物业 物业管理服务招标公告(天知雅砻阳光花园业主委员会2024)
雅砻阳光花园物业项目(二次)竞争性磋商
项目概况
雅砻阳光花园物业项目(二次) 采购项目的潜在供应商应在拉萨市塔玛村第二期南东区8栋51号西藏富诚项目管理有限公司获取采购文件,并于2024年01月25日 16点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XZFC-LS240113
项目名称:雅砻阳光花园物业项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见磋商文件采购需求
合同履行期限:具体以签订的合同为准
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》;执行节能产品政府优先采购和强制采购制度;执行环境标志产品政府优先采购制度;
(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的供应商、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
(3)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年01月15日 至2024年01月19日,每天上午10:00至12:30,下午15:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:拉萨市塔玛村第二期南东区8栋51号西藏富诚项目管理有限公司
方式:西藏富诚项目管理有限公司(拉萨市塔玛村第二期南东区8栋51号)
售价:¥850.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月25日 16点00分(北京时间)
地点:拉萨市塔玛村第二期南东区8栋51号西藏富诚项目管理有限公司开标室
五、开启
时间:2024年01月25日 16点00分(北京时间)
地点:拉萨市塔玛村第二期南东区8栋51号西藏富诚项目管理有限公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
最高限价:按建筑面积住宅1.8元/平方米/月
商业收费一层最高不得超过6.00元/平方米/月;
商业收费二层及以上最高不得超过5.00元/平方米/月
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:天知雅砻阳光花园业主委员会
地址:13658939666
联系方式:罗布
2.采购代理机构信息
名 称:西藏富诚项目管理有限公司
地 址:18716001234
联系方式:陈先生
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电 话: 18716001234
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
雅砻阳光花园物业项目(二次)
品目
服务/房地产服务/物业管理服务
采购单位
天知雅砻阳光花园业主委员会
行政区域
西藏自治区
公告时间
2024年01月15日 16:35
获取采购文件时间
2024年01月15日至2024年01月19日每日上午:10:00 至 12:30下午:15:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
拉萨市塔玛村第二期南东区8栋51号西藏富诚项目管理有限公司开标室
响应文件开启时间
2024年01月25日 16:00
响应文件开启地点
拉萨市塔玛村第二期南东区8栋51号西藏富诚项目管理有限公司开标室
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈先生
项目联系电话
18716001234
采购单位
天知雅砻阳光花园业主委员会
采购单位地址
13658939666
采购单位联系方式
罗布
代理机构名称
西藏富诚项目管理有限公司
代理机构地址
18716001234
代理机构联系方式
陈先生