饲草料配送体系建设 牵引式方草捆打捆机 轮胎式招标公告(贵德县农牧和科技局2024)



项目概况                                                                
贵德县2022年饲草料配送体系建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2024年01月29日 14:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:青海正汇竞磋(货物)2024-003     
项目名称:贵德县2022年饲草料配送体系建设项目
采购方式:竞争性磋商       
预算金额(元):1120000     

     标项名称:贵德县2022年饲草料配送体系建设项目      数量:9     预算金额(元):1120000     单位:台     简要规格描述:详见磋商文件

合同履约期限:以签订合同为准
本项目(否)接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:详见磋商文件
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件    

时间:2024年01月17日至2024年01月23日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        
地点:政采云平台线上获取      
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       
售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2024年01月29日 14:00(北京时间)        
地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2024年01月29日 14:00(北京时间)        
地点:青海省西宁市城北区经二路65号32号楼65-3103室      

六、公告期限    
自本公告发布之日起5个工作日。    
七、其他补充事宜    
政采云平台(www.zcygov.cn)如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理CA锁而造成加密文件无法解密、加密文件无法上传的视为无效投标。    
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            
名 称:贵德县农牧和科技局(本级)           
地 址:贵德县河阴镇          
联系方式:0974-8553341           
2.采购代理机构信息            
名 称:青海正汇工程项目管理有限公司         
地 址:青海省西宁市城北区经二路65号32号楼65-3103室           
联系方式:13997226443            

3.项目联系方式    
项目联系人:惠先生   
电 话:13997226443  

附件信息:

磋商文件-贵德县2022年饲草料配送体系建设项目(最终).pdf379.4K

磋商文件项目名称:贵德县2022年饲草料配送体系建设项目采购编号:青海正汇竞磋(货物)2024-003采购单位:贵德县农牧和科技局采购代理机构:青海正汇工程项目管理有限公司2024年01月目录第一部分磋商邀请第二部分供应商须知前附表第三部分供应商须知第四部分(货物类)第五部分响应文件格式第六部分采购要求第一部分磋商邀请青海正汇工程项目管理有限公司(以下均简称“采购代理机构”)受贵德县农牧和科技局(以下均简称“采购人”)委托,拟对贵德县2022年饲草料配送体系建设项目进行国内竞争性磋商采购,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加磋商。采购项目编号青海正汇竞磋(货物)2024-003采购项目名称贵德县2022年饲草料配送体系建设项目采购方式竞争性磋商采购预算控制额度1120000.00元(大写:壹佰壹拾贰万元整)项目分包个数无各包要求购置自走式饲料收获机1台、轮式拖拉机1台、液压翻转犁1台、机械式精量铺膜播种机1台、残膜回收机1台、牵引式方草捆打捆机1台、轮胎式装载机1台;免耕施肥播种机1台;草捆传送带1台。供应商资格条件1.符合《政府采购法》第22条件,并提供下列材料:1)投标人应为独立法人或其他合法组织及个人(应提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件、投标人为自然人的需提供自然人的身份证明)。2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。4)具备法律、行政法规定的其他条件的证明材料。2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站查询截图,时间为投标截止时间前10天内);3、本项目不接受以联合体方式进行投标;公告发布时间2024年01月16日竞争性磋商文件网上报名时间自2024年01月17日至2024年01月23日(上午00:00-12:00,下午12:00-23:59休息日、节假日除外)。竞争性磋商文件发售方式供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),供应商线上获取招标文件时应出示介绍信、本人身份证复印件,获取招标文件时应提供的材料,招标代理机构留存备案。电子签到截止时间2024年01月29日下午14:00(北京时间)开标(解密)时间2024年01月29日下午14:00(北京时间)投标及开标地点政采云平台(www.zcygov.cn)如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理CA锁而造成加密文件无法解密、加密文件无法上传的视为无效投标。采购人及联系人电话采购单位:贵德县农牧和科技局联系人:切先生联系电话:0974-8553341联系地址:贵德县农牧和科技局采购代理机构及联系人电话采购代理机构:青海正汇工程项目管理有限公司联系人:惠先生联系电话:0971-8175117联系地址:青海省西宁市城北区经二路65号32号楼65-3103室采购代理机构开户银行中国农业银行股份有限公司西宁市城东支行收款人青海正汇工程项目管理有限公司银行账号28010001040027415其他事项1、本次项目招标采用线上进行,供应商无需到现场开标;如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理CA锁而造成加密文件无法解密、加密文件无法上传的视为无效投标,线上电子加密响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传至电子开评标系统.2、线上电子化开评标系统操作及办理CA锁等相关事宜请咨询政采云:咨询电话:400-881-7190。3、线上CA:PC咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:400-0878-198。财政部门监督电话监督单位:贵德县财政局联系电话:0974-8552775第二部分供应商须知前附表序号内容内容1采购项目编号青海正汇竞磋(货物)2024-0032采购项目名称贵德县2022年饲草料配送体系建设项目3采购人贵德县农牧和科技局4采购代理机构青海正汇工程项目管理有限公司5采购方式竞争性磋商6评分办法综合评分法7采购预算控制额度1120000.00元(大写:壹佰壹拾贰万元整)8项目分包个数无9采购要求详见磋商文件第六部分10供应商资格条件1.符合《政府采购法》第22条件,并提供下列材料:1)投标人应为独立法人或其他合法组织及个人(应提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件、投标人为自然人的需提供自然人的身份证明)。2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。4)具备法律、行政法规定的其他条件的证明材料。2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站查询截图,时间为投标截止时间前10天内);3、本项目不接受以联合体方式进行投标;11磋商保证金磋商保证金:20000.00元整(大写:贰万元整)收款单位:青海正汇工程项目管理有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司西宁市城东支行银行账号:28010001040027415缴费时间:供应商在提交响应文件截止期前,以银行到账时间为准12缴费方式缴费方式:磋商保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。通过银行转账的,必须由供应商从其基本账户(需提供开户许可证)汇(转)入采购代理机构指定账户。供应商未按照磋商文件要求提交磋商保证金的,磋商报价无效。13磋商保证金退还未成交供应商的磋商保证金在成交通知书发出后5个工作日内退还,成交供应商的磋商保证金在采购合同签订后5个工作日内退还。14递交响应文件方式政采云平台(www.zcygov.cn)如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理CA锁而造成加密文件无法解密、加密文件无法上传的视为无效投标。15电子签到截止时间2024年01月29日下午14:00(北京时间)16开标(解密)时间2024年01月29日下午14:00(北京时间)17答疑澄清方式采用现场答疑。供应商须提供准确的联系方式(手机和固定电话),应在规定的时间内到达评审现场进行答疑澄清,如在规定的时间内联系无果或未按时到达的,视同放弃答疑。18合同签订有效期自成交通知书发出之日起30日内与采购人签订服务合同19政府采购合同备案采购合同全数返回采购代理机构鉴证,盖章。采购代理机构留存两份备案。20磋商有效期磋商有效期为自磋商开始之日起60个日历日21其他事项本项目不接受联合体投标第三部分供应商须知一、说明1.适用范围本次采购依据采购人贵德县农牧和科技局的采购计划,仅适用于本磋商文件中所叙述的项目。2.采购方式、合格的供应商1.符合《政府采购法》第22条件,并提供下列材料:1)投标人应为独立法人或其他合法组织及个人(应提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件、投标人为自然人的需提供自然人的身份证明)。2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。4)具备法律、行政法规定的其他条件的证明材料。2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站查询截图,时间为投标截止时间前10天内);3、本项目不接受以联合体方式进行投标;3.磋商费用(1)供应商应自愿承担与参加本次磋商有关的费用。采购代理机构对供应商发生的费用不承担任何责任。4、合同签订有效期:自中标通知书发出之日起30日内与采购人签订供货合同。5、政府采购合同备案:采购合同全数返回采购代理机构签证、盖章;采购代理机构留存两份原件备案。6、合同返回地址:海南州共和县城北新区玉龙农贸平价商贸中心东侧五楼。二、磋商文件说明4.磋商文件的构成4.1磋商文件包括:(1)磋商邀请(2)供应商须知前附表(3)供应商须知(4)采购项目合同书(5)响应文件格式(相关附件)(6)采购项目要求(7)磋商过程中发生的澄清、变更和补充文件4.2供应商应认真阅读磋商文件中列出的事项、格式、条款和要求等内容。如果供应商未按磋商文件要求提交全部资料,或者对磋商文件未作出实质性响应的,将视为无效响应。5.磋商文件的质疑供应商对磋商文件有异议的,应在提交首次响应文件截止时间至少1日前以书面形式提出(不接受匿名质疑),采购代理机构在收到供应商的书面质疑后视情况予以答复,如有变更在青海政府采购网上发布公告,告知本项目的所有潜在供应商。6.磋商文件的澄清、修改6.1提交首次响应文件截止之日前,采购代理机构可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响应文件编制的,采购代理机构应在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。6.2在提交响应文件截止时间前,采购代理机构可以视采购具体情况,延长提交响应文件截止时间和开启时间,并在磋商文件中要求的提交响应文件截止时间和开启时间的三日前,将变更公告发布在青海省政府采购网上。三、响应文件的编制7.响应文件的语言及度量衡单位7.1供应商提交的响应文件以及供应商与采购代理机构就此磋商发生的所有来往函电均应使用简体中文。7.2除磋商文件中另有规定外,响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。7.3附有外文资料的,须翻译成中文并加盖供应商公章,如果翻译的中文资料与外文资料存在差异和矛盾时,以中文资料为准。其准确性由供应商负责。8.投标报价及币种8.1报价为磋商总价。报价必须包括:手续费等不可预见费等全部费用。8.2报价应注明有效期,有效期应与磋商有效期一致。8.3供应商应根据磋商文件规定的格式完整填写所有内容,并保证所提供的全部资料真实可信,自愿承担相应责任。8.4最终报价为成交价,即成交后在合同有效期内价格不变。8.5投标币种是人民币。9.磋商保证金9.1供应商应将磋商保证金缴款证明做为磋商文件的内容一并提供。交纳的磋商保证金用于,因供应商的行为使本次采购活动受到损失的抵项。在本次采购活动中未成交且供应商未发生过失行为的,采购代理机构将在成交通知书发出五个工作日内退还。9.2供应商应在响应截止期前一工作日将磋商保证金缴纳到采购代理机构账户,以银行到账时间为准。9.3磋商保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交,通过银行转账的,必须从投标人基本账户直接汇(转)入采购代理机构指定账户。9.4未按磋商文件要求在规定时间前交纳规定数额磋商保证金的投标将被拒绝。9.5未成交供应商的磋商保证金自成交通知书发出之日起5个工作日内全额无息退还(不退现金);成交供应商的磋商保证金,自政府采购合同签订之日起5个工作日内全额无息退还(不退现金)。9.6下列任何情况发生时,磋商保证金将不予退还:(1)成交供应商在规定期限内未能按规定签订合同或未按规定缴纳成交服务费;(2)提供虚假材料谋取成交的;(3)将成交项目转让给他人,或者在响应文件中未说明,将成交项目分包给他人的;(4)拒绝履行合同义务的;(5)法律、法规定的其他情形。10.有效期磋商有效期为自磋商开始之日起60个日历日11.文件构成供应商应提交相关证明材料,作为其参加磋商谈判和成交后有能力履行合同的证明。编写的响应文件须包括以下内容(格式详见磋商文件第五部分内容):(1)投标函(2)法定代表人证明书(3)法定代表人授权书(4)投标人承诺函(5)供应商诚信承诺书(6)投标人资格证明材料(7)“信用中国”截图(8)财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明(9)投标保证金证明(10)磋商报价表(11)分项报价表(12)技术规格响应表(13)商务应答表(14)投标产品相关资料(15)具备履行合同所必须的设备和专业技术能力证明(16)投标人类似业绩证明材料(17)制造(生产)企业小型、微型企业声明函(18)残疾人福利性单位声明函(19)从业人员声明函(20)磋商最后报价表12.响应文件编印和签署12.1投标人应按照竞争性磋商文件所提供的文件格式,分别填写竞争性磋商文件第四部分的内容,应分别注明所提供货物的名称、技术配置及参数、数量和价格等内容,并由法定代表人或委托代理人按要求签字、加盖公章。12.2投标人应按竞争性磋商文件要求准备电子磋商响应文件,务必在开标截止前上传至电子开评标系统;因供应商原因解密不成功的视为无效投标。加密电子投标文件的制作详情请咨询政采云,咨询电话:400-881-7190。附件15:具备履行合同所必须的设备和专业技术能力证明具备履行合同所必须的设备和专业技术能力证明投标人应按不低于采购项目要求,针对该项目的实施,提供履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料;提供投标产品交货地点、交货时间、交货方式、交货进度以及售后服务等方面的承诺。(提供承诺函,格式自拟)附件16:投标人的类似业绩证明材料投标人的类似业绩证明材料提供自2020年以来的类似业绩证明材料。类似业绩是指与采购项目在产品类型、使用功能、合同规模等方面相同或相近的项目。(须提供包含合同首页、标的及金额所在页、签字盖章页的合同复印件并加盖投标供应商公章)。附件17:中小企业声明函中小企业声明函致:青海正汇工程项目管理有限公司本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、中标供应商享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的中小企业扶持政策的,采购代理机构应当随中标结果公开中标供应商的《中小企业声明函》。3、若无此项内容,可不提供此函附件18.残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函致:采购人或者采购代理机构本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,本单位在职职工人数为人,安置的残疾人人数人。且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:若无此项内容,可不提供此函。企业名称:(公章)企业法定代表人:(签字或盖章)年月日附件19.从业人员声明函从业人员声明函致:青海正汇工程项目管理有限公司本公司郑重声明:根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)、《工业和信息部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定,本公司从业人员数为人。本公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。制造(生产)企业名称:(公章)制造(生产)企业法定代表人:(签字)年月日附件20:磋商最后报价表(第二轮)磋商最后报价项目名称项目名称项目名称XXXX采购项目XXXX采购项目XXXX采购项目项目编号项目编号项目编号包件号(如有分包)包件号(如有分包)包件号(如有分包)序号产品名称产品名称产品名称交货时间报价(元)123合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)投标总价(元)投标总价(元)大写:(小写:)大写:(小写:)大写:(小写:)大写:(小写:)注:1、在磋商过程中,磋商最后报价与首次报价的价格发生的浮动比例,在项目签订合同时对首次报价单价的基础上进行同比例浮动,作为签订合同的最终单价。2、“供货期”是指完成服务所需的具体时间(日历日或工作日)。3、投标报价不能有两个或两个以上的报价方案。注:此表不需要编制在投标文件中,二轮报价开启时进行线上填报,因供应商原因无法线上填报最终报价表的,系统自动视为放弃投标。投标人:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日第六部分采购要求1.说明1.1投标人可以按照招标文件规定的包号选择投标,但必须对所投包号中的所有内容作为一个整体进行投标,不能拆分或少报。否则,投标无效。1.2采购总价格中包含包装费、装车费、中标服务费、质检费、售后服务费、税金。若投标报价不能完全包括上述内容,该投标将被认为非实质性响应。1.3投标人必须如实填写“技术规格响应表”;以招标人需求为最低指标要求,投标人对超出或不满足最低指标要求的指标需列出“+、-、0”偏差。2.商务要求2.1.交货时间:以签订合同为准2.2.交货地点:贵德县农牧和科技局2.3.付款方式:签订合同前,供应商需向采购人支付合同总价款的3%作为履约保证金,合同签订后采购人向供应商支付合同总价款的30%作为预付款,。供应商按照合同要求将所有设备采购到位后,采购人向供应商支付合同总价款的30%。供应商所交付的设备调试完成并由采购人现场验收,验收合格后按合同金额向供应商支付合同总价款的40%。项目完工后合同总价款3%的履约保证金自动转为质量保证金,待质保期满一年后,所有设备无任何质量问题,供应商向采购人书面提交质保金退款申请,采购人一次性支付质保金。2.4.质保期:1年饲草料配送点建设项目设备参数序号名称主要参数数量1自走式饲料收获机作状态外形尺寸(长×宽×高)mm:≥7220×3100×5700形式:自走式;配套发动机额定功率kw:≥242;配套发动机额定转速r/min:≥2100;割幅mm:≥2900;割台切割器型式:圆盘式;导向轮距mm:≥1900;驱动轮距mm:≥2030;导向轮胎规格:≥12-18;驱动轮胎规格:≥23.1-26;轴距mm:≥2500;最小离地间隙mm:≥410驾驶室形式:普通驾驶室;秸秆切碎机构型式:滚筒式;籽粒破碎机构型式:对辊式;抛送高度mm:≥4800。1台2轮式拖拉机整机外廓尺寸(长×宽×高)mm:≥4805×2120×2970(至驾驶室顶);整机驱动型式:四驱;轴距mm:≥2368.5;最小离地间隙及部位mm:≥400;最小使用质量Kg:≥4400;挡位数(前进/倒退):24/24(含爬行档24);发动机标定功率kw:≥88.2;发动机标定转速r/min:2300;液压输出组数:2组;动力输出轴标准转速r/min:540/850/1000;1台3液压翻转犁工作状态外形尺寸(长×宽×高)mm:≥3235×1980×1400翻转机构:液压式;单犁体幅宽:≥27cm;犁体数量:左右各5个,共10个;总工作幅宽:≥1350mm.1台4机械式精量铺膜播种机工作状态外形尺寸(长×宽×高)mm:≥2710×1820×1215结构型式:机械式/悬挂式;配套动力kW:≥18;沟器型式:圆盘式;作业小时生产率hm²/h:0.32~0.64;行距cm:≥36;工作行数行:≥4;1台5残膜回收机工作幅宽:≥250cm;配套动力:≥18kw悬挂方式:三点悬挂1台6牵引式方草捆打捆机主机结构:牵引式捡拾宽度:≥2000mm草捆长度:300~1300mm可调草捆截面尺寸:360×460mm打结器类型:D型打结器数量:2个配套动力:≥29.4kw动力输出轴转速:540r/min1台7轮胎式装载机外形尺寸(长*宽*高):≥6160*2050*2850mm额定装载量:≥2000kg;发动机最大功率:≥74kw;斗容:≥0.8m³;卸载距离:≥1000mm;最小离地间隙:≥300mm;最小转弯半径:≥4650mm;轮距:≥1560mm;轴距:≥2420mm。1台8免耕施肥播种机结构型式:机械式,牵引式,整机外形尺寸(长*宽*高):≥4500*4800*2000mm,运输高度:≥4800mm,工作行数:20个,作业幅宽≥3630mm,排种器型式:槽轮式、金属材料,数量20个,排肥器型式:槽轮式、金属材料,数量20个,种/肥箱容积:950/850L,种/肥排量调节方式:调节杆式,传动机构形式:链条传动,开沟器型式:波纹犁刀+双圆盘,数量20个,行距≥17.8cm,播种深度0-9cm,整机重量≥3500kg,配套动力≥80hp1台9草捆传送带输送长度:10米皮带宽度:600mm电机功率:5.1KW输送高度:电动升降高可调整2-3.5米移动方式:配有万向轮移动方便1台