治安监控租赁服务 治安监控相关云平台开发建设、整套监控系统、运维服务招标公告(中国电信股份有限公司宁波分公司2024)
点击查看公告内容: 中国电信宁波分公司海曙区高桥镇治安监控租赁服务项目(第二次).pdf
中国电信宁波分公司海曙区高桥镇治安监控租赁服务项目(第二次)招标公告本招标项目为【中国电信宁波分公司海曙区高桥镇治安监控租赁服务项目】,(招标编号:【HX-202300019-032】),招标人为【中国电信股份有限公司宁波分公司】,招标代理机构为【华信咨询设计研究院有限公司】。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。1.项目概况与招标内容1.1本次招标为中国电信宁波分公司海曙区高桥镇治安监控租赁服务项目的采购,项目主要内容为提供海曙区高桥镇治安监控相关云平台开发建设、整套监控系统、运维服务、各项集成服务、相关设备采购、安装、调试等。项目预算552万元(不含税),其中设备及集成服务部分预算为419万元(不含税)为资本性支出;运维服务部分预算为133万元(不含税)为成本性支出。1.2本项目“涉及的主要评估产品品类”为“系统集成服务”、“设备”“维保服务”【本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据·涉及的主要评估产品品类”及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅造用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】1.3项目标包划分情况:本项目【不划分】标包1.4★本项目【设置最高投标限价,最高限价为552万元(不含税),其中设备及集成服务部分最高限价为419万元(不含税),运维服务部分最高限价为133万元(不含税)】,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决1.5中标人数量:中标人数量1名,中标份额100%。2.投标人资格要求2.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的银行资信和商业信誉。【法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。】2.2投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.3本次招标【不接受】联合体投标2.4本次招标【接受】代理商投标。代理商投标的,需投标时提供(视频云综合应用平台软件(镇政府侧、派出所侧)、国标对接网关软件、云存储-元数据服务器)产品制造商出具的针对所投产品的唯一授权文件。2.5投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的:(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照:(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内被判处单位行赔罪,且行赔行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本招标项目的代建人;(12)为本招标项目的招标代理机构;(13)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(14)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施:】(17)法律法规、招标文件限定的其他情形。投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商2.6法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:【2024年1月17日9时00分至2024年1月22日17时00分】(北京时间,下同)4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)”后,通过招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“7投标人注册”。】5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2024年2月6日9时30分。5.2电子投标文件的递交:【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。】5.3本项目将于投标文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开标,招标人招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。5.4各投标人请在开标后30分钟内进入中国电信电子采购系统开标大厅,若对本次开标会议有异议,提出异议;若无异议,请确认开标记录,并做好开标记录表的签章。6.【样品的递交】6.1【无】。7.投标人注册7.1【中国电信阳光采购网】注册未注册过的潜在投标人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”】7.3技术支撑联系方式电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn】。8.发布公告的媒介本招标公告同时且仅在【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】上发布,其他媒介转载无效。9.异议接收及联系方式9.1联系方式招标人:【中国电信股份有限公司宁波分公司】招标代理机构:【华信咨询设计研究院有限公司】地址:【浙江省宁波市海曙区和义路96号】地址:【浙江省杭州市滨江区春波路999号】邮编:【315000】邮编:【310000】联系人:【葛工】项目负责人:【杨敬武】【谢少萍】【孙嘉擎】电话:项目联系人:【孙嘉擎:18006745658】电子邮件:【王琪:18158103013,wangqi4.hx@chinaccs.cn】网址:【www.chinatelecom.com.cn】【邢肖娜:18658206163,xingxiaona0529@163.com】开户银行:开户银行:【中国工商银行股份有限公司杭州朝晖支行】账号:账号:【1202022109006513889】网址:【https://hxcg.hxdi.cn/】9.2异议接收方式【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。】招标代理机构:【华信咨询设计研究院有限公司】(盖单位公章)【2024年1月16日】