重庆市室内装饰设计招标公告(重庆市渝兴建设投资有限公司2024)



软件与信息服务外包产业园工程室内装饰设计

软件与信息服务外包产业园工程室内装饰设计招标公告

1.招标条件

本招标项目软件与信息服务外包产业园工程已由重庆市巴南区发展和改革委员会以重庆市巴南区发展和改革委员会关于调整软件与信息服务外包产业园工程项目建议书的批复、巴南发改审发【2021】793号批准建设,项目业主为重庆市渝兴建设投资有限公司,建设资金来自 由渝兴公司通过经营性项目融资筹集建设资金,项目出资比例为100% ,招标人为重庆市渝兴建设投资有限公司 。项目已具备招标条件,现对该工程的设计进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点: 巴南区龙洲湾街道
2.2 项目概况与建设规模:项目位于金科集美锦湾北(50米),云创路西。为高职城片区S40/02、S42-3/03规划地块,土地面积约109亩,土地性质为一类工业用地。项目总建筑面积约为16.89万平方米,主要为工业楼宇和配套服务设施。
2.3 √本次招标项目投资估算金额:98277.74万元
√本次招标项目工程费估算金额:17300万元
√本次招标项目设计合同估算金额:520.863万元
2.4 招标范围:软件与信息服务外包产业园工程室内装饰设计面积暂定86500平方米,包括29栋楼的装修设计(本次招标不含车库及公共区域的装修设计),包含但不限于:
(1)室内装修设计:包括室内天棚、墙面、地面等部位。
(2)智能化系统设计:包含但不限于综合布线系统、综合安防系统、多媒体会议系统、系统集成共四个系统。
(3)配套标识设计:包含室内楼层导示及门牌。
(4)展陈设计:根据软件产业园的主题和功能定位设计展厅平面布局、布展大纲、效果图、展柜展台设计及制作、展项设计(含城市展厅及党建展厅设计区硬装,沙盘展示形式设计/制作及其他多媒体展项设计及制作)、墙面图文平面设计等。
(5)安装工程设计:二次水、电、空调暖通系统设计。
2.5 设计工作内容:包含方案设计、施工图设计,并提供与设计成果配套的估算;配合招标人完成概算批复、施工图审查、备案、限价编制、施工过程中的设计配合等工作。本项目应依据招标人招商引资需求进行分批次设计,首批次设计范围:1#楼、10#楼、11#楼、12#楼所有室内装修及相应配套建筑,以及1#楼楼栋内餐厅、配套办公休息区、人才公寓及配套设施,10#楼楼栋内多功能会议室及配套设施,11#楼楼栋内配套办公休息区、城市展厅、办公区域及配套管理用房,12#楼楼栋内餐厅、配套办公休息区、临街商业。剩余其它楼栋的类似功能需求以招标人后续工作需要下达的设计任务书为准。
2.6 单批次设计服务期限: 40 日历天(根据甲方要求的设计进度分批次完成)
    其中方案设计 20 日历天;施工图设计(方案确认后)20 日历天。
2.7 标段划分:    /    
2.8 其他:     /   

3.投标人资格要求

3.1  本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备建设行政主管部门颁发的以下资质之一:
①工程设计综合甲级资质;
②工程设计建筑行业甲级资质;
③工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质;
④建筑装饰工程设计专项甲级资质和建筑智能化工程设计专项甲级资质。
3.1.2 投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的设计能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2  本次招标不接受联合体投标。

.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

4.招标文件的获取

4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。

4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2024-01-20 12:00:00(北京时间)前。

4.3招标人应于2024-01-22 23:59:59(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)发布澄清。

5.投标文件递交的内容

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-02-06 10:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。

5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)、重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网_巴南区 (cqggzy.com)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

7.联系方式

招标人:
重庆市渝兴建设投资有限公司
代理机构:

重庆中峡工程管理有限公司

地址:

巴南区龙洲湾街道公园北路16号

地址:

巴南区万达写字楼A座804

联系人:

尹老师

联系人:

谢老师

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:

邮编:

联系电话:
023-66247330
联系电话:
17726688242

传真:

传真:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

2024年01月15日

软件与信息服务外包产业园工程室内装饰设计

户名

开户行

投标保证金账号

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

招商银行股份有限公司重庆分行

123904808710630012942

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国民生银行股份有限公司重庆分行

9902001764134829

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行

0304010120010028835006902

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆银行股份有限公司七星岗支行

15010202900420146612325

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国建设银行重庆中山路支行

6232813760000696053

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行

312601010400083780000009948

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中信银行重庆上清寺支行

3111230034020039881

招标公告.pdf

施工图纸.rar

[50000120240112002010101].CQZF

 

软件与信息服务外包产业园工程室内装饰设计招标公告1.招标条件本招标项目软件与信息服务外包产业园工程已由重庆市巴南区发展和改革委员会以重庆市巴南区发展和改革委员会关于调整软件与信息服务外包产业园工程项目建议书的批复、巴南发改审发【2021】793号批准建设,项目业主为重庆市渝兴建设投资有限公司,建设资金来自_由渝兴公司通过经营性项目融资筹集建设资金,项目出资比例为100%_,招标人为重庆市渝兴建设投资有限公司。项目已具备招标条件,现对该工程的设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:_巴南区龙洲湾街道2.2项目概况与建设规模:项且位于金科·集美锦湾北(50米),云创路西。为高职城片区S40/02、S42-3/03规划地块,土地面积约109亩,土地性质为一类工业用地。项目总建筑面积约为16.89万平方米,主要为工业楼宇和配套服务设施。2.3本次招标项目投资估算金额:9827774万元日本次招标项目工程费估算金额:17300万元本次招标项目设计合同估算金额:520.863万元2.4招标范围:软件与信息服务外包产业园工程室内装饰设计面积暂定86500平方米,包括29栋楼的装修设计(本次招标不含车库及公共区域的装修设让:包含但不限于:(1)室内装修设计:包括室内天棚、墙面、地面等部位。(2)智能化系统设计:包含但不限于综合布线系统、综合安防系统、多媒体会议系统、系统集成共四个系统。(3)配套标识设计:包含室内楼层导示及门牌。(4展陈设计:根据软件产业园的主题和功能定位设计展厅平面布局、布展大纲、效果图、展柜展台设计及制作、展项设计(含城市展厅及党建展厅设计区硬装,沙盘展示形式设计/制作及其他多媒体展项设计及制作)、墙面图文平面设计等。(5)安装工程设计:二次水、电、空调暖通系统设计。2.5设计工作内容:包含方案设计、施工图设计,并提供与设计成果配套的估算:配合招标人完成概算批复、施工图审查、备案、限价编制、施工过程中的设计配合等工作。本项且应依据招标人招商引资需求进行分批次设计,首批次设计范围:1#楼、10#楼、11#楼、12#楼所有室内装修及相应配套建筑,以及1#楼楼栋内餐厅、配套办公休息区、人才公寓及配套设施,10#楼楼栋内多功能会议室及配套设施,11#楼楼栋内配套办公休息区、城市展厅、办公区域及配套管理用房,12#楼楼栋内餐厅、配套办公休息区、临街商业。剩余其它楼栋的类似功能需求以招标人后续工作需要下达的设计任务书为准。2.6单批次设计服务期限:40日历天(根据甲方要求的设计进度分批次完成)其中方案设计_20日历天;施工图设计(方案确认后)20日历天。2.7标段划分:22.8其他:3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备建设行政主管部门颁发的以下资质之一:①工程设计综合甲级资质;②工程设计建筑行业甲级资质;③工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质;建筑装饰工程设计专项甲级资质和建筑智能化工程设计专项甲级资质。3.1.2投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的设计能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标不接受联合体投标4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2024-01-2012:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2024-01-2223:59:59(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-02-0610:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq-gov.cn/)、重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网_巴南区(cqggzy.com)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。7.联系方式招标人:重庆市渝兴建设投资有限公司代理机构:重庆中峡工程管理有限公司地址:巴南区龙洲湾街道公园北路16号地址:巴南区刀达写字楼座8联系人:尹老师联系人:谢去师电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:联系电话:023-66247330联系电话:17726688242传真:传真:开户银行:开户银行账号:账号:2024年01月15日招标人:重庆市渝兴建设投资有限公司代理机构:重庆中峡工程管理有限公司地址:巴南区龙洲湾街道公园北路16号地址:巴南区刀达写字楼座8联系人:尹老师联系人:谢去师电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:联系电话:023-66247330联系电话:17726688242传真:传真:开户银行:开户银行账号:账号:2024年01月15日