四电系统集成及相关工程 砂浆 砌筑砂浆 抹灰砂浆 水泥砂浆 保温砂浆 抗裂砂浆 防水砂浆 防水招标公告(中国铁建电气化局集团有限公司第三分公司2024)


中国铁建电气化局集团有限公司
新建北京至雄安新区至商丘段四电系统集成及相关工程(一分部)第一批物资谈判采购公告
谈判编号: CRCC-XSGT-YFB-TP-01

1
.项目概况与
采购
内容

1.1工程名称:新建北京至雄安新区至商丘段四电系统集成及相关工程。    
1.2工程概况
新建雄安新区至商丘段高速铁路,起自京雄城际铁路雄安站,经河北省雄安新区、沧州市、衡水市、邢台市,终到河南省商丘市,正线全长551.97公里,其中我工区负责雄安站至深州东站段(JKDK107+910.13-DK239+139),正线长约130.5公里,自雄安站至深州东站途经(任丘西站、肃宁东站、深州东站)共计车站4座,牵引变电所2座,分区所2座,AT所5座,配电所3座,接触网开关站1座。含通信、信息、信号、灾害监测工程、牵引供电(含变电、接触网)、电力(不含站房),车站独立房屋及区间房屋建筑及其配套(含暖通、室外给排水、室内动力照明),以及上述系统设施的接口工程。合同工期自2023年2月1日至2026年9月24日。
1.3采购内容:详见附件1《物资包件划分一览表》。

2.本次采购采取谈判方式选定本项目的合格供应商。

3.
供应商
资格要求

3.1本次谈判要求供应商须具备:
3.1.1在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格;
3.1.2供应商须为增值税一般纳税人;
3.1.3供应物资的生产企业须具有有效的ISO9000体系认证证书;
3.1.4供应商应提供2021年度、2022年度会计师事务所出具的审计报告(新注册的公司不需提供);
3.1.5供应商和供应物资生产企业应提供有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证;
3.1.6供应物资如属于国家颁发生产许可证范围内的,应提供《全国工业产品生产许可证》;如属于行政许可或强制认证的,应提供行政许可或强制认证证书;
3.1.7不接受因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的、供应物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的,不接受因存在不良行为被中国铁建股份有限公司及中国铁建电气化局集团有限公司限制参与物资采购的供应商。供应商自响应文件递交之日起前一年无人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网上的查询结果;供应商不能为失信被执行人,需提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“信用信息”查询记录;
3.1.8同一包件内不允许供应物资生产企业及其代理商同时参加投标,且允许代理商投标的包件同一供应物资只允许授权唯一供应商;
3.2本次采购对供应商的专项资格要求见附件1:《物资包件划分一览表》。
3.3法定代表人为同一个人的两个及以上供应商或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得参与同一个包件谈判。一个制造商对同一品牌同一型号的物资,仅能委托一个代理商参加谈判。
3.4本次谈判物资一包一投。
3.5本次谈判采取资格后审方式。

4.
谈判文件
的获取

4.1凡有意参加的供应商,2024年1月15日至2024年1月17日17时00分,请登陆中国铁建云采平台(www.crccep.com)注册会员,查询拟参与谈判包件进行网上报名(网上系统需上传申请表(附件2)、授权委托书及标书款电汇凭证扫描件)、支付标书费(线下支付)、下载电子谈判文件。(银行账户名称:中铁建电气化局集团科技有限公司,账号:99610100102700845910,开户行:交通银行北京西区支行,电汇备注:谈判项目、谈判编号、标书款)。
4.2谈判文件每包件售价200元(不接受个人汇款),售后不退。
4.3获取购买谈判文件发票的方式:电子发票发送至投标人《申请表》中填写的邮箱。

5.
响应文件
的递交

5.1此次谈判供应商需制作电子响应文件,在递交截止时间前线上递交响应文件。
5.2谈判文件递交截止时间:2024年1月24日9时00分。
5.3谈判文件递交地点:中国铁建云采平台(www.crccep.com),供应商须登陆该平台,在响应文件递交截止时间前完成所有响应文件的上传。响应文件递交截止时间前未完成响应文件传输的,视为放弃谈判资格。
5.4纸质版响应文件递交的时间为:2024年1月24日8时30分至9时00分,地点为:北京市石景山区石景山路29号(八角东街与体育场北路交叉口西北80米)中国铁建电气化局大厦A 座10层开标室。
5.5 纸质版响应文件逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照谈判文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。
5.6谈判时上传中国铁建云采平台的电子响应文件内容须与递交的纸质响应文件保持一致。

6.
响应文件的谈判时间和地点

6.1电子响应文件谈判时间:2024年1月24日9时00分。
6.2各供应商必须在响应文件规定的时间内登录中国铁建云采平台(www.crccep.com)上传响应文件,如因供应商自身原因导致所递交的响应文件无法在规定的时间内上传的,视为无效响应文件,后果及责任由供应商自行负责。

7.发布公告的媒介

在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国铁建云采平台(www.crccep.com)上发布。

8.联系方式

8.1采 购 人:中国铁建电气化局集团有限公司第三分公司雄商高铁四电工程项目经理部
地    址:河北省衡水市桃城区三恩公司B座中国铁建
联 系 人:王小龙、申洲  
电    话:18193900697、13253693866 
邮    箱:xsgtwzb@163.com
8.2采购代理机构:中铁建电气化局集团科技有限公司
地    址:河北省高碑店市西大街建国胡同9号
联 系 人:刘立娟
电    话:15176272027 
传    真:0312-7938587
邮    箱:ztjkjgs@163.com 
                                                  2024年1月15日

附件1:物资包件划分一览表

序号
包件号
包件名称
物资名称
规格型号
单位
数量
资格条件
备注

1
FJ-01
砂浆
砌筑砂浆
M10
m3
595.35
1.生产企业注册资本金不少于1000万元,代理商注册资金不少于100万;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA、CNAS”标志的检验机构出具的检测报告;投标物资需具有良好的供应业绩,3.需提供供货合同;4.不接受联合体投标。

2
砌筑砂浆
Mb7.5
m3
142.85

3
抹灰砂浆
1:3水泥砂浆
m3
766.73

4
抹灰砂浆
1:0.5:3水泥石灰膏砂浆
m3
177.01

5
保温砂浆
憎水膨珠保温砂浆
m3
108.39

6
抗裂砂浆

m3
103.33

7
防水砂浆
聚合物水泥防水砂浆/改性防水砂浆
m3
185.48

附件1、2、3.doc

附件1:物资包件划分一览表序号包件号包件名称物资名称规格型号单位数量资格条件备注1FJ-01砂浆砌筑砂浆M10m³595.35 1.生产企业注册资本金不少于1000万元,代理商注册资金不少于100万;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA、CNAS”标志的检验机构出具的检测报告;投标物资需具有良好的供应业绩,3.需提供供货合同;4.不接受联合体投标。2FJ-01砂浆砌筑砂浆Mb7.5m³142.85 1.生产企业注册资本金不少于1000万元,代理商注册资金不少于100万;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA、CNAS”标志的检验机构出具的检测报告;投标物资需具有良好的供应业绩,3.需提供供货合同;4.不接受联合体投标。3FJ-01砂浆抹灰砂浆1:3水泥砂浆m³766.73 1.生产企业注册资本金不少于1000万元,代理商注册资金不少于100万;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA、CNAS”标志的检验机构出具的检测报告;投标物资需具有良好的供应业绩,3.需提供供货合同;4.不接受联合体投标。4FJ-01砂浆抹灰砂浆1:0.5:3水泥石灰膏砂浆m³177.01 1.生产企业注册资本金不少于1000万元,代理商注册资金不少于100万;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA、CNAS”标志的检验机构出具的检测报告;投标物资需具有良好的供应业绩,3.需提供供货合同;4.不接受联合体投标。5FJ-01砂浆保温砂浆憎水膨珠保温砂浆m³108.39 1.生产企业注册资本金不少于1000万元,代理商注册资金不少于100万;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA、CNAS”标志的检验机构出具的检测报告;投标物资需具有良好的供应业绩,3.需提供供货合同;4.不接受联合体投标。6FJ-01砂浆抗裂砂浆m³103.33 1.生产企业注册资本金不少于1000万元,代理商注册资金不少于100万;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA、CNAS”标志的检验机构出具的检测报告;投标物资需具有良好的供应业绩,3.需提供供货合同;4.不接受联合体投标。7FJ-01砂浆防水砂浆聚合物水泥防水砂浆/改性防水砂浆m³185.48 1.生产企业注册资本金不少于1000万元,代理商注册资金不少于100万;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA、CNAS”标志的检验机构出具的检测报告;投标物资需具有良好的供应业绩,3.需提供供货合同;4.不接受联合体投标。说明:1、本清单中的到站价格包含货物到达买方指定运达目的地的包装、运费、保险、装卸以及伴随服务的所有费用(含运到工地、仓库料场等费用)。2、本清单中的物资名称仅作为报价项目使用,对其中所含附件及技术标准以技术规格书为准。3、供货时间和数量以买方供货通知为准。4、以上所有物资设备规格型号和数量仅供参考,最终结算数量按照实际交付合格数量结算。5、铁建云采平台上报价时物资名称请与“采购备注”栏核对,与谈判文件中“物资包件划分一览表”内的物资名称一致。附件2:申请表申请表申请单位谈判项目名称法定代表人谈判编号谈判联系人谈判内容联系电话法人委托人传真电话邮箱单位地址申请投标范围:(注明拟投标段/包件)申请单位(章)年 月 日