连接线工程 沥青混凝土招标公告(2024)
第七公司延安新区杨家岭旭坤小区与延大新校区连接线工程沥青工程专业招标任务任务
报名截止时间:
2024-01-20 12:00:00
联系人:
鲍宇繁
联系电话:
17729286917
联系邮箱:
921529090@qq.com
招标所属地区:
中国-陕西省
专业人员数:
专业分包品类:
市政公用施工多项承包工程
所需设备:
专业人员信息证书说明:
附件2:
招标公告
本招标项目延安新区杨家岭旭坤小区与延大新校区连接线工程(项目名称)已具备招标条件,现对道路工程沥青专业分包进行公开招标。
1、工程概况:延安新区杨家岭旭坤小区与延大新校区连接线工程道路全长 233.674米,道路等级为社区级道路,红线宽 9 米,设计速度为 20Km/h,双向两车道。主要建设内容道路工程,给水工程,雨水工程,照明工程等;
2、工程地点: 延安新区 ;
3、招标数量:
3.1拟招标规格数量(适用于物资、机械的采购和租赁):
3.2拟招标规格数量(适用于劳务、专业分包):
工程量清单
工程名称:延安新区杨家岭旭坤小区与延大新校区连接线工程
序号
项目名称
计量单位
工程数量(暂定)
主要工作内容
备注
1
沥青混凝土AC-16
㎡
3000
[项目特征]1.沥青品种:沥青标号道路沥青AC-162.石料最大粒径:4cm中粒式沥青混凝土下面层3.部位:机动车道 4.厂拌 5.机械加油、司机、机械维修保养、机械进出场等费用 6.包含此工程的一切费用[工作内容]1.拌和 2.运输 3.铺筑 4.找平 5.碾压 6.养护
2
沥青混凝土AC-13
㎡
3000
[项目特征]1.沥青品种:4cm厚细粒式SBS改性沥青混凝土AC-132.石料最大粒径:3cm细粒式沥青混凝土上面层3.部位:机动车道 4.厂拌 5.机械加油、司机、机械维修保养、机械进出场等费用 6.包含此工程的一切费用[工作内容]1.拌和 2.运输 3.铺筑 4.找平 5.碾压 6.养护
3
沥青混凝土
㎡
3000
[项目特征]1.乳化沥青透层:1L/M22.部位:机动车道 3.机械加油、司机、机械维修保养、机械进出场等费用 4.包含此工程的一切费用[工作内容]1.运输 2.清扫 3.喷洒
4
沥青混凝土
㎡
3000
[项目特征]1.乳化沥青粘油层:0.4L/m22.部位:机动车道 3.机械加油、司机、机械维修保养、机械进出场等费用 4.包含此工程的一切费用[工作内容]1.运输 2.清扫 3.喷洒
4、投标人资格要求:
4.1投标单位必须在陕建云采电子商务平台注册并通过审核(网址:
4.2企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证;
4.3开户许可证;
4.4近一年度财务报表;
4.5法人委托授权书及被委托人身份证;
4.6资质证书,安全生产许可证(适用于劳务分包招标)
4.7符合市政专业资质等级证书、安全生产许可证(适用于专业分包招标)
5、招标文件的获取:
招标文件发放时间为2023.12.23至2023.12.30 (国家法定节假日、休息日除外);招标文件发放为陕建云采集采招标平台。
6、投标文件递交截止时间和开标时间:电话另行通知,投标文件应予投标截止日前完成网投。
7、开标地点:陕建云采集采招标平台(投标截止日之后送达或不符合规定的投标文件将被拒绝)。
8、在领取招标文件前,必须缴纳投标保证金/元;投标保证金在本次中标通知书发放后一月内无息退还。
投标保证金的形式:现金、转账或电汇/
开户银行: 上海浦东发展银行未央路支行
帐 号: 7205 0155 2000 0739 1
收款单位: 陕西华山路桥集团有限公司
转账事由:RW-ZY-202312-000105(集采招标编号)投标保证金
注:以现金或支票形式递交的投标保证金必须由投标人基本账户转出。
9、本工程为专业分包招标,我公司不接受以联合体投标的形式。
10、 联系方式: 招标人:延安新区杨家岭旭坤小区与延大新校区连接线工程项目经理部
地址:延安市新区鲁艺三号院旁陕建华山路桥项目部
联系人:鲍宇繁
联系电话:17729286917
陕西华山路桥集团有限公司
延安新区杨家岭旭坤小区与延大新校区连接线工程项目经理部
2023年 12月04日