山东控制性详细规划招标公告(山东济莱地产有限公司2024)



点击查看公告内容: 济南市莱芜区43地块(雅鹿山中学项目)控制性详细规划竞争性磋商公告.pdf

济南市莱芜区43地块(雅鹿山中学项目)控制性详细规划竞争性磋商公告(招标编号:HSSDXG-2023-0040)项目所在地区:山东省,济南市一、招标条件本济南市莱芜区43地块(雅鹿山中学项目)控制性详细规划已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金15万元,招标人为山东济莱地产有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:1、项目名称:济南市莱芜区43地块(雅鹿山中学项目)控制性详细规划;2、项目地点:甲方指定地点;3、本项目合同估算价:15万元;4、采购范围:济南市莱芜区43地块(雅鹿山中学项目)控制性详细规划,具体内容详见竞争性磋商文件;5、标段划分:本项目共划分为一个标段。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)济南市莱芜区43地块(雅鹿山中学项目)控制性详细规划;三、投标人资格要求(001济南市莱芜区43地块(雅鹿山中学项目)控制性详细规划)的投标人资格能力要求:1、供应商须在中华人民共和国境内注册,且具有独立承担民事责任的能力,具备城乡规划编制单位乙级及以上资质,并且在人员、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;2、信誉要求:供应商近3年(2021年1月16日至2024年1月16日)的社会信誉自查承诺(盖公司公章);供应商在需提供公告期间"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。采购人对属于招标投标活动失信被执行人依法依规予以限制;3、业绩要求:供应商近3年(2021年1月16日至2024年1月16日)承担过控制性详细规划类似项目业绩(以合同签订时间为准);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月17日09时00分到2024年01月23日16时30分获取方式:1、凡有意参加本项目者,请于2024年1月17日至2024年1月23日,每日09:00至16:30时(北京时间,下同),将以下资料原件或加盖公章的复印件(pdf格式)发送至(HSSDXG@163.COM,并备注联系人及联系电话)并电话通知代理机构;代理机构将在收到材料24小时内通知潜在供应商是否符合投标条件(潜在供应商须在规定时间前提交资料,逾期不提交视为不符合投标条件):①营业执照;②类似业绩合同资料;③社会信誉自查承诺(盖公司公章)及"中国执行信息公开网"网站截图;④法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明及相应本人身份证。2、竞争性磋商文件获取:直接获取电子版竞争性磋商文件或至华圣(山东)项目管理有限公司(济南市高新区经十路汉峪金谷A3-5-504A1)领取纸质竞争性磋商文件,竞争性磋商文件售价:150元/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月27日09时30分递交方式:详见竞争性磋商文件纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月27日09时30分开标地点:详见竞争性磋商文件七、其他济南市莱芜区43地块(雅鹿山中学项目)控制性详细规划竞争性磋商公告(项目编号:HSSDXG-2023-0040)一、采购条件济南市莱芜区43地块(雅鹿山中学项目)控制性详细规划已由项目审批/核准/备案机关批准,招标人为山东济莱地产有限公司。本项目已具备采购条件,现采购方式为竞争性磋商。二、项目概况和采购范围1、项目名称:济南市莱芜区43地块(雅鹿山中学项目)控制性详细规划;2、项目地点:甲方指定地点;3、本项目合同估算价:15万元;4、采购范围:济南市莱芜区43地块(雅鹿山中学项目)控制性详细规划,具体内容详见竞争性磋商文件;5、标段划分:本项目共划分为一个标段。三、供应商资格要求1、供应商须在中华人民共和国境内注册,且具有独立承担民事责任的能力,具备城乡规划编制单位乙级及以上资质,并且在人员、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;2、信誉要求:供应商近3年(2021年1月16日至2024年1月16日)的社会信誉自查承诺(盖公司公章);供应商在需提供公告期间"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。采购人对属于招标投标活动失信被执行人依法依规予以限制;3、业绩要求:供应商近3年(2021年1月16日至2024年1月16日)承担过控制性详细规划类似项目业绩(以合同签订时间为准);4、本项目不接受联合体。四、竞争性磋商文件的获取1、凡有意参加本项目者,请于2024年1月17日至2024年1月23日,每日09:00至16:30时(北京时间,下同),将以下资料原件或加盖公章的复印件(pdf格式)发送至(HSSDXG@163.COM,并备注联系人及联系电话)并电话通知代理机构;代理机构将在收到材料24小时内通知潜在供应商是否符合投标条件(潜在供应商须在规定时间前提交资料,逾期不提交视为不符合投标条件):①营业执照;②类似业绩合同资料;③社会信誉自查承诺(盖公司公章)及"中国执行信息公开网"网站截图;④法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明及相应本人身份证。2、竞争性磋商文件获取:直接获取电子版竞争性磋商文件或至华圣(山东)项目管理有限公司(济南市高新区经十路汉峪金谷A3-5-504A1)领取纸质竞争性磋商文件,竞争性磋商文件售价:150元/份,售后不退。五、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间:详见竞争性磋商文件。2、响应文件递交的地址:详见竞争性磋商文件。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。七、竞争性磋商公告发布媒介本项目竞争性磋商公告在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网及山东省采购与招标网同时发布。八、联系方式采购人:山东济莱地产有限公司地址:山东省济南市莱芜区鲁中西大街29号联系人:亓经理电话:0531-76779717采购代理机构:华圣(山东)项目管理有限公司地址:济南市高新区经十路汉峪金谷A3-5-504A1联系人:齐建明电话:17668667533电子邮件:HSSDXG@163.COM八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:山东济莱地产有限公司地址:山东省济南市莱芜区鲁中西大街29号联系人:亓经理电话:0531-76779717电子邮件:/招标代理机构:华圣(山东)项目管理有限公司地址:济南市高新区经十路汉峪金谷A3-5-504A1联系人:齐建明电话:17668667533电子邮件:HSSDXG@163.COM招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)