上海校园网站群平台系统与信息公开平台系统运维及网站新建改版制作服务 校园网站群平台系统及信息公开平台系统运维服务招标公告(上海立信会计金融学院2024)
校园网站群平台系统与信息公开平台系统运维及网站新建改版制作服务单一来源采购公示
一、项目信息
采购人:上海立信会计金融学院
项目名称:校园网站群平台系统与信息公开平台系统运维及网站新建改版制作服务
拟采购的货物或者服务的说明:
通过此次校园网站群平台系统及信息公开平台系统运维工作及六个网站新建及开发服务,保证校园网网站群、信息公开系统运行稳定,供应商提供24小时技术支持及其他相应工作。服务内容主要包括实施类服务、运维类服务、安全类服务、关怀类服务等,以及使用培训、故障排查、技术咨询、安全运维等技术服务。供应商按校方要求完成六个网站的新建及改版制作服务。
拟采购的货物或服务的预算金额:19.900000 万元(人民币)
采用单一来源采购方式的原因及说明:
上海立信会计金融学院网站群由上海时光基业软件有限公司开发和建设,长期以来,一直承担校园网整个网站群软件系统的运维及升级开发服务。目前正在运行的网站群平台业务系统跟校园网管理系统均进行了无缝集成,平台应用软件系统数量较多,整体架构和系统间的关联性比较复杂。
上海时光基业软件有限公司对学校的网站架构环境、功能配置和其他相关联的技术因素均比较熟悉,且具有相应的技术实力,特别是在网络安全应急处理方面,有非常大的优势,且该公司是学校网站群系统平台建设的唯一开发单位。
综上,为有利于网站群以及相关应用软件系统的优化与运维,更好地为学校公共服务保驾护航,节约人力资源和运维成本,建议该项目采用单一来源方式采购。
二、拟定供应商信息
名称:上海时光基业软件有限公司
地址:浦东新区向城路29号B3C
三、公示期限
2024年01月15日 至 2024年01月22日
四、其他补充事宜:
本公告有效期为5个工作日,如对发布公告有异议,请于本公告有效期截止之日起七个工作日内以书面形式向上海申诣建设咨询有限公司提出疑问
五、联系方式
1.采购人
联系人:上海立信会计金融学院
地址:浦东新区上川路995号
联系方式:曹老师 021-50218300
2.财政部门
联系人:/
联系地址:/
联系电话:/
3.采购代理机构信息
名 称:上海申诣建设咨询有限公司
地 址:上海市静安区长安路1001号长安大厦1号楼20层
联系方式:杨依莎/韩贞 15026820261/18818252438
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
校园网站群平台系统与信息公开平台系统运维及网站新建改版制作服务
品目
服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务
采购单位
上海立信会计金融学院
行政区域
上海市
公告时间
2024年01月15日 10:43
预算金额
¥19.900000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨依莎/韩贞
项目联系电话
15026820261/18818252438
采购单位
上海立信会计金融学院
采购单位地址
浦东新区上川路995号
采购单位联系方式
曹老师 021-50218300
代理机构名称
上海申诣建设咨询有限公司
代理机构地址
上海市静安区长安路1001号长安大厦1号楼20层
代理机构联系方式
杨依莎/韩贞 15026820261/18818252438
附件:
附件1
校园网站群平台系统及信息公开平台系统运维服务-分散采购单一来源采购论证报告.pdf
分散采购单一米源采购论证报告分散采购单一米源采购论证报告分散采购单一米源采购论证报告项目名称校园网站群平台系统及信息公开平台系统运维服务校园网站群平台系统及信息公开平台系统运维服务预算金额19.9万19.9万预算名称及编号项目内容及需求上海立信会计金融学院网站群系统由上海时光基业软件有限公司承建,目前学校已经建成学院及部门网站近70余个,网站群系统承担学校对外信息发布、二级部门、学部、学院信息发布工作,因此对于学校来说属于核心关键业务系统另外我校信息公开系统已经成为宣传部门重要的信息公开、宣传、储存平台,为此本项目涵盖校园网网站群和信息公开系统运维工作,从而保证未来一年度的正常运行。上海立信会计金融学院网站群系统由上海时光基业软件有限公司承建,目前学校已经建成学院及部门网站近70余个,网站群系统承担学校对外信息发布、二级部门、学部、学院信息发布工作,因此对于学校来说属于核心关键业务系统另外我校信息公开系统已经成为宣传部门重要的信息公开、宣传、储存平台,为此本项目涵盖校园网网站群和信息公开系统运维工作,从而保证未来一年度的正常运行。采购评审小组成员鲁志豪万楚许晓光鲁志豪万楚许晓光单一来源供应商信息单一来源供应商信息单一来源供应商信息1.公司名称上海时光基业软件有限公司上海时光基业软件有限公司2.公司地址浦东新区向城路29号B3C浦东新区向城路29号B3C单一来源理由(勾选)日使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,只能从唯一供应商处采购的(进口产品除外)。口因工作需要,发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的。口必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。□其他依法只能从唯一供应商处采购的。单一来源理由(勾选)日使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,只能从唯一供应商处采购的(进口产品除外)。口因工作需要,发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的。口必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。□其他依法只能从唯一供应商处采购的。单一来源理由(勾选)日使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,只能从唯一供应商处采购的(进口产品除外)。口因工作需要,发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的。口必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。□其他依法只能从唯一供应商处采购的。单一来源理由论证说明系统平台建设的唯一开发单位。(此处简述该公司作为此项目唯一供应商的优势及理由,不超过500字)上海立信会计金融学院网站群由上海时光基业软件有限公司开发和建设,长期以来,一直承担校园网整个网站群软件系统的运维及升级开发服务。目前正在运行的网站群平台业务系统跟校园网管理系统均进行了无缝集成,平台应用软件系统数量较多,整体架构和系统间的关联性比较复杂。上海时光基业软件有限公司对学校的网站架构环境、功能配置和其他相关联的技术因素均比较熟悉,且具有相应的技术实力,特别是在网络安全应急处理方面,有非常大的优势,且该公司是学校网站群综上,为有利于网站群以及相关应用软件系统的优化与运维,更好地为学校公共服务保驾护航,节约人力资源和运维成本,建议该项目采用单一来源方式采购。(此处简述该公司作为此项目唯一供应商的优势及理由,不超过500字)上海立信会计金融学院网站群由上海时光基业软件有限公司开发和建设,长期以来,一直承担校园网整个网站群软件系统的运维及升级开发服务。目前正在运行的网站群平台业务系统跟校园网管理系统均进行了无缝集成,平台应用软件系统数量较多,整体架构和系统间的关联性比较复杂。上海时光基业软件有限公司对学校的网站架构环境、功能配置和其他相关联的技术因素均比较熟悉,且具有相应的技术实力,特别是在网络安全应急处理方面,有非常大的优势,且该公司是学校网站群综上,为有利于网站群以及相关应用软件系统的优化与运维,更好地为学校公共服务保驾护航,节约人力资源和运维成本,建议该项目采用单一来源方式采购。件有限公司为本项目单一来源供应商。综上所述,经采购评审小组讨论,本项目采购符合使用单一来源采购理由,因此推荐上海时光基业软评审小组成员签字海悦光万楚评审日期采购工作小组意见采购工作小组成员签字