上海射频器件高温栅偏测试系统 高温工作寿命老化测试系统 HTGB射频器件高温栅偏测试系统招标公告(上海新微半导体有限公司2024)



射频器件(氮化镓)高温栅偏测试系统和高功率氮化镓射频器件高温工作寿命老化测试系统采购国际招标公告(1)

预告

公告

变更

公示

结果

项目编号: 0705-244004044059
公告类型: 招标公告
截止时间: 2024-02-19 14:00:00
招标机构: 上海国际招标有限公司
招标地区: 上海市

上海国际招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2024-01-16在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。
1、招标条件
项目概况:上海新微半导体设备采购项目
资金到位或资金来源落实情况:项目资金已落实
项目已具备招标条件的说明:已具备
2、招标内容
招标项目编号:0705-244004044059
招标项目名称:射频器件(氮化镓)高温栅偏测试系统和高功率氮化镓射频器件高温工作寿命老化测试系统采购
项目实施地点:中国上海市
招标产品列表(主要设备):

序号
产品名称
数量
简要技术规格
备注

1
HTGB射频器件(氮化镓)高温栅偏测试系统
1套
适用于器件栅极电压应力实验,包括正偏应力及反偏应力 详见第八章“技术规格”

2
High-power GaN-RF HTOL高功率氮化镓射频器件高温工作寿命老化测试系统
1套
1) 设备产能≥ 45ea,单颗小腔体; 2) Vd 电源电压输出范围≥120V(器件端,使用最高电压120V、最低电压3V); 详见第八章“技术规格”

3、投标人资格要求
投标人应具备的资格或业绩:(1) 投标人应为符合《中华人民共和国招标投标法》规定的独立法人或其他组织;
(2) 如是代理商投标的话,投标人须获得投标货物的制造商出具的针对本项目设备的制造商授权书或者能证明投标人与制造商之间合法代理关系的证明;
(3) 投标人提供的投标货物必须为新设备;
(4) 投标人或投标货物的制造商须具备此类设备的生产或供货经验,投标人或投标货物的制造商在近 3 年内至少为中国大陆地区提供过5台以上与投标产品相同或相似的设备;
(5) 投标人须在投标截止期之前在国家商务部指定的机电产品招标投标电子交易平台(以下简称机电产品交易平台,网址为:http://www.chinabidding.com)上完成有效注册(由于机电产品交易平台的注册审核需要一定时间,如投标人在决定参加本项目投标后请尽早登录该网站查询自身是否已经处于有效注册状态,以免因临近投标截止时间再来办理注册事宜而影响正常投标);
(6) 本项目不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:不接受
未领购招标文件是否可以参加投标:不可以
4、招标文件的获取
招标文件领购开始时间:2024-01-16
招标文件领购结束时间:2024-01-23
是否在线售卖标书:否
获取招标文件方式:现场领购
招标文件领购地点:有意参加本次招标的潜在投标人,请于2024年1月16日至2024年1月23日每个工作日的9:00~16:00时,在上海国际招标有限公司网站(www.shabidding.com)在线领购招标文件。招标文件每套售价1000元,售后不退。未按规定获取招标文件的潜在投标人将被拒绝参加投标。
招标文件售价:¥1000/$150
5、投标文件的递交
投标截止时间(开标时间):2024-02-19 14:00
投标文件送达地点:上海市延安西路358号美丽园大厦13楼1303会议室
开标地点:上海市延安西路358号美丽园大厦13楼1303会议室
6、投标人在投标前应在必联网(
)或机电产品招标投标电子交易平台(
)或中国国际招标网(
)完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。
7、联系方式
招标人:上海新微半导体有限公司
地址:上海市临港新片区妙香路2000号(妙香路飞渡路交界处)
联系人:吴宗丽
联系方式:86-21- 61659720
招标代理机构:上海国际招标有限公司
地址:中国上海延安西路358号美丽园大厦14楼
联系人:唐臻善、金皓晟
联系方式:86-21-32173716、32173708 tangzhenshan@shabidding.com
8、汇款方式:
招标代理机构开户银行(人民币):
招标代理机构开户银行(美元):
账号(人民币):
账号(美元):