招标采购招标公告(巧家县马树镇人民政府2024)



巧家县省级马铃薯种业基地建设项目招标公告

招标概况

招标项目名称:
巧家县省级马铃薯种业基地建设项目

资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %

建设规模:
拟建设高标准新品种新技术试验示范田100亩,建设马铃薯原原种生产大棚70亩(高标准马铃薯原原种生产大棚30亩、普通马铃薯原原种生产大棚40亩),马铃薯种薯核心示范基地4000亩,改善20000亩种薯基地基础设施(新开挖3.5米宽马铃薯运输道路36公里、新开挖2.5米宽田间生产便道58公里),建设保鲜库5间5700立方米

公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
其他

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
巧家县公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2024-01-16 18:30
监督部门及联系方式:
巧家县农业农村局/0870-2221913

备注:
完整公告内容详见附件

招标人与招标代理

建设单位:
巧家县马树镇人民政府
经办人:
邓勇

办公电话:
18849846990

招标代理机构:
云南致泓工程咨询有限公司
经办人:
刘瑞

办公电话:
13529237309
移动电话:
13529237309

详细公告内容

标段编号:
GC530600202400035001001

标段名称:
巧家县省级马铃薯种业基地建设项目

招标文件获取截止时间:
2024-01-23 23:59

递交投标文件截止时间:
2024-02-06 09:00

开标地点:
(巧家)开标室

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
797.34 万元

本次招标内容:
拟建设高标准新品种新技术试验示范田100亩,建设马铃薯原原种生产大棚70亩(高标准马铃薯原原种生产大棚30亩、普通马铃薯原原种生产大棚40亩),马铃薯种薯核心示范基地4000亩,改善20000亩种薯基地基础设施(新开挖3.5米宽马铃薯运输道路36公里、新开挖2.5米宽田间生产便道58公里),建设保鲜库5间5700立方米。

项目现场的具体位置和周边环境:


是否接受联合体投标:


资质要求:
投标人须具有独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质,取得有效的安全生产许可证,并在人员、设备等方面具备相应的施工能力

项目负责人资格:
具有水利水电工程专业贰级及以上(含贰级)注册建造师证书,取得有效的安全生产考核合格证;并在本企业注册(提供有效的劳动合同及任意连续三个月(2023年01月01日至今)社保机构出具的社保证明材料),未担任其他在建工程项目的项目负责人。

业绩要求:
/

其他:
详见公告附件

是否缴纳保证金:


投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险

投标保证金金额:
5 万元

投标保证金缴纳截止时间:
2024-02-06 09:00

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
公告.pdf
2024-01-16 17:16:18

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

 

巧家县省级马铃薯种业基地建设项目已由巧家县发展和改革局关于巧家县省级马铃薯种业基地建设项目可行性研究报告的批复(巧发改复〔2023〕193号)批准建设,招标人为巧家县马树镇人民政府。招标代理机构为云南致泓工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标,欢迎各潜在投标人参加投标。2.1项目名称:巧家县省级马铃薯种业基地建设项目。2.2招标人:巧家县马树镇人民政府。2.3建设地点:巧家县马树镇。2.4计划投资:省级财政固定资产投资797.34万元。2.5计划工期:360日历天。2.6质量要求:符合国家及行业现行的相关标准及规范要求,一次性验收合格。2.7招标方式:公开招标。2.8建设内容及规模:拟建设高标准新品种新技术试验示范田100亩,建设马铃薯原原种生产大棚70亩(高标准马铃薯原原种生产大棚30亩、普通马铃薯原原种生产大棚40亩),马铃薯种薯核心示范基地4000亩,改善20000亩种薯基地基础设施(新开挖3.5米宽马铃薯运输道路36公里、新开挖2.5米宽田间生产便道58公里),建设保鲜库5间5700立方米。2.9标段划分:本项目不划分标段。2.10资格审查方法:资格后审。2.11本项目不接受联合体投标。3、投标人须具有独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质,取得有效的安全生产许可证,并在人员、设备等方面具备相应的施工能力。3.2具有水利水电工程专业贰级及以上(含贰级)注册建造师证书,取得有效的安全生产考核合格证;并在本企业注册(提供有效的劳动合同及任意连续三个月(2023年01月01日至今)社保机构出具的社保证明材料),未担任其他在建工程项目的项目负责人。3.3:具备中级及以上(含中级)技术职称,须为投标单位人员(提供有效的劳动合同及任意连续三个月(2023年01月01日至今)社保机构出具的社保证明材料)。3.4:财务状况良好,须提供2020年至2022年中的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),若成立不足三年的公司,须提供成立至今的审计报告,2023年成立的企业应提供注册资金的审计报告及相关说明。3.5:3.5.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.5.2根据昭通市根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于再次优化农民工工资支付信用查询方式的通知》(昭治欠办通(2024)1号),自2024年2月1日起,农民工工资支付信用记录查询,通过“昭通市劳动保障监察服务平台”(以下简称服务平台)申请查询,登录网址为:https://jczd.zthiscene.com:1443/labor/admin/login-home,原查询方式不再使用。参与工程领域投标的各类企业在递交投标文件前5个工作日,向服务平台申请查询(无登录账号的企业需新注册),昭通市劳动保障监察支队收到申请后,3个工作日内反馈结果,申请查询企业通过服务平台直接下载查询结果。农民工工资支付信用记录有效期为出具之日起20个工作日。各投标企业必须将农民工工资支付信用记录查询结果作为要件编入投标文件,评标委员会对未提供工资支付信用记录查询或发生农民工工资拖欠行为的建筑施工企业,在投标评审时予以扣分;有拖欠工资重大违法行为的施工企业,在投标评审时,不予以通过其资格。3.5.3信誉要求:投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。商业信誉良好,在经济活动中无重大违法违规行为,财务会计资料无虚假记载、银行和税务信用评价系统中无不良记录。投标人信誉良好,申请人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门禁止投标,在递交投标文件截止之日前未被纳入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人名单”(以招标人或招标代理机构查询结果为准)。3.5.4中标单位应在与招标人签订合同后,开工之日起10个工作日内凭工程建设项目承包合同到项目所在地银行开立农民工工资(劳务费)专用账户,且实行人工费用与其他工程款分账管理及作出承诺(人工及其他工程款分账管理承诺书需装订在投标文件内)。3.6投标人须提供无行贿犯罪行为情况承诺书。4.1各投标申请人请于2024年01月17日09:00时至2024年01月23日23:59时(北京时间,下同),登录“云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn)”选择“昭通市”,凭企业数字证书(CA)在网上获取电子招标文件及其它招标资料(招标电子文件,格式为*.BZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,获取招标文件。4.2各投标申请人必须在规定时间内完成网上程序,否则视为投标无效,由此造成的所有后果由投标申请人自行承担。5.1递交截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月06日09:00时。5.2递交方式:网上递交:登录“云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn)”选择“昭通市”,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。5.3网上递交电子投标文件后,不再递交刻录投标文件的光盘。5.4开标地点:巧家县公共资源交易中心开标厅。6.1开标方式:网上智能开标。6.2.投标人登录“云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn)”选择“昭通市”,在截标时间前提前进入到“网上开标室”,根据网上远程解密、开标要求,在下达投标文件解密指令后30分钟内完成远程解密、查看开标一览表和签名确认等相关操作。若投标人没有在规定时间完成以上相关操作,则视为其撤销投标文件,放弃投标。开标过程中如有疑问,可以在线提出异议,由代理机构(招标人)回复。在规定的签名确认时间内不进行开标一览表确认的,视为对开标结果无异议。技术服务咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801。注:上传投标文件时加密使用的CA数字证书是开标时对投标文件进行解密的必要工具,否则将不能解密。因投标人自身原因导致所递交的投标文件无法解密、导入失败的,均视为其撤销投标文件,后果及责任由投标人自行承担。相关操作流程可登录网上学习地址:http://ggzy.yn.gov.cn自行学习。本公告在“云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn)”选择“昭通市”,上发布,其他网站转发无效,对在其他网站或媒体转载的招标公告及公告内容,招标人和招标代理机构不承担任何法律责任。招标人:巧家县马树镇人民政府地址:巧家县马树镇联系人:邓勇电话:18849846990代理机构:云南致泓工程咨询有限公司地址:云南省昭通市昭阳区双院子社区农民安置新区内十七组团新建楼房一栋联系人:刘瑞电话:13529237309