维修改造 办公楼维修改造招标公告(威海市机关事务服务中心2024)



威海市机关事务服务中心安源街5号维修改造项目竞争性磋商采购公告

安源街5号办公楼维修改造项目
竞争性磋商
公告

项目概况

安源街5号办公楼维修改造项目
潜在
供应商
应在
威海市政府采购电子交易系统(威海市公共资源交易网右侧“交易服务一网通办”登录后选择“政府采购”按钮)
获取
磋商文件
,并于
2024年1月29日14:00
(北京时间)
前递交
响应文件


一、项目基本情况

项目编号:
SDGP371000000202402000012

项目名称:
安源街5号办公楼维修改造项目

采购方式:
竞争性磋商

采购项目分包情况:

标包

货物\服务名称

数量

包预算金额

(元)

最高限价(元)

采购需求

合同履行期限

A

安源街5号办公楼维修改造项目

1宗

2376010.61

2376010.61

详见

磋商文件

详见

磋商文件

本项目不接受联合体
报价

二、申请人的资格要求:

1.
供应商
应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
[除
银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业外

分公司参与投标(响应)的,须提供总公司授权]
且应为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(
credit.shandong.gov.cn
)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;

2.法律、法规其他规定要求;

3.落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向中型或小型或微型企业采购;

4.本项目的特定资格要求:
报价单位具有建筑工程施工总承包三级及以上资质、安全生产许可证;项目经理具有建筑工程专业二级及以上建造师注册证书、安全生产考核合格证(B证)


三、获取
磋商文件

1.时间:
2024年1月17日8:30

2024年1月23日17:30
(北京时间)

2.地点:登录“威海市政府采购电子交易系统”(威海市公共资源交易网右侧“交易服务一网通办”登录后选择“政府采购”按钮)获取文件。
逾期无法从威海市政府采购电子交易系统中获取文件,未在规定时间内从系统中获取文件的
供应商
将无法递交电子投标(
响应
)文件。

3.方式:本项目须网上获取文件。参加本项目
供应商
须首先在“中国山东政府采购网”完成注册入库(已注册入库无需重复注册),然后在“威海市交易服务一网通办系统”(威海市公共资源交易网右侧“交易服务一网通办”按钮)登录端口注册登记,并办理“安全证书(CA)”和“电子签章”进行获取文件。“安全证书(CA)”和“电子签章”办理详见“威海市公共资源交易网”(
http://ggzyjy.weihai.cn/
)“办事指南”-“政府采购专区”中“威海市政府采购交易系统
供应商
使用指南”。

4.售价:免费

四、
响应文件
提交

时间:
2024年1月17日9:30

2024年1月29日14:00

地点:通过威海市政府采购电子交易系统(网址:http://dzcg.whggzyjy.cn:8088/login?cloudid=103)网上递交。已在威海市政府采购电子交易系统获取文件的
供应商
在规定时间内递交电子投标(
响应
)文件。

五、开启

解密)

时间:
2024年1月29日14:00
(北京时间)

地点:
交易二厅(威海市海滨中路28号外运大厦南侧附楼4楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起
3
个工作日。

七、其他补充事宜

本项目实行全流程电子化,
实行远程解密,供应商无需
到现场


保持通讯畅通

提前在个人电脑上进行测试确保音频、视频功能可正常使用
,因通讯不畅造成的一切后果由
供应商
自行承担。

供应商应提前熟悉交易系统(政府采购供应商操作手册网址:http://ggzyjy.weihai.cn/bszn/005002/20220216/ddc89824-a56f-479f-bb1d-a3532b86f8e4.html),通过交易系统线上参加开标(解密)活动,不熟悉系统操作产生的风险由供应商承担。

开标
截止时间前,随时关注山东省政府采购信息公开平台、威海市公共资源交易网及威海市政府采购电子交易系统内变更提醒。

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.
采购人
信息

名 称:
威海市机关事务服务中心

地 址:
威海市环翠区东山路20号

联系方式:
0631-5238169

2.采购代理机构信息

名 称:山东同力建设项目管理有限公司

地 址:山东省威海市奈古山路古山五巷16号鼎顺商务五楼

联系方式:0631-5812098

3.项目联系方式

项目联系人:
敬美宏、宋霖

电 话:0631-5812098

发布人:山东同力建设项目管理有限公司

发布时间:
2024

1

16


温馨提示


为缓解中小企业融资困难,山东省财政厅、威海市财政局等部门出台了政府采购合同融资措施,贵单位如有融资需求,可登录“威海市公共资源交易网-企业融资服务平台专区”了解详情。

1.山东省政府采购 合同融资与履约保函服务平台

网址:
http://www.ccgp-shandong.gov.cn/rz/

2.信财银保 企业融资担保服务平台

网址:
http://xcyb.weihai.cn/tz/financing-service

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
安源街5号维修改造项目

品目

采购单位
威海市机关事务服务中心

行政区域
威海市
公告时间
2024年01月16日 17:19

获取采购文件时间
2024年01月17日至2024年01月23日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 00:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
网上上传

响应文件开启时间
2024年01月29日 14:00

响应文件开启地点
交易二厅(威海市海滨中路28号外运大厦南侧附楼4楼)

预算金额
¥237.601061万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
敬美宏

项目联系电话
18906310357

采购单位
威海市机关事务服务中心

采购单位地址
威海市环翠区东山路20号

采购单位联系方式
0631-5806119

代理机构名称
山东同力建设项目管理有限公司

代理机构地址
山东省淄博市张店区人民西路17号

代理机构联系方式
18906310357

附件:

附件1
A包对应的采购文件一册:招标文件一册204713048

附件2
A包对应的采购文件二册:招标文件二册204713049