系人:联系电话:踏勘时间:踏勘地点:11答疑接受时间公告发布后7个工作日内(含7个工作日)接受投标人疑问或澄清要求(逾期视为理解和接受)。联系人:邵丽伟联系电话:13999685315提交方式:以加盖供应商公章的书面形式注:澄清、修改文件发出后,投标人必须使用最新的澄清文件制作电子投标文件,否则将无法完成上传。12投标有效期自投标截止之日起90日历天。13投标截止时间(开标时间)截止时间:2024年1月26日11:00(北京时间)14投标人在投标截止时间前提交的文件投标文件(具体要求见本表第15项)15投标文件份数☑采用不见面开标:1.本项目采用不见面开标、投标人需要递交电子投标文件,加密的电子投标文件,在投标截止时间前通过政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上传到指定位置。无需递交纸质文件。2.本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过政采云平台(https://www.zcygov.cn/)完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标人必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别,务必使用生成投标文件的那把锁解密)。3.远程开标前,投标人务必在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)投标文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境16开标时间及地点☑采用不见面开标:开标时间:同投标截止时间开标地点:远程不见面开标大厅不见面开标默认解密时长:30分钟关于能否延长解密时间的约定:开标现场若发现默认解密时长不足,由采购人决定是否延长解密时长。17评标委员会的组成评标委员会构成:3人评委确定方式:开标前于政采云专家库中抽取投标保证金:15000.00元(壹万伍仟元整);18投标保证金缴纳方式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式18投标保证金公司单位名称:新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司哈密市分公司开户行:中国农业银行哈密丽园支行账号:30287201040005140投标保证金的缴纳形式:投标保证金于投标截止时间前(北京时间,以到账时间为准),投标人提交投标保证金应充分考虑资金在途时间。若投标人未按照上述规定缴纳投标保证金,投标文件将被拒绝评审。(注:投标人缴纳投标保证金时,须备注明所投“项目名称、项目编号、”)打款备注:项目名称、项目编号(可简写)到账截止时间:同投标截止时间注:(1)投标保证金必须以网银、银行柜台等非现金的形式由投标人的企业账户汇出(个体工商户除外)(2)投标保证金必须在投标截止时间(开标时间)前缴纳至招标公司账户,投标人需自行评估因异地、跨行、公休日等因素造成的投标保证金到账延迟风险,并承担相应责任。故此,投标人可以在投标截止时间前2-3个工作日完成保证金缴纳工作。(3)投标保证金的提交以招标公司账户到账时间为准。19节能、环保要求按国家有关节能环保政策执行:☑采用综合评分法,加分幅度:采购产品为节能产品和环境标志产品参照财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文)规定的品目范围内且符合标准(需提供证明材料),在投标报价时必须对此类产品单独分项报价,计算出小计及占合同包总金额的百分比,并提供属于品目内产品的证明资料,未单独分项报价且未提供属于品目内且符合标准产品的证明资料的不给予加分。2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)(一)投标人自行编写的技术文件一、技术规范偏离表项目编号、包号:序号服务名称及编号数量磋商文件技术规范、要求投标文件对应规范偏差备注说明:如投标人提交的货物技术规范与磋商文件的要求存在偏离,需逐项填写《技术规范偏离表》。年月日2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)(二)、项目理解及重点、难点分析备注:格式自拟2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)(三)、服务方案备注:格式自拟2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)(四)应急服务方案备注:格式自拟2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)(五)现场人员管理方案备注:格式自拟2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)(六)人员配置方案(1)项目团队项目负责人简历姓名性别出生年月出生年月职务职称文化程度文化程度何时何校何专业毕业项目管理资历传真电话电话电话手机手机工作简历何年何月至何年何月何年何月至何年何月在何单位从事何工作及任何职务在何单位从事何工作及任何职务在何单位从事何工作及任何职务在何单位从事何工作及任何职务在何单位从事何工作及任何职务备注:后附身份证、学历证书、职称证书、等相关证书复印件并加盖投标单位公章,提供人员近半年至今任意一月社保证明或主管部门出具的相关证明。2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)(2)拟投入本项目人员一览表职务姓名职称注册证书专业及编号工作年限备注(对应页码)备注:需提供相关学历证明(专业证明以学位学历证为准)、职称证、获奖等情况;2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)(3)项目人员简历姓名性别出生年月出生年月职务职称文化程度文化程度何时何校何专业毕业项目管理资历传真电话电话电话手机手机工作简历何年何月至何年何月何年何月至何年何月在何单位从事何工作及任何职务在何单位从事何工作及任何职务在何单位从事何工作及任何职务在何单位从事何工作及任何职务在何单位从事何工作及任何职务备注:每人一表,后附身份证、学历证书、职称证书、等相关证书复印件。2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)(七)投标人认为有必要提供的其他技术相关材料备注:格式自拟2024~2026年伊吾县自来水厂水质监测服务(二次)政府采购活动现场确认声明书新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司:本人____________(授权代表姓名),经由______________________________(单位)____________(法定代表人姓名)合法授权参加,项目(编号:)政府采购活动.经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间口不存在利害关系口存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明)。二、现己清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位与其他所有供应商之间均不存在利害关系与______________(供应商名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况________________________________________。三、现己清楚知道并严格遵守政府采购法律法规和现场纪律。四、我发现____________________供应商之间存在或可能存在上述第二条第__________项利害关系。(供应商代表签名):年月日