重庆市水库中型灌区招标公告(重庆市潼南区水资源保护利用中心2024)



重庆市潼南区大石桥水库中型灌区项目三标段

重庆市潼南区大石桥水库中型灌区项目三标段招标公告

1.招标条件

本招标项目 重庆市潼南区大石桥水库中型灌区项目(项目名称)已由  重庆市潼南区发展改革委员会以 潼发改审(2024)4号文件批准建设,建设资金来自  上级财政资金和地方自筹,项目出资比例为  100% ,项目法人为  重庆市潼南区水资源保护利用中心 ,招标人为  重庆市潼南区水资源保护利用中心 。项目已具备招标条件,现对本项目施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:桂林街道、龙形镇、古溪镇、群力镇、宝龙镇 
2.2 项目概况与建设规模: 新建泵站5座、DN600钢管12km、DN500钢管25km、DN400钢管1.2km、DN300钢管0.4km、De200PE管道17.8km、De110PE管道1.2km、阀门井253座、分水池4座,用水量测系统93套、水质在线监测站4处、墒情监测系统4处、视频监控系统5处、信息中心硬件设备1项、软件系统1项。
2.3 √本次招标项目工程总投资额: 11656.76万元 
√本次招标项目合同估算金额: 一标段:1982万元;二标段:1299.95万元;三标段:2141.85万元,四标段:2279.81万元。
2.4 招标范围: 施工图及招标文件约定的全部内容,具体以招标人提供的施工图、工程量清单为准,图纸与工程量清单不符的以工程量清单为准。  
2.5 工期要求:工期为 10个月 ,缺陷责任期为 24个月。
□节点工期要求:    /    
2.6 标段划分(如有):本项目共划分为一标段、二标段、 三标段、四标段。 
2.7 其他: 投标人只能对本项目四个标段中的一个标段进行投标,投标人对两个或两个以上进行投标的,所投标段视为无效,按否决投标处理。

3.投标人资格要求

3.1  本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件: 具备建设行政主管部门颁发的有效的水利水电工程施工总承包三级及以上资质。
√3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件: 详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容 ;
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。
3.2  本次招标□接受 √不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:     /       。

.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

4.招标文件的获取

4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。

4.2投标人可在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2024-01-20 17:30:00(北京时间)前。

4.3招标人应于2024-01-22 17:30:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网发布澄清。

5.投标文件递交的内容

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-02-06 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。

5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

7.联系方式

招标人:
重庆市潼南区水资源保护利用中心
代理机构:

重庆恒泰工程造价咨询有限公司

地址:

地址:

联系人:

李老师

联系人:

王老师

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:

邮编:

联系电话:
13628306522
联系电话:
17783614095

传真:

传真:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

2024年01月16日

重庆市潼南区大石桥水库中型灌区项目三标段

户名

开户行

投标保证金账号

重庆市潼南区公共资源交易中心

中国银行重庆潼南支行

114481524626VA00072

重庆市潼南区公共资源交易中心

中国建设银行股份有限公司潼南桥南支行

50001196400052500737-001250

重庆市潼南区公共资源交易中心

中国工商银行潼南支行营业部

9558853100009434329

重庆市潼南区公共资源交易中心

中国农业银行潼南兴潼支行

311912010400014410000005914

招标公告.pdf

重庆市潼南区大石桥水库中型罐区项目施工图.rar

[50022320240115001010103].CQZF

重庆市潼南区大石桥水库中型灌区项目三标段最高限价.pdf

 

工程量清单最高限价表工程名称:重庆市潼南区大石桥水库中型灌区项目三标段编号分项工程名称单位工程数量最高限价单价最高限价合价(元)备注第一部分建筑工程一核桃树泵站出水管(一)管道1"Q235B钢管DN500,δ=8mm(含8710内防腐、环氧煤沥青涂料普通级三油外防腐)m973584.622管配件(含各类三通、变径大小头、内外丝、生胶带、螺丝、对夹开口器及伸缩节等管件)%5568835.753土方开挖m³16632.194石方开挖m³71389.215土石回填m³206822.106细土回填(管道垫层)m³10836.337抛石挤淤m³84145.22(二)跨路、跨河段8C25拆除路面砼m³15117.719C25路面恢复(20cm厚)m²73131.9210拆除沥青路面m²5917.6611恢复沥青路面6cmm²6264.8212碎石垫层10cmm²13522.0113C25砼包管m³7557.6514钢筋制安t0.4326600.19(三)排泥阀井座115土方开挖m³372.1916石方开挖m³989.2117土石回填m³2222.1018C25钢筋砼m³9635.2519C20砼支墩m³1676.8220C20砼集水坑m³1624.5921碎石垫层10cm厚m³1184.5522DN150柔性防水套管套487.4023复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套2646.0024DN150Q235B排泥钢管m179.8025DN150Q235B溢流钢管m579.8026三通DN500-500-150个11036.1127DN150手动控制排泥闸阀(Z45H-16)套11911.8828防坠安全网套111.4029φ90PVC排水管m212.3530钢筋制安t1.26600.19(四)排气阀井座131土方开挖m³192.1932石方开挖m³589.2133土石回填m³1122.1034C25钢筋砼m³3635.2535C20砼支墩m³1676.8236C20砼集水坑m³1624.5937碎石垫层10cm厚m³1184.5538DN500柔性防水套管套2397.6739复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套1646.0040DN80手动控制排气闸阀(Z45H-16)套1699.2041防坠安全网套111.4042φ90PVC排水管m112.3543钢筋制安t0.456600.19(五)检修阀座244土方开挖m³372.1945石方开挖m³989.2146土石回填m³1222.1047C25钢筋砼m³13635.2548C20砼支墩m³1676.8249C20砼集水坑m³1624.5950碎石垫层10cm厚m³1184.5551DN500柔性防水套管套4397.6752复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套2646.0053防坠安全网套211.4054DN500手动控制检修蝶阀(D373H-16C)套24570.1755φ90PVC排水管m212.3556钢筋制安t1.556600.19(六)镇墩、支墩、锚杆B型镇墩个457C25砼镇墩m³14648.90C型镇墩个158C25砼镇墩m³22648.9059钢筋制安t0.026600.19C20砼支墩m³20676.82φ22锚杆(L=4.5m)根12188.11(七)200m³蓄水池60土方开挖m³5292.1961石方开挖m³13289.2162土石回填m³38722.1063C20砼垫层m³7526.2364C25砼m³52646.7965钢筋制安t6.86600.1966检修孔(直径1000)只1586.1567通风帽(直径1100)只3760.0068通风管(DN200)根3190.9569吸水坑(E型)只1570.0070爬梯座1437.0071水位传示仪(水深3300)套12850.0072水管吊架(钢)副1380.0073喇叭口支架(钢)只1760.0074喇叭口(钢,DN250*375)只1289.7575喇叭口(钢,DN600*900)只1669.7576刚性防水套管(DN100)只1218.5077刚性防水套管(DN250)只1856.5278刚性防水套管(DN500)只11713.0479刚性防水套管(DN600)只12226.9580钢制弯头(DN250*90°)只2228.0081钢制弯头(DN600*90°)只1551.0082钢管(DN100)m378.8583钢管(DN250)m8206.1584钢管(DN500)m5416.1085钢管(DN600)m5500.6586溢水井座11710.00(八)标识桩(1*0.15*0.15)个2218.50二关门寺-斑竹湾支渠(一)管道87"Q235B钢管DN600,δ=8mm(含8710内防腐、环氧煤沥青涂料普通级三油外防腐)m4282704.9588管配件(含各类三通、变径大小头、内外丝、生胶带、螺丝、对夹开口器及伸缩节等管件)%53018585.2089土方开挖m³84162.1990石方开挖m³360789.2191土石回填m³1024522.1092细土回填(管道垫层)m³51936.3393抛石挤淤m³405145.22(二)跨路、跨河段94C25拆除路面砼m³38117.7195C25路面恢复(20cm厚)m²188131.9296碎石垫层10cmm²18822.0197C25砼包管m³24557.6598钢筋制安t1.2326600.19(三)排泥阀井座299土方开挖m³752.19100石方开挖m³1989.21101土石回填m³4422.10102C25钢筋砼m³18635.25103C20砼支墩m³1676.82104C20砼集水坑m³1624.59105碎石垫层10cm厚m³1184.55106DN150柔性防水套管套887.40107复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套4646.00108DN150Q235B排泥钢管m279.80109DN150Q235B溢流钢管m1079.80110三通DN600-600-150个21235.00111防坠安全网套411.40112DN150手动控制排泥闸阀(Z45H-16)套41911.88113φ90PVC排水管m412.35114钢筋制安t2.416600.19(四)排气阀井座2115土方开挖m³372.19116石方开挖m³989.21117土石回填m³2222.10118C25钢筋砼m³6635.25119C20砼支墩m³1676.82120C20砼集水坑m³1624.59121碎石垫层10cm厚m³1184.55122DN600柔性防水套管套4516.97123复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套2646.00124φ90PVC排水管m212.35125钢筋制安t0.96600.19126防坠安全网套211.40127DN80手动控制排气闸阀(Z45H-16)套2699.20(五)检修阀井座4128土方开挖m³742.19129石方开挖m³1889.21130土石回填m³2422.10131C25钢筋砼m³26635.25132C20砼支墩m³1676.82133C20砼集水坑m³1624.59134碎石垫层10cm厚m³1184.55135DN600柔性防水套管套8516.97136复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套4646.00137φ90PVC排水管m412.35138钢筋制安t3.096600.19139防坠安全网套411.40140DN600手动控制检修蝶阀(D373H-16C)套47769.32(六)分水阀(水表)井座8141土方开挖m³192.19142石方开挖m³4489.21143土石回填m³522.10144C25钢筋砼m³37635.25145C20砼支墩m³1676.82146C20砼集水坑m³1624.59147碎石垫层10cm厚m³1184.55148DN75柔性防水套管套1649.16149复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套8646.00150φ90PVC排水管m812.35151钢筋制安t4.826600.19152De75PE管(放水管,1.6MPa)m3222.63153分水三通DN600-600-200个21296.75154三通DN600-600-75个81160.90155防坠安全网套811.40156DN75手动控制分水闸阀(Z45H-16)套8699.20(七)控制阀井座1157土方开挖m³182.19158石方开挖m³589.21159土石回填m³622.10160C25钢筋砼m³6635.25161C20砼支墩m³1676.82162C20砼集水坑m³1624.59163碎石垫层10cm厚m³1184.55164DN600柔性防水套管套2516.97165复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套1646.00166φ90PVC排水管m112.35167钢筋制安t0.776600.19168防坠安全网套111.40169DN600手电两用控制蝶阀(承压1.6MPa)套154625.00(八)流量计井座1170土方开挖m³182.19171石方开挖m³589.21172土石回填m³622.10173C25钢筋砼m³6635.25174C20砼支墩m³1676.82175C20砼集水坑m³1624.59176碎石垫层10cm厚m³1184.55177DN600柔性防水套管套2516.97178复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套1646.00179φ90PVC排水管m112.35180钢筋制安t0.776600.19181防坠安全网套111.40(九)镇墩A型镇墩个9182C25砼镇墩m³63648.90B型镇墩个8183C25砼镇墩m³38648.90C型镇墩个6184C25砼镇墩m³185648.90185钢筋制安t0.066600.19(十)标识桩(1*0.15*0.15)个9218.50三斑竹湾补水管(一)管道186"Q235B钢管DN500,δ=8mm(含8710内防腐、环氧煤沥青涂料普通级三油外防腐)m7318584.62187管配件(含各类三通、变径大小头、内外丝、生胶带、螺丝、对夹开口器及伸缩节等管件)%54278252.82188土方开挖m³125102.19189石方开挖m³536289.21190土石回填m³1555222.10191细土回填(管道垫层)m³81436.33192抛石挤淤m³425145.22(二)跨路、跨河段193C25拆除路面砼m³72117.71194C25路面恢复(20cm厚)m²358131.92195拆除沥青路面m²4617.66196恢复沥青路面6cmm²4864.82197碎石垫层10cmm²40622.01198C25砼包管m³43557.65199钢筋制安t2.2926600.19(三)排泥阀井座7200土方开挖m³2622.19201石方开挖m³6689.21202土石回填m³15422.10203C25钢筋砼m³64635.25204C20砼支墩m³1676.82205C20砼集水坑m³1624.59206碎石垫层10cm厚m³5184.55207DN150柔性防水套管套2887.40208复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套14646.00209DN150Q235B排泥钢管m779.80210DN150Q235B溢流钢管m3579.80211三通DN500-500-150个10.51036.11212防坠安全网套711.40213DN150手动控制排泥闸阀(Z45H-16)套71911.88214φ90PVC排水管m1412.35215钢筋制安t8.436600.19(四)排气阀井座6216土方开挖m³1122.19217石方开挖m³2889.21218土石回填m³6622.10219C25钢筋砼m³18635.25220C20砼支墩m³1676.82221C20砼集水坑m³1624.59222碎石垫层10cm厚m³2184.55223DN500柔性防水套管套12397.67224复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套6646.00225φ90PVC排水管m612.35226钢筋制安t2.76600.19227防坠安全网套611.40228DN80手动控制排气闸阀(Z45H-16)套6699.20(五)检修阀井座7229土方开挖m³1292.19230石方开挖m³3289.21231土石回填m³4222.10232C25钢筋砼m³45635.25233C20砼支墩m³1676.82234C20砼集水坑m³1624.59235碎石垫层10cm厚m³1184.55236DN500柔性防水套管套14397.67237复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套7646.00238φ90PVC排水管m712.35239钢筋制安t5.416600.19240防坠安全网套711.40241DN500手动控制检修蝶阀(D373H-16C)套74570.17(六)分水阀(水表)井座5242土方开挖m³122.19243石方开挖m³2789.21244土石回填m³322.10245C25钢筋砼m³23635.25246C20砼支墩m³1676.82247C20砼集水坑m³1624.59248碎石垫层10cm厚m³1184.55249DN75柔性防水套管套1049.16250分水三通DN500-500-75个5986.77251复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套5646.00252φ90PVC排水管m512.35253钢筋制安t3.016600.19254De75PE管(放水管,1.6MPa)m2022.63255防坠安全网套511.40256DN75手动控制分水闸阀(Z45H-16)套5699.20(七)控制阀井座1257土方开挖m³182.19258石方开挖m³589.21259土石回填m³622.10260C25钢筋砼m³6635.25261C20砼支墩m³1676.82262C20砼集水坑m³1624.59263碎石垫层10cm厚m³1184.55264DN500柔性防水套管套2397.67265复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套1646.00266φ90PVC排水管m112.35267钢筋制安t0.776600.19268防坠安全网套111.40269DN500手电两用控制蝶阀(承压1.6MPa)套146977.50(八)流量计井座1270土方开挖m³182.19271石方开挖m³589.21272土石回填m³622.10273C25钢筋砼m³6635.25274C20砼支墩m³1676.82275C20砼集水坑m³1624.59276碎石垫层10cm厚m³1184.55277DN500柔性防水套管套2397.67278复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套1646.00279φ90PVC排水管m112.35280钢筋制安t0.776600.19281防坠安全网套111.40(九)镇墩A型镇墩个68282C25砼镇墩m³435648.90283钢筋制安t0.446600.19C型镇墩个1284C25砼镇墩m³22648.90285钢筋制安t0.016600.19(十)标识桩(1*0.15*0.15)个15218.50四大石桥水库补水管(一)出水渠座3286土方开挖m³152.19287石方开挖m³489.21288土石回填m³3322.10289C25砼m³7646.79(二)管道290"Q235B钢管DN500,δ=8mm(含8710内防腐、环氧煤沥青涂料普通级三油外防腐)m2911584.62291管配件(含各类三通、变径大小头、内外丝、生胶带、螺丝、对夹开口器及伸缩节等管件)%51701830.28292土方开挖m³57212.19293石方开挖m³245289.21294土石回填m³696422.10295细土回填(管道垫层)m³35336.33296抛石挤淤m³536145.22(三)跨路、跨河段297C25拆除路面砼m³21117.71298C25路面恢复(20cm厚)m²103131.92299拆除沥青路面m²1917.66300恢复沥青路面6cmm²2064.82301碎石垫层10cmm²12322.01302C25砼包管m³13557.65303钢筋制安t0.6726600.19(四)排泥阀井座3304土方开挖m³1122.19305石方开挖m³2889.21306土石回填m³6622.10307C25钢筋砼m³28635.25308C20砼支墩m³1676.82309C20砼集水坑m³1624.59310碎石垫层10cm厚m³1184.55311DN150柔性防水套管套1287.40312复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套6646.00313DN150Q235B排泥钢管m379.80314DN150Q235B溢流钢管m1579.80315三通DN500-500-150个4.51036.11316防坠安全网套311.40317φ90PVC排水管m612.35318钢筋制安t3.616600.19319DN150手动控制排泥闸阀(Z45H-16)套31911.88(五)排气阀井座7320土方开挖m³1312.19321石方开挖m³3389.21322土石回填m³7722.10323C25钢筋砼m³21635.25324C20砼支墩m³1676.82325C20砼集水坑m³1624.59326碎石垫层10cm厚m³2184.55327DN500柔性防水套管套14397.67328复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套7646.00329φ90PVC排水管m712.35330钢筋制安t3.156600.19331防坠安全网套711.40332DN80手动控制排气闸阀(Z45H-16)套7699.20(六)检修阀座3333土方开挖m³552.19334石方开挖m³1489.21335土石回填m³1822.10336C25钢筋砼m³19635.25337C20砼支墩m³1676.82338C20砼集水坑m³1624.59339碎石垫层10cm厚m³1184.55340DN500柔性防水套管套6397.67341复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套3646.00342φ90PVC排水管m312.35343钢筋制安t2.326600.19344防坠安全网套311.40345DN500手动控制检修蝶阀(D373H-16C)套34570.17(七)分水阀(水表)井座2346土方开挖m³52.19347石方开挖m³1189.21348土石回填m³122.10349C25钢筋砼m³9635.25350C20砼支墩m³1676.82351C20砼集水坑m³1624.59352碎石垫层10cm厚m³1184.55353DN75柔性防水套管套449.16354复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套2646.00355分水三通DN500-500-75个2986.77356φ90PVC排水管m212.35357钢筋制安t1.26600.19358De75PE管(放水管,1.6MPa)m822.63359防坠安全网套211.40360DN75手动控制分水闸阀(Z45H-16)套2699.20(八)控制阀座1361土方开挖m³182.19362石方开挖m³589.21363土石回填m³622.10364C25钢筋砼m³6635.25365C20砼支墩m³1676.82366C20砼集水坑m³1624.59367碎石垫层10cm厚m³1184.55368DN600柔性防水套管套2516.97369复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套1646.00370φ90PVC排水管m112.35371钢筋制安t0.776600.19372防坠安全网套111.40373DN500手电两用控制蝶阀(承压1.6MPa)套146977.50(九)流量计井座1374土方开挖m³182.19375石方开挖m³589.21376土石回填m³622.10377C25钢筋砼m³6635.25378C20砼支墩m³1676.82379C20砼集水坑m³1624.59380碎石垫层10cm厚m³1184.55381DN600柔性防水套管套2516.97382复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套1646.00383φ90PVC排水管m112.35384钢筋制安t0.776600.19385防坠安全网套111.40(十)镇墩0.00A型镇墩个5.04386C25砼镇墩m³35648.90B型镇墩个7387C25砼镇墩m³33648.90C型镇墩个8388C25砼镇墩m³247648.90389钢筋制安t0.086600.19E型镇墩个1390C25钢筋砼m³9635.25(十一)标识桩(1*0.15*0.15)个6218.50五连通管(一)连通管C管道3911.6MPaDe200PE100管m2675182.18392管配件(含各类三通、变径大小头、内外丝、生胶带、螺丝、对夹开口器及伸缩节等管件)%5487335.51393土方开挖m³15922.19394石方开挖m³68189.21395土石回填m³210222.10396细土回填(管道垫层)m³4036.33排泥阀井座2397土方开挖m³602.19398石方开挖m³1589.21399土石回填m³3522.10400C25钢筋砼m³15635.25401C20砼支墩m³1676.82402C20砼集水坑m³1624.59403碎石垫层10cm厚m³1184.55404DN75柔性防水套管套849.16405复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套4646.00406DN75Q235B排泥钢管m239.90407DN75Q235B溢流钢管m839.90408分水三通DN200-200-75个3322.38409防坠安全网套211.40410DN75手动控制排泥闸阀(Z45H-16)套2699.20411φ90PVC排水管m412.35412钢筋制安t1.936600.19排气阀井座2413土方开挖m³302.19414石方开挖m³789.21415土石回填m³1822.10416C25钢筋砼m³5635.25417C20砼支墩m³1676.82418C20砼集水坑m³1624.59419碎石垫层10cm厚m³1184.55420DN200柔性防水套管套4163.88421复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套2646.00422φ90PVC排水管m212.35423钢筋制安t0.726600.19424DN200手动控制排气闸阀(Z45H-16)套22567.38425防坠安全网套211.40分水阀(水表)井座2426土方开挖m³292.19427石方开挖m³789.21428土石回填m³1022.10429C25钢筋砼m³10635.25430C20砼支墩m³1676.82431C20砼集水坑m³1624.59432碎石垫层10cm厚m³1184.55433DN75柔性防水套管套449.16434复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套2646.00435φ90PVC排水管m212.35436分水三通DN200-200-75个2322.38437钢筋制安t1.246600.19438De75PE管(放水管,1.6MPa)m822.63439DN75手动控制分水闸阀(Z45H-16)套2699.20440防坠安全网套211.40控制阀井座1441土方开挖m³152.19442石方开挖m³489.21443土石回填m³522.10444C25钢筋砼m³5635.25445C20砼支墩m³1676.82446C20砼集水坑m³1624.59447碎石垫层10cm厚m³1184.55448DN200柔性防水套管套2163.88449复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套1646.00450φ90PVC排水管m112.35451钢筋制安t0.626600.19452防坠安全网套111.40453DN200手动控制闸阀(Z45H-16)套12567.38镇墩座23454C25砼镇墩m³40648.90455钢筋制安t0.226600.19标识桩(1*0.15*0.15)个4218.50(二)连通管E管道4561.6MPaDe200PE100管m289182.18457管配件(含各类三通、变径大小头、内外丝、生胶带、螺丝、对夹开口器及伸缩节等管件%552650.45458)土方开挖m³1722.19459石方开挖m³7489.21460土石回填m³22722.10461细土回填(管道垫层)m³536.33控制阀井座1462土方开挖m³152.19463石方开挖m³489.21464土石回填m³522.10465C25钢筋砼m³5635.25466C20砼支墩m³1676.82467C20砼集水坑m³1624.59468碎石垫层10cm厚m³1184.55469DN200柔性防水套管套2163.88470复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套1646.00471φ90PVC排水管m112.35472钢筋制安t0.626600.19473防坠安全网套111.40474DN200手动控制闸阀(Z45H-16)套12567.38标识桩(1*0.15*0.15)个9218.50镇墩座2475C25砼镇墩m³3648.90476钢筋制安t0.026600.19(三)连通管J分水口477土方开挖m³2312.19478石方开挖m³5889.21479土石回填m³22622.10480C25砼m³31646.79481钢筋制安t1.436600.19管道4821.6MPaDe200PE100管m4782182.18483管配件(含各类三通、变径大小头、内外丝、生胶带、螺丝、对夹开口器及伸缩节等管件)%5871191.93484土方开挖m³28452.19485石方开挖m³122089.21486土石回填m³375822.10487细土回填(管道垫层)m³7136.33排泥阀井座4488土方开挖m³1202.19489石方开挖m³3089.21490土石回填m³7022.10491C25钢筋砼m³29635.25492C20砼支墩m³1676.82493C20砼集水坑m³1624.59494碎石垫层10cm厚m³2184.55495DN75柔性防水套管套1649.16496复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套8646.00497DN75Q235B排泥钢管m339.90498DN75Q235B溢流钢管m1639.90499分水三通DN200-200-75个6322.38500DN75手动控制排泥闸阀(Z45H-16)套4699.20501防坠安全网套411.40502φ90PVC排水管m812.35503钢筋制安t3.856600.19排气阀井座4504土方开挖m³602.19505石方开挖m³1589.21506土石回填m³3522.10507C25钢筋砼m³10635.25508C20砼支墩m³1676.82509C20砼集水坑m³1624.59510碎石垫层10cm厚m³1184.55511DN200柔性防水套管套8163.88512复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套4646.00513φ90PVC排水管m412.35514钢筋制安t1.446600.19515DN200手动控制排气闸阀(Z45H-16)套42567.38516防坠安全网套411.40分水阀(水表)井座11517土方开挖m³1622.19518石方开挖m³4089.21519土石回填m³5322.10520C25钢筋砼m³56635.25521C20砼支墩m³1676.82522C20砼集水坑m³1624.59523碎石垫层10cm厚m³5184.55524DN75柔性防水套管套2249.16525复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套11646.00526φ90PVC排水管m1112.35527钢筋制安t6.86600.19528De75PE管(放水管,1.6MPa)m4422.63529分水三通DN200-200-75个11322.38530防坠安全网套1111.40531DN75手动控制分水闸阀(Z45H-16)套11699.20控制阀井座1532土方开挖m³152.19533石方开挖m³489.21534土石回填m³522.10535C25钢筋砼m³5635.25536C20砼支墩m³1676.82537C20砼集水坑m³1624.59538碎石垫层10cm厚m³1184.55539DN200柔性防水套管套2163.88540复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套1646.00541φ90PVC排水管m112.35542钢筋制安t0.626600.19543防坠安全网套111.40544DN200手动控制闸阀(Z45H-16)套12567.38检修阀井座4545土方开挖m³592.19546石方开挖m³1589.21547土石回填m³1922.10548C25钢筋砼m³20635.25549C20砼支墩m³1676.82550C20砼集水坑m³1624.59551碎石垫层10cm厚m³2184.55552DN200柔性防水套管套8163.88553复合材料井盖及支座Φ800(C250型)套4646.00554φ90PVC排水管m412.35555钢筋制安t2.476600.19556防坠安全网套411.40557DN200手动控制检修闸阀(Z45H-16)套42567.38镇墩座41558C25砼镇墩m³71648.90559钢筋制安t0.46600.19标识桩(1*0.15*0.15)个8218.50第四部分施工临时工程一施工导流(一)斑竹湾补水管1土石填筑、拆除m³42023.982黏土编织袋m³3991.683防渗土工膜(350g/m²)m²19417.08二临时交通工程km9.5237500.00三施工仓库m²350190.00四办公、生活及文化福利建筑m²500285.00五其他施工临时工程%319167848.24