整体式宽叶片螺旋槽钻杆招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)



询价单号
RA24011500913
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-01-20T21:20
报价截至时间
2024-01-22T21:20

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-赵庄物资管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50018826

整体式宽叶片螺旋槽钻杆

Φ89×1500 摩擦焊 MT/T521

100.0



2024-03-01

50018856

整体式宽叶片螺旋槽钻杆

Φ73×1000

150.0



2024-03-01

询价条款

一、交货地址:山西长治市长子县张店村赵庄煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求 (一)所报价为含13%增值税的包到价(即含增值税、运费、装卸费等一切费用)。 (二)报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家(品牌),若报价单位为生产厂家也需填写此栏,如所报与询单规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号。 二、资质要求 (一)营业执照有该询单产品的营业范围。 (二)为保证产品质量的安全性、可追溯性和责任问题,第一次发询只接受生产厂家报价,第二次发询接受代理商及经销商报价(需要提供代理证书)。 *(三)报价供应商需在报价截止时提供(上传)螺旋槽钻杆产品(可以不同规格)国家认可带CMA认证的第三方检测机构出具的检验报告原件,检验报告必须包含中静抗剪强度、抗扭矩、金刚石复合片磨耗比值(包括焊接前和焊接后)。未提供检验报告原件(上传即可)的和报告中不能满足或少于检验项目的投标为无效报价。 (四)必要时提供晋能控股装备制造业绩合同复印件及对应发票复印件等资料以备查验。 三、售后服务:在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间规定 按合同约定日期交货或出卖人接到买受人通知后3日内送货。 五、付款方式 我公司不提供预付款,货到验收合格挂账后按财务制度分期付款,支付期限原则上不超过一年。 六、运输方式 采用汽车运输,根据地**策,送货车辆需为新能源车。 七、交货地点 出卖人送货至山西省长子县张店村赵庄煤业并完成卸货,出卖人负担所有费用。 八、交货时间 除不可抗力因素,出卖人接到买受人通知后三日内送货到交货地点。 九、包装要求 符合国家包装标准及产品出厂标准,产品应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。 十、产品质量及服务承诺 供应商需要签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案 整包中选,整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 十二、供应商违约规定 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 *十三、样品要求 首次供应商中选后,接到通知三日内提供样品到赵庄煤业抽采工区,需免费提供样品进行井下现场试验。 十四、二级单位监督电话:0356-3664117。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十五、合同签订主体: 晋能控股装备制造集团赵庄煤业 说明:*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效。
四、技术条款:一、适用范围及环境 本产品适用于 (一)本产品适用于松软破碎煤层中施工抽放钻孔。 (二)使用环境: 1.使用环境为潮湿和周围介质中含有甲烷、煤尘等爆炸性混合物,并且具有爆炸危险的煤矿井下巷道内。 2.环境空气相对湿度不大于90%(在25℃); 3.环境空气温度-20~+40℃。 二、执行标准 执行MT/T 521-2006标准 三、主要技术参数及要求 (一) 整体式宽叶片螺旋槽钻杆规格型号(Φ89×1500,摩擦焊) 1.钻杆为圆形刻槽,钻杆外径89(mm),钻杆有效长度1500(mm),钻杆壁厚≥12(mm)。 (二)整体式宽叶片螺旋槽钻杆规格型号(Φ73×1000 ,摩擦焊) 1.钻杆为圆形刻槽,钻杆外径73(mm),钻杆有效长度1000(mm),钻杆壁厚≥12(mm)。 (三)材质:管体R780(42MnMo7),接头42CrMo,。 (四)钻杆硬度30-35(HRC),钻杆重量≤20(kg),钻杆扭矩 ≥15000(N.m),钻杆抗拉力≥150(kN)。 (五)钻杆加工或焊接工艺:摩擦焊。 (六)要求达到的最小消耗量或平均进尺>5万米。 *(七)钻杆为螺纹联接形式,供货前中标人与使用单位联系确定具体螺纹形式和尺寸。 四、验收标准: (一)根据订单核对产品的外观、数量和质量。 (二)提供订单产品的出厂检验报告、产品合格证。 (三)产品在验收和使用过程中若出现质量问题,中标方须免费更换,如果仍无法满足使用方要求的,将被取消供应资格,终止合同。由此造成的安全责任及经济损失将全部由中标方承担。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载