美术名家兴化采风系列作品招标公告(兴化市文体广电和旅游局2024)



兴化市文体广电和旅游局(机关)2023美术名家兴化采风系列作品征集单一来源采购公示

一、项目信息

采购人:兴化市文体广电和旅游局(机关)
项目名称:2023美术名家兴化采风系列作品征集
拟采购的货物或服务的说明:本次采购费用用于征集2023江苏省中国画学会美术名家兴化采风系列作品,作为板桥艺术节平行项目,2023美术名家兴化采风活动充分利用兴化当地独有的乡村自然资源(千垛花海、沙沟古镇、李中水上森林、里下河湿地公园、特色旅游乡村陈扬村、碧水东罗等),挖掘具有兴化特色的人文资源,为宣传推广兴化特色田园乡村旅游,展现农民生活新风貌,推动兴化乡村振兴,为兴化文旅融合发展夯实中华传统文化根基,从而开创乡村文旅融合的特色田园乡村发展新路径。
拟采购的货物或服务的预算金额:人民币80万元
采用单一来源采购方式的原因及相关说明:南京源起文化科技发展有限公司,旗下源当代美术馆、源起画苑,整合江苏省中国画优质艺术家资源,根植于江苏省文化脉络,在传承江苏优秀文化的同时,了解江苏省地区人文历史、经济发展、文化艺术发展新方向。并且南京源起文化科技发展有限公司是江苏省中国画学会2023年11月10日至2024年11月10日唯一指定合作商,与此同时,南京源起文化科技发展有限公司承办多次国内中国画艺术展览、国际文化艺术交流活动众多,组织有序、经验丰富。因此建议与南京源起文化科技发展有限公司采用单一来源方式采购。

二、拟定供应商信息

名称:南京源起文化科技发展有限公司
地址:江苏省南京市江宁区秣陵街道正方路88号
统一社会信用代码:91320115MA1YU1EF8K

三、公示期限

2024年01月15日至2024年01月22日 (公示期限不得少于5个工作日)

四、其他补充事宜

五、联系方式

1. 采购人
联系人:汪先生
联系地址:兴化市乌巾荡内
联系电话:18994696518
2. 同级政府采购监管部门
联系人:刘先生
联系地址:兴化市五里东路2号金融大厦
联系电话:0523-82020605
3. 采购代理机构
名称:泰州市永晖工程招标代理有限公司
联系地址:兴化市南津路90号
联系电话:15952645333

六、附件(见附件)

2023美术名家兴化采风专家论证等资料.pdf

单一来源采购情况说明表采购单位政协兴化市委员会采购项目名称2023美术名家兴化采风系列作品征集采购预算金额捌拾万元采购项目概况本次采购费用用于征集2023江苏省中国画学会美术名家兴化采风系列作品,作为板桥艺术节平行项目,2023美术名家兴化采风活动充分利用兴化当地独有的乡村自然资源(千垛花海、沙沟古镇、李中水上森林、里下河湿地公园、特色旅游乡村陈扬村、碧水东罗等),挖掘具有兴化特色的人文资源,为宣传推广兴化特色田园乡村旅游,展现农民生活新风貌,推动兴化乡村振兴,为兴化文旅融合发展夯实中华传统文化根基,从而开创乡村文旅融合的特色田园乡村发展新路径。拟采购供应商名称及地址南京源起文化科技发展有限公司江苏省南京市江宁区秋陵街道正方路88号采用单一来源采购方式的原因及相关说明南京源起文化科技发展有限公司,旗下源当代美术馆、源起画苑,整合江苏省中国画优质艺术家资源,根植于江苏省文化脉络,在传承江苏优秀文化的同时,了解江苏省地区人文历史、经济发展、文化艺术发展新方向。并且南京源起文化科技发展有限公司是江苏省中国画学会2023年11月10日至2024年11月10日唯一指定合作商,与此同时,南京源起文化科技发展有限公司承办多次国内中国画艺术展览、国际文化艺术交流活动众多,组织有序、经验丰富。因此建议与南京源起文化科技发展有限公司采用单一来源方式采购。采购单位(盖章)202年12月日江苏省中国画学会与南京源起文化科技发展有限公司合作授权合同日期:2023年11月18日、双方信息甲方:江苏省中国画学会地址:南京市鼓楼区二板桥486号白云亭文化艺术中心二期联系方式:18105226760乙方:南京源起文化科技发展有限公司地址:南京市江宁区林陵街道正方路88号联系方式:13951828058合作内容、授权期限本着双方同意合作需遵循相关法律法规,保证合作活动的合法性和合规性。双方签订本次授权合同,期限为:2023年11月10日至2024年11月10日2、若双方有意延长合作期限,应在到期前以书面形式协商并达成一致。三、合作内容甲方承诺向乙方提供以下艺术家和资源支持:·提供艺术家信息清单,包括但不限于姓名、作品集、联系方式等。·提供现有资源,如艺术品展览场地、宜传材料、艺术作品等,以便乙方进行推广和项目落地。四、合作义务1甲方责任:-提供详细的艺术家资料和艺术作品信息·提供必要的资源支持,包括但不限于场地、展览条件、展品等。·协助乙方顺利开展活动,提供必要的合作协调与支持。2.乙方责任负责制定活动策划方案,并与甲方协商确认。·负责活动推广、执行和项目实施,确保活动的顺利进行。=依据双方协商的要求,充分利用甲方提供的资源和艺术家信息进行推广和项目落地五、承诺声明1双方确认合作唯一性,在本合同签订期间甲方不得与其他类似业务性质的机构或公司进行类似性质的合作,以免对乙方权益产生影响。2.乙方同样不得与其他类似性质的艺术机构或公司开展类似业务合作,以保证甲方在特定范围内的独家合作权益。3.甲方提供的艺术家作品及其他资源均属于原创或合法取得,乙方在推广和项目落地过程中应尊重并严格遵守相关知识产权法律法规。六、保密条款1双方同意对于合作中涉及的商业机密和敏感信息子以保密,除非经过对方书面同意,否则不得向第三方透露。七、合同解除与违约1.合同签订后,除以下情形外,任意一方不得单方解除合同1.1因不可抗力导致合同目的不能实现的,不可抗力包括但不限于自然灾害、战争、封锁、禁运、署工、政府行为等。1.2任意一方违反本协议“第五条承诺声明”的条款,守约方可以通知方式单方面解除本协议,并要求违约方承担违约损失,详见本条第一款中1.3任意一方违反本协议“第四条合作义务的条款,守约方可以通知方式单方面解除本协议国八、合同生效与其他1.本协议双方签章后生效,双方各执一份,每份具有同等效力2.本协议争议事项双方协商解决,协商不成的任意一方可在原告所在地有管辖权的人民法院起诉3.本协议未尽事宜双方可签订补充协议,以书面协议为准(以下无正文,物签章页检国甲方:号乙方:72合同专用章201153532表2:单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:姓名:专业人员信息职称::总以2件物职称::总以2件物专业人员信息工作单位:只化市为之人证工作单位:只化市为之人证项目信息项目名称:2023美术名家兴化采风系列作品征集项目名称:2023美术名家兴化采风系列作品征集项目信息供应商名称:南京源起文化科技发展有限公司供应商名称:南京源起文化科技发展有限公司专业人员论证意见为协奶教市的中时另i3甩和旅公诊年03支术h成的就原水关化特色,三产y安中3含心/3-层方式1厚源起新科技有82年为协奶教市的中时另i3甩和旅公诊年03支术h成的就原水关化特色,三产y安中3含心/3-层方式1厚源起新科技有82年专业人员签字日期202S年12月22日表2:单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:兴至姓名:兴至专业人员信息职称:助理工程师职称:助理工程师专业人员信息工作单位:只化市则的工作单位:只化市则的项目信息项目名称:2023美术名家兴化采风系列作品征集项目名称:2023美术名家兴化采风系列作品征集项目信息供应商名称:南京源起文化科技发展有限公司供应商名称:南京源起文化科技发展有限公司专业人员论证意见应只比市改协安来兴化市文体了免和旅游3fe牵头购购多家采系到作品充公停次品化的鱼居观,国江苏省中国反功会与取交源队之化科技发展有限公司-会T次件,且南京源在文化科技发展有借么承办象次用的中国百光不展觉,国体之化元之流品活动条.组织有序,经验丰富,你建山移单一来源方诚第京区起文化科技有限公批程序起应只比市改协安来兴化市文体了免和旅游3fe牵头购购多家采系到作品充公停次品化的鱼居观,国江苏省中国反功会与取交源队之化科技发展有限公司-会T次件,且南京源在文化科技发展有借么承办象次用的中国百光不展觉,国体之化元之流品活动条.组织有序,经验丰富,你建山移单一来源方诚第京区起文化科技有限公批程序起专业人员签字日期2023年12月26日表2:单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:3姓名:3专业人员信息职称:2程职称:2程专业人员信息工作单位:化市发改车委质气工作单位:化市发改车委质气项目信息项目名称:2023美术名家兴化采风系列作品征集项目名称:2023美术名家兴化采风系列作品征集项目信息供应商名称:南京源起文化科技发展有限公司供应商名称:南京源起文化科技发展有限公司专业人员论证意见好板桥艺文体广免和旅游的彩2023美不多家采因园西的方层现示代。更京你起文七科技发官有限公司是中国画协信223分0至a年==,日>信一合作伙伴,且该么司成功每珠小理过目式画质,故建以米的我和彩年周2)采购好板桥艺文体广免和旅游的彩2023美不多家采因园西的方层现示代。更京你起文七科技发官有限公司是中国画协信223分0至a年==,日>信一合作伙伴,且该么司成功每珠小理过目式画质,故建以米的我和彩年周2)采购专业人员签字日期223年序号9s42韩兴3姓名采购项目名称:23美不家只化以系列4品记来采购单位(盖章)就市财的关化发生改革舒家工作单位职务单一来源采购论证专家情况表专业勤珠程师总政2年2程师职称13961051680189526888661891209006612联系电话日是否属专家库A政协兴化市委员会主席会议纪要2023年11月17日政协兴化市委员会办公室议题:“诗画田园”2023美术名家采风作品采购事项为描绘和展现全市乡村振兴的建设成就、农业农村发展呈现的薪新面貌,根据市委市政府工作安排,市政协联合江苏省中国4画学会举办了“诗画田园”2023美术名家采风活动。为做好采风活动的后续工作,2023年11月16日上午,市政协徐立华主席在市政协四楼西会议室主持召开市政协主席会议,就“诗画田园”2023美术名家采风作品采购事项进行了研究讨论。现将会议研究确定的事项纪要如下:1.“诗画田园”2023美术名家采风作品采购可采用“单一来源”政府采购等方式进行,采购数量80幅,采购金额80万元。市财政局做好政府采购工作的指导,确保相关程序合法合规。2.所有作品由博物馆按照相关资产规定作为藏品登记收藏。市文体广电和旅游局负责采购事项的落实,与江苏省中国画学会及其委托的南京源起文化科技发展有限公司签订合同。采购合同内容需包括:作品题材必须体现兴化元素且为原创,并不得有在其他地方展览、出版等使用行为,尺幅为四尺整张国画,作者身份为中国美术家协会会员,作品需经由市政协牵头、文体广电和旅游局、财政局、政协书画院组织的专家组评审通过等。3.文体广电和旅游局按照政府采购程序及时组织专家组进行采购评审和其他必要事项。出席:徐立华刘春龙刘忠丁永明刘玲洁黄荣王福全金国明列席:冯巧岚记录:下秀祥送:市政府,市财政局、市文体广电和旅游局、市博物馆附件4:兴化市政府采购项目确定代理机构审批表单位名称(加盖公章):单位:万元项目名称023美不数识关化亲机系列作品经集。023美不数识关化亲机系列作品经集。023美不数识关化亲机系列作品经集。预算金额80万80万80万采购方式单一来源单一来源单一来源集中采购品目1预算金额集中采购品目2预算金额集中采购品目3..预算金额集中采购品目预算金额合计2023年达到30万元(含)必须委托集采机构2023年达到30万元(含)必须委托集采机构2023年达到30万元(含)必须委托集采机构是否为集中采购注1:必须委托集采机构;注2:商请委托集采机构注1:必须委托集采机构;注2:商请委托集采机构注1:必须委托集采机构;注2:商请委托集采机构是否为分散采购择优确定社会代理机构的方式(请在相应的方式上打钩,选择其他须说明具体情况)口集体讨论随机抽取口二次竞价口其他和市新峰程招称代理有限司口集体讨论随机抽取口二次竞价口其他和市新峰程招称代理有限司口集体讨论随机抽取口二次竞价口其他和市新峰程招称代理有限司政府采购专管员2月992月992月99分管负责人222注:1.集中采购目录内项目,采购金额达到分散采购限额标准的,采购人应当依法委托集中采购机构代理采购;2.采购金额大、社会关注度高、与社会公共利益或公共安全关系密切的重大分散采购项目,采购人可商请委托具备相应专业能力的集采机构代理采购;3.委托社会代理机构代理采购的,采购人应当在省级财政部门公布的政府采购代理机构名录中择优委托具备相应专业能力的社会代理机构代理采购。附件5:兴化市政府采购项目招标采购文件审查流程表单位名称(加盖公章):项目名称2美不能成只化学电系列作品证项目类别口货物口工程服务采购方式单一彩源预算金额资格条件招标文件审查要点:1.未设置落实政府采购政策功能;采购需求2.将资产规模条件作为资格要求;3.将已取消的资质作为资格要求;评审办法4.设定与合同履行无关的条件;5.指向特定供应商、特定产品:其他内容6.综合评分法评审标准未量化;7.其他实行差别待遇或者歧视待遇。代理机构核查意见及盖章认真诊理只财购(203)3号时板城各项明有限公司2023单位内控小组审查过程及意见孕参鹅叫引购(2023)2023年12月9日注:1.各政府采购当事人应按照政府采购法律法规相关规定,对采购文件的差别待遇或者歧视待遇条款进行合法性审查;2.单位内控小组包含不限于业务科室、法规科室、归口科室。