厚板连铸机改造制动电阻招标公告(鞍钢集团自动化有限公司商务中心采购中心2024)
鞍钢股份鲅鱼圈钢铁分公司炼钢部厚板连铸机改造(设备)制动电阻等招标公告
鞍钢股份鲅鱼圈钢铁分公司炼钢部厚板连铸机改造(设备)制动电阻等招标公告
1.
招标
条件
本招标项目鞍钢股份鲅鱼圈钢铁分公司炼钢部厚板连铸机改造(设备)制动电阻等(AGSWZXHGZHD240115101879)招标人为鞍钢集团自动化有限公司商务中心采购中心,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:鞍钢股份鲅鱼圈钢铁分公司炼钢部厚板连铸机改造(设备)制动电阻等
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:100.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:一、投标人资格条件及应提供的资质文件:
1.资格要求:
(1)投标人注册资金不低于100万元(人民币)。
(2)投标企业注册时间在12个月以上。
(3)失信被执行人投标无效。
2.投标人应提供以下资质文件
提供投标方企业法人营业执照。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年01月15日15时45分至2024年01月23日08时15分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2024年01月23日08时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
鞍钢集团自动化有限公司商务中心采购中心
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
鞍山越岭路259号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
郑美丽
联系人:
王志伟
电话:
15042323659
电话:
6736762
2024年01月15日
公章Epoint
附件:
工业品采购合同(固定总价).wps
进出线电抗器公开招标采购方案.docx
物料清单附件.pdf
公开招标采购方案(设备采购资格后审)1.投标人资格条件及应提供的资质文件:1.资格要求:(1)投标人注册资金不低于100万元(人民币)。(2)投标企业注册时间在12个月以上。(3)失信被执行人投标无效。2.投标人应提供以下资质文件提供投标方企业法人营业执照。2.商务要求:1.报价要求:报价为含税到厂价(含运费、包装等杂费),单价、总价清晰、准确,增值税发票税率13%。2.需求交货期:合同签订后10天。3.付款方式:方式一:每次货物送达买受人验收合格后持发票挂账,挂账月起第四个月支付银行承兑汇票;方式二:货物送达买受人验收合格后持发票挂账,挂账月起第十个月支付货币。余5%质保金,所供材料十二个月无质量问题付清。4.投标要求:采购明细。5.交货地点:信息产业公司指定装配厂。6.运输方式:运输及装卸费用由出卖人承担,物权完全转移前所发生的一切损失和事故均由供方承担责任。7.对合同的响应、服务保障承诺等要求:中标方自收到双方签字盖章的文本合同后立即排产并按合同约定时间发货到指定地点。8.违约责任:因标的物质量或货期未达标造成的一切损失由供货商承担,具体以合同细则为准。3.设备技术质量要求:1.执行委托需求清单内对应的要求及国家、行业标准。2.供应商所提供的产品保证为全新产品,供货时须提供所供产品对应的合格证,必须满足产品型号、规格参数要求。3.按招标明细要求标准验收,产品正品证明、送料清单随货同时到达。物料清单最高投交货地物料编物料名物料短物料长规格型,商品质量标采购数计量单,需用单序,图号材质,标限价/交货交货期备注码称描述描述号,牌准量位,位(元)港信息产2Y0130,合同签制动电50KW业公司1060102,11.0台无订后阻2.2Ω指定装40,10天配厂信息产2Y0130,合同签制动电15KW业公司2060102,1.0台无订后阻7.1Ω指定装39,10天配厂信息产2Y0130,合同签制动电30KW业公司3060102,6.0台无订后阻5Ω指定装38,10天配厂信息产2Y0130,合同签制动电15KW业公司4060102,1.0台无订后阻10Ω指定装37,10天配厂信息产2Y0130,合同签制动电5KW业公司5060102,1.0台无订后阻15Ω指定装36,10天配厂信息产2Y0130,合同签制动电5KW业公司6060102,1.0台无订后阻25Ω指定装35,10天配厂信息产2Y0130,合同签制动电7.5KW业公司7060102,1.0台无订后阻10Ω指定装34,10天配厂信息产2Y0130,合同签制动电7.5KW业公司8060102,26.0台无订后阻30Ω指定装33,10天配厂信息产2Y0130,合同签制动电20KW业公司9060102,1.0台无订后阻5Ω指定装32,10天配厂信息产2Y0128,合同签出线电0.019m业公司10010205,1.0台无订后抗器H4.4V指定装51,10天配厂信息产2Y0128,合同签出线电0.023m业公司11010205,10.0台无订后抗器H4.4V指定装50,10天配厂信息产2Y0128,合同签出线电0.079m业公司12010205,1.0台无订后抗器H4.4V指定装49,10天配厂信息产2Y0128,合同签出线电0.056m业公司13010205,6.0台无订后抗器H4.4V指定装48,10天配厂信息产2Y0128,合同签出线电0.127m业公司14010205,1.0台无订后抗器H4.4V指定装47,10天配厂信息产2Y0128,合同签出线电0.187m业公司15010205,1.0台无订后抗器H4.4V指定装46,10天配厂信息产2Y0128,合同签出线电0.311m业公司16010205,1.0台无订后抗器H4.4V指定装45,10天配厂信息产2Y0128,合同签出线电0.156m业公司17010205,1.0台无订后抗器H4.4V指定装44,10天配厂信息产2Y0128,合同签出线电0.438m业公司18010205,26.0台无订后抗器H4.4V指定装43,10天配厂信息产2Y0128,合同签出线电0.068m业公司19010205,1.0台无订后抗器H4.4V指定装42,10天配厂信息产2Y0128,合同签进线电0.038m业公司20010205,1.0台无订后抗器H8.8V指定装41,10天配厂信息产2Y0128,合同签进线电0.046m业公司21010205,10.0台无订后抗器H8.8V指定装40,10天配厂信息产2Y0128,合同签进线电0.157m业公司22010205,1.0台无订后抗器H8.8V指定装39,10天配厂信息产2Y0128,合同签进线电0.112m业公司23010205,6.0台无订后抗器H8.8V指定装38,10天配厂信息产2Y0128,合同签进线电0.255m业公司24010205,1.0台无订后抗器H8.8V指定装37,10天配厂信息产2Y0128,合同签进线电0.374m业公司25010205,1.0台无订后抗器H8.8V指定装36,10天配厂信息产2Y0128,合同签进线电0.628m业公司26010205,1.0台无订后抗器H8.8V指定装35,10天配厂信息产2Y0128,合同签进线电0.311m业公司27010205,1.0台无订后抗器H8.8V指定装34,10天配厂信息产2Y0128,合同签进线电0.876m业公司28010205,26.0台无订后抗器H8.8V指定装33,10天配厂信息产2Y0128,合同签进线电0.137m业公司29010205,1.0台无订后抗器H8.8V指定装32,10天配厂2AC信息产2Y0131,合同签控制变380V/A业公司30150300,1.0个无订后压器C220V指定装15,10天5KVA配厂