辽宁省重点运动服务保障招标公告(辽宁省体育事业发展中心2024)



辽宁省体育事业发展中心重点运动服务保障项目竞争性磋商公告

公告信息

(辽宁省体育事业发展中心重点运动服务保障项目)竞争性磋商公告

项目概况

辽宁省体育事业发展中心重点运动服务保障项目采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2024年01月26日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JH24-210000-00247

项目名称:辽宁省体育事业发展中心重点运动服务保障项目

采购方式:竞争性磋商

包组编号:001

预算金额(元):840,000.00

最高限价(元):840,000

采购需求:

1.本项服务期:从2024年2月1日至2024年12月15日止(按实际发生为依据)。 2.服务标准:达到甲方服务需求。 此周期结束后,由采购人对供应商进行评价,评价合格后可续签下一周期合同,合同金额按照供应商“服务价格明细表”中单价执行,最终以实际发生为准,续签合同至2025年全运会结束。        

合同履行期限:10.5个月(具体以签订合同内容为准)

需落实的政府采购政策内容:中小微企业(含监狱企业)/残疾人福利性单位等

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、供应商的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业

3.本项目的特定资格要求:无

三、政府采购供应商入库须知

参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。

四、获取采购文件

时间:2024年01月15日 08时00分至2024年01月22日 17时00分(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:线上

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2024年01月26日 09时30分(北京时间)

地点:辽宁政府采购网

六、开启

时间:2024年01月26日 09时30分(北京时间)

地点:子响应文件在辽宁政府采购网提交,磋商会议现场至沈阳市皇姑区宁山中路71号2门

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、质疑与投诉

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。

1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

九、其他补充事宜

1、参加辽宁省政府采购活动的供应商,请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,具体规定详见《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采〔2020〕298号)、《关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事宜的通知》(辽财采函〔2021〕363 号)。请按照相关规定,及时办理相关手续,因未办理相关手续造成的所有后果,由供应商自行承担。

十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
辽宁省体育事业发展中心

地址:
沈阳市浑南新区浑南三路十八号

联系方式:
024-23206299

2.采购代理机构信息

名称:
辽宁天茂项目管理有限公司

地址:
辽宁省沈阳市皇姑区宁山中路71号(2门)

联系方式:
024-81231233-806

邮箱地址:
lntmzb@126.com

开户行:
光大银行沈阳北站支行

账户名称:
辽宁天茂项目管理有限公司

账号:
75830188000209929

3.项目联系方式

项目联系人:
董磊

电话:
024-81231233-806