政务网络线路及IDC机柜租赁服务招标公告(江阴市大数据股份有限公司2024)



【公开招标】2024-2026年度江阴市政务网络线路及IDC机柜租赁服务项目的公开招标公告(JYGQ2023G030)

项目概况
2024-2026年度江阴市政务网络线路及IDC机柜租赁服务项目的潜在投标人应在江阴市公共资源交易中心网免费下载招标文件,并于2024年2月6日上午09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:JYGQ2023G030
2、项目名称:2024-2026年度江阴市政务网络线路及IDC机柜租赁服务项目
3、预算金额及最高限价:约15000000元/年
4、采购需求:本项目为江阴市大数据股份有限公司的2024-2026年度江阴市政务网络线路及IDC机柜租赁服务项目。(详见招标文件)
5、合同履行期限:详见招标文件
6、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、未被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为信息记录名单;
3、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件;
4、本项目的特定资格要求:投标人须具有《基础电信业务经营许可证》或《增值电信业务经营许可证》,在江阴具有完善的光纤网络(本地运营商若不具备独立法人资格的,应出具相应具有独立法人资格的上级公司对该运营商的授权,授权单位应承担该项目授权内容的一切连带责任)。
三、获取招标文件:
供应商可于开标时间前至江阴市公共资源交易中心网站国企采购专栏中免费下载采购文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1、提交投标文件截止时间:2024年2月6日上午09:30(北京时间)
2、开标时间:2024年2月6日上午09:30(北京时间)
3、开标地点:江阴市长江路188号江阴市政务服务中心四楼第二开标室
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1、根据江阴市政府采购全流程电子化平台的要求,凡有意参加本项目的供应商,应进行供应商注册登记。

(1)注册登记流程详见《江阴市公共资源交易企业诚信库及CA证书业务线上办理的通知》,具体前往江阴市公共资源交易中心网“政府采购——>通知公告”中查看。(咨询电话:0510-88027620)。

(2)供应商电子化采购的操作流程详见《江阴市政府采购电子招投标供应商操作手册》,具体前往江阴市公共资源交易中心网“政府采购”栏目——>“资料下载(供应商)”中下载查看。
2、本项目采用全流程电子化投标(不见面)。供应商应登陆江阴市公共资源交易中心网——>“政府采购”栏目,在“资料下载(供应商)”里下载“无锡市投标文件制作软件”进行查看招标文件及投标文件的制作。
3、本项目中标(成交)通知书采用线上不见面领取方式,供应商登录会员系统,在“我的项目-项目流程-中标(成交)通知书查看”中自助打印。
4、如供应商未按上述要求操作,将自行承担所产生的风险。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名  称:江阴市大数据股份有限公司
地  址:江阴市中山南路79号
项目联系人:姜女士
联系电话:0510-68151108
2、采购代理机构信息
名  称:江阴市公共资源交易中心
地  址:江阴市长江路188号江阴市政务服务中心619、621室
项目联系人:金女士
联系电话:0510-88027619

江阴市公共资源交易中心
2024年1月16日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024-2026年度江阴市政务网络线路及IDC机柜租赁服务项目

品目
服务

采购单位
江阴市大数据股份有限公司

行政区域
江阴市
公告时间
2024年01月16日 15:47

获取招标文件时间
2024年01月16日至2024年02月06日每日上午:08:00 至 11:30下午:13:30 至 9:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
详见公告

开标时间
2024年02月06日 09:30

开标地点
四楼第二开标室

预算金额
¥1500.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杜斌

项目联系电话
0510-68150434

采购单位
江阴市大数据股份有限公司

采购单位地址
江阴市大数据股份有限公司

采购单位联系方式
0510-68150434

代理机构名称
江阴市公共资源交易中心

代理机构地址
江阴市长江路188号江阴市政务服务中心

代理机构联系方式
0510-88027621