上海市数字化项目运维和综合保障招标公告(上海市大数据中心2024)
采购公告
采购项目子包编号:
1;2
公告标题:
2024年数字化项目运维和综合保障(市知识产权局、市审计局)的公开招标公告
公告内容:
项目概况
2024年数字化项目运维和综合保障(市知识产权局、市审计局)招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2024年02月05日 11:20(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310000000231102138627-00056509
项目名称:2024年数字化项目运维和综合保障(市知识产权局、市审计局)
预算编号:0024-00048937, 0024-00048938
预算金额(元):5901458元(国库资金:5901458元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-4528268.00元,包2-1373190.00元
采购需求:
标项一
包名称:市审计局2024年数字化项目运维和综合保障
数量:1
预算金额(元):4528268.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目所涉及运维内容主要包括对上海市审计局信息系统、桌面终端、视频会议系统的运行维护、数据治理及相关安全保障。(详见招标文件第三部分-采购需求)
标项二
包名称:市知识产权局2024年数字化项目运维和综合保障
数量:1
预算金额(元):1373190.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目所涉及运维内容包括对知识产权局信息化系统应用软件、数据治理、桌面终端、视频会议系统的维护及相关安全服务。(详见招标文件第三部分-采购需求)
合同履约期限:合同签订之日起至2024年12月31日。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向大、中、小、微型企业,事业单位、社会组织等各类供应商采购。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年01月15日至2024年01月23日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年02月05日 11:20(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)虹口区欧阳路196号23号楼1层
开标时间:2024年02月05日 11:20
开标地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)虹口区欧阳路196号23号楼1层
五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 本项目共计二个包件,投标人可结合实际情况投其中某一包件,也可同时投二个包件(投标文件须加以区分)。根据上海市财政局《关于上海市政府采购云平台第三批单位上线运行的通知》的规定,本项目采购相关活动在由市财政局建设和维护的上海市政府采购云平台(简称:采购云平台,门户网站:上海政府采购网,网址:www.zfcg.sh.gov.cn)进行。供应商应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。供应商在采购云平台的有关操作方法可以参照采购云平台中的“操作须知”专栏的有关内容和操作要求办理。届时请投标人的法定代表人授权的投标人代表持投标时所使用的CA证书和无线网卡以及可以无线上网的笔记本电脑出席开标仪式。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市大数据中心
地 址:上海市寿阳路99弄15号
联系方式:和婷婷 021-63898825
2.采购代理机构信息
名 称:上海信息投资咨询有限公司
地 址:上海市虹口区欧阳路196号23号楼1楼
联系方式:13962825183
3.项目联系方式
项目联系人:丁晨煜
电 话:13962825183
公告发布时间:
2024-01-15
公告发布媒体:
上海市政府采购网
公告源URL:
投标(提交响应文件)截止时间:
2024-02-05 11:20:00