加气混凝土砌块 非粘土烧结实心砖物资 非粘土烧结实心砖招标公告(中铁一局集团建筑安装工程有限公司2024)
点击查看公告内容: 中铁一局集团建筑安装工程有限公司厦门市轨道交通3号线工程机电、装修、供电系统设备采购及安装工程(五工区)项目项目自购加气混凝土砌块、非粘土烧结实心砖物资招标采购招标公告.pdf
中铁一局集团建筑安装工程有限公司厦门市轨道交通3号线工程机电、装修、供电系统设备采购及安装工程(五工区)项目项目自购加气混凝土砌块、非粘土烧结实心砖物资公开招标采购(加气混凝土砌块、非粘土烧结实心砖)招标编号:ZTYJ-F-WZ-2024-039号招标文件招标人:中铁一局集团建筑安装工程有限公司2024年1月目录第一卷第一章招标公告1.招标条件2.项目概况与招标内容3.投标人资格条件4.招标文件的获取5.投标文件的递交6.开标7.发布公告的方式8.联系方式9、附件一、招标物资包件清单及第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则1.1项目概况1.2资金来源及落实情况1.3招标内容、技术要求、计划交货期和交货地点1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9投标预备会1.10分包、转包1.11偏离2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5审查资料3.6投标文件的编制4.投标4.1投标文件的密封和标记4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间和地点5.2开标程序6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标7.合同授予7.1定标方式7.2中标通知7.3履约担保7.4签订合同8.重新招标和不再招标8.1重新招标8.2不再招标229.纪律和监督9.1对招标人的纪律要求9.2对投标人的纪律要求9.3对评标委员会成员的纪律要求9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求9.5投诉10.需要补充的其他内容10.1需要补充的其他内容:见投标人须知前附表附件一:开标记录表附件二:问题澄清通知附件三:问题的澄清附件四:中标通知书附件五:中标结果通知书附件六:确认通知第三章评标办法评标办法前附表1.评标方法2.评标委员会3.评标程序及评审标准4.评标工作纪律与保密要求第四章合同条款及格式第二卷第五章物资需求一览表第六章技术规格书52第三卷54第七章投标文件格式目录1.投标函2.法定代表人身份证明3.授权委托书4.投标保证金(银行汇款凭证复印件)5.资格审查资料5.1投标人基本情况表5.2生产能力证明5.3近年财务状况表5.4质量保证能力证明5.5近年完成同类投标物资供货业绩表5.6履约信用证明5.7正在实施和新承接的同类投标物资合同情况表5.8近年发生的诉讼及仲裁情况6.投标报价资料6.1投标物资报价表6.2物资描述表6.3物资报价成本分析表7.投标人资格声明7.1制造厂资格声明7.2代理商的资格声明7.3制造厂出具的授权函8.生产组织供应能力分析表9.组织供应、运输、售后服务方案10.投标物资技术规格书11.拟投入本项目的主要生产设备、检验设备表12.投标物资运达施工现场后的保护措施和要求13.其他材料第一卷第一章招标公告中铁一局集团有限公司厦门市轨道交通3号线工程机电、装修、供电系统设备采购及安装工程(五工区)项目自购(加气混凝土砌块、非粘土烧结实心砖、钢筋、加气混凝土砌块、非粘土烧结实心砖、砂浆)物资公开招标采购公告招标编号:ZTYJ-F-WZ-2024-039号1.招标条件厦门市轨道交通3号线工程机电、装修、供电系统设备采购及安装工程已由厦门市发展和改革委员会以厦发改交能[2017]835号文批准建设,建设单位为厦门轨道交通集团有限公司,建设资金已落实。中国中铁股份有限公司为厦门市轨道交通3号线工程机电、装修、供电系统设备采购及安装工程的总承包人。根据《中华人民共和国招标投标法》(中华人民共和国主席令第21号)、《中华人民共和国招标投标实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)、七部委第12号令《评标委员会和评标办法暂行规定》、七部委第27号令《工程建设项目货物招标投标办法》、七部委第30号令《工程建设项目施工招标投标办法》、原铁道部第8号令《铁路建设工程招标投标实施办法》、《铁路建设项目物资设备管理办法》(铁建设【2012】216号)、《关于加强铁路建设项目自购物资设备管理工作的通知》(工管物资电【2013】49号)以及《中铁一局集团有限公司招标采购管理规定》,中铁一局集团有限公司做为招标人对厦门市轨道交通3号线工程机电、装修、供电系统设备采购及安装工程所需加气混凝土砌块、非粘土烧结实心砖进行公开招标采购。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:厦门市轨道交通3号线工程机电、装修、供电系统设备采购及安装工程-五工区项目,位于福建省厦门市翔安区大嶝岛。厦门市轨道交通3号线工程机电、装修、供电系统设备采购及安装工程包含给排水及消防系统,气体灭火管网系统,通风空调系统,动力照明、区间动照系统,公共区装修工程,设备区装修工程,车站附属建筑装修,高架站钢结构工程,幕墙、屋面工程,机电施工安全监管系统等工程的设备供货(甲供设备除外)、安装、调试等相关工作。包括大嶝北站、双沪站、空港经济区站、机场西站、翔安机场站,双空区间风井及相应区间,区间里程右DK29+425.3右DK38+538619。所有招标范围具体内容以图纸及工程量清单为准。建设单位:厦门轨道交通集团有限公司工程造价:222000.00万元工期:2023年3月15日至2026年通车前3.投标人资格条件见招标物资清单中投标人资格条件。4.招标文件的获取4.1本次招标文件仅采用纸质版和电子版两种方式发售,潜在投标人购买招标文件须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册联系:客服热线400-6010-100)。4.1.1响应:经注册、审核后,潜在投标人请在招标文件获取的规定时间内登录网站--“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击招标项目---点击相应“包件编号”---填写“联系人、联系方式、输入密码、确认密码”,点击“提交”—“响应”。(具体响应操作指导见网上《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》).2购买电子版招标文件的潜在投标人:请于2024年01月16日9时30分至2024年1月21日9时30分前将购买招标文件申请表(附表二)、身份证、营业执照副本扫描件发送至976116810@qq.com,并根据所需购买包件的招标文件售价足额现金转入到招标人指定账户:开户名称:中铁一局集团建筑安装工程有限公司。开户银行:中国建设银行杭州象山路支行。账号:33050161619000000129,备注:项目名称-招标编号-包件号-标书费在汇款单上注明项目名称、招标编号及所投包件号,汇款单位名称与投标人名称须完全一致。投标人将银行回单扫描件发送至招标组织单位邮箱976116810@qq.com,招标组织单位收到信息经核实后,通知投标人在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版招标文件或将电子版招标文件发送至投标人申请表提供的邮箱中。4.3本次招标不收取标书费。4.4所有投标人需在于2024年01月16日9时30分至2024年1月21日9时30分前在中国中铁电子商务平台进行响应。4.5所有投标人应在开标截止时间前在电商平台上传投标文件电子版,并根据投标文件报价表在电商平台填报物资报价单,未上传投标文件电子版或未填报物资报价单造成的废标情况由投标人自行承担。所有包件报价说明:供应商点击【编辑报价】,输入出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算到站单价和到站合价。各报价单位在中国中铁电子商务采购平台报价时,保证电子商务平台报价总价与开标时,【】投标文件中的“到站合价合计”相一致。电子商务平台报价单价平均价=现场开标报价总价/电子商务平台数量。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的时间:5.2本次采购采用在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标方式,投标文件电子版上传的截止时间为2024年1月26日9时30分前(即为开标时间)。同时投标人需按采购文件要求在开标规定的时间前在电子商务平台上传报价和投标文件电子版((要求投标文件电子版为纸质版正本扫描件PDF盖鲜章版,加盖电子章无效)。(注:为保证投标文件顺利上传,建议各潜在投标人提前一天上传报价和投标文件电子版)。所有包件报价说明:供应商点击【编辑报价】,输入出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算到站单价和到站合价。各报价单位在中国中铁电子商务采购平台报价时,保证电子商务平台报价总价与开标时,【】投标文件中的“到站合价合计”相一致。电子商务平台报价单价平均价=现场开标报价总价/电子商务平台数量。5.3为便于查阅、归档,本次投标纸质版投标文件须在线上开标后寄出(顺丰快递邮寄),纸质版投标文件与平台上传电子版投标文件不一致时,以平台上传电子版投标文件为准。邮寄地址:福建省厦门市翔安区大嶝街道下红壁23号楼中铁一局项目部;;联系人:董慧;;联系方式:18628568707。6.开标①开标时间:2024年1月26日9时30分前。说明:本次招标在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上在线开标,投标人无须到开标现场递交纸质投标文件。届时请投标人法定代表人或其委托代理人在开标前登录中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)“开标大厅”查看线上开标记录,并及时用手机微信扫码横屏签字确认,如未在开标后15分钟内进行手机微信扫码横屏签字确认的,视为撤回报价。7.发布公告的方式中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/);中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)。8.联系方式8.1招标组织单位:中铁一局集团建筑安装工程有限公司生产技术管理部8.2招标人:中铁一局集团建筑安装工程有限公司8.3采购单位:厦门市轨道交通3号线工程机电、装修、供电系统设备采购及安装工程(五工区)项目经理部联系人:杨千电话:15291459881电子邮箱:976116810@qq.com9、附件一、招标物资包件清单10、附件二、购买招标文件申请表11、附件三、围标串标情形的认定附件一:招标物资包件清单(以下数据仅作为初步依据,具体物资规格、数量以施工图为准。)序号物资名称规格型号包件号计量单位包件数量招标人名称包件售价(元)投标保证金(万元)投标人资格条件1加气混凝土砌块、非粘土烧结实心砖见技术规格书/m³/块1857450中铁一局集团建筑安装工程有限公司不收取标书费1万元/包件或同等金额银行保函报价人资格要求:1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具有采购物资生产或供应经验的生产商或代理商,并且具有合法、有效、三证合一的营业执照。2.生产能力要求:投标单位须具备招标人所需物资的生产能力及证明文件。3.财务能力要求:具有良好的资金财务状况,生产厂注册资金不低于500万元人民币,投标人须提供近两年(2021年、2022年)至少一年的财务报表(包含资产负债表、现金流量表、利润表)。4.质量保证能力要求:投标物资生产厂生产产品符合国家现行标准,并提供近三年(2021年、2022年、2023年)至少一年的投标物资质量检验报告。5.供货业绩要求:生产厂或代理商具有近三年(2021年、2022年、2023年)至少一年的同类工程或国家重点工程建设项目同类物资供货业绩不少于2份(须附中标通知书复印件或供货合同复印件等)。6.履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受在中国中铁限制交易期内的投标单位,不接受在中铁一局集团有限公司限制交易期内的投标单位,。7.投标人具备诚信经营要求:通过“信用中国”或各级信用信息共享平台查询,投标人未被纳入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(并在投标文件中附投标日期截止日前一周内“信用中国”或各级信用信息共享平台查询截图)。8.其他要求:投标人如是代理商,必须有所代理生产厂出具的授权函原件,生产厂或代理商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。代理商投标时,生产厂家出具的授权书、营业执照复印件、承诺函等由生产厂提供的所有资料均须加盖生产厂公章(鲜章),上述资料应装订在正本内,否则其投标文件将会被否决。盖电子章的资料为无效资料。9.生产商与其代理商不得参与同一包件投标。附件二:购买招标文件申请表附件二:购买招标文件申请表附件二:购买招标文件申请表附件二:购买招标文件申请表附件二:购买招标文件申请表投标人单位名称(填写单位名称)(盖单位公章)(填写单位名称)(盖单位公章)(填写单位名称)(盖单位公章)投标人单位名称(填写单位名称)(盖单位公章)(填写单位名称)(盖单位公章)(填写单位名称)(盖单位公章)购买招标文件物资名称包件号联系人手机办公电话办公传真电子邮箱邮编邮寄地址声明招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。标书费及投标保证金汇出账户信息郑重承诺,以下账户是我单位投标递交标书费及投标保证金汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:郑重承诺,以下账户是我单位投标递交标书费及投标保证金汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:郑重承诺,以下账户是我单位投标递交标书费及投标保证金汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:购买人签字年月日年月日年月日备注说明:此表购买招标文件申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。