村内道路及排水沟改造招标公告(三亚市育才生态投资发展有限公司2024)



报名截止时间
2024-01-22
参加报名中介数
0

服务需求名称
育才生态区抱安村委会保文一队村内道路及排水沟改造项目-设计单位
选取中介方式
择优选取

资金来源
财政全额拨款

发布时间
2024-01-16 16:06:26.88
服务需求编号
1007-460208-20240116161223291

项目业主名称
三亚市育才生态投资发展有限公司
所属项目所在地
海南省,三亚市,天涯区,三亚市育才生态区管委会||三亚市育才生态区抱安村委会保文一队

所属项目总投资
162.09(万元)
事项名称
施工图设计文件全套(包含预算)

对应的投资审批事项
公路建设项目施工图设计审批

服务金额
下限10000(元) ,上限34000.00(元)
服务时限
下限150(天) ,上限180(天)

服务内容
项目建设内容包括拆除重建道路面层、拆除重建现状排水沟、新建村内道路及新建排水沟等。为加快项目推进,现需进行设计单位采购工作。

选取时间
2024-01-22 16:16 至 2024-01-25 16:10
报名日期
2024-01-16 16:15 至 2024-01-22 16:15

咨询电话
***********
备注


文件下载:
关于对育才生态区抱安村委会保文一队村内道路及排水沟改造项目立项的批复.pdf

三亚市育才生态区发展和改革局育发立【2023]27号三亚市育才生态区发展和改革局关于育才生态区抱安村委会保文一队村内道路及排水沟改造项目立项的批复三亚市育才生态区农业服务中心:你中心报来《关于育才生态区抱安村委会保文一队村内道路及排水沟改造项目申请立项的函》(三育农业[2023]28号)及其附件收悉。根据2023年第28次管委会会议纪要等文件精神,经研究,批复如下:一、同意建设抱安村委会保文一队村内道路及排水沟改造项目,项目位于三亚市育才生态区抱安村委会保文一队,责任单位为三亚市育才生态区管理会农业农村局。二、项目建设规模及内容项目建设内容包括拆除重建道路面层、拆除重建现状排水沟、新建村内道路及新建排水沟等。三、工程总投资估算167.23万元,其中建筑工程费用135.26-1-万元,工程建设其他费用27.10万元,基本预备费4.87万元,资金来源为政府投资。四、请进一步落实建设条件,按规定办理相关审批手续。项目建设应规避生态红线及基本农田,无法规避的,依规定必须取得有关部门审批同意。五、其他事宜请按《三亚市育才生态区政府投资项目管理暂行办法》办理。(此批复有效期二年)三亚市育才生态区管理委员会发展和改革局2023年10月24日(联系人:董明瑶,联系电话:88913566)(此件主动公开)送:区财政局、区农业农村局2023年10月24日印发-2-