河南道路和桥涵定期检测 桥涵检测招标公告(河南越秀平临高速公路有限公司2024)
河南越秀平临高速公路有限公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、项目名称
平临高速公路2023年道路和桥涵定期检测
二、项目类别
服务
三、采购方式
招标
四、采购内容
平临高速公路2023年道路和桥涵检测: 一、道路检测项目包括: 1. 对平临高速公路所有路基、路面、沿线设施及其附属结构进行全面检查和检测(包括但不限于超车道和行车道的破损率(PCI)、平整度(RQI)、车辙(RDI)、抗滑性能(SRI)、结构强度(PSSI)、路面跳车(PBI)、路面磨耗(PWI)),并进行技术状况评定,确定公路技术状况等级,并编制检测报告。 2.根据检查结果,按照现行《公路技术状况评定标准》JTG 5210-2018进行分析评价,提出相应的养护对策、建议。 3.为公路养护管理系统提供技术状态的动态数据,根据检查结果,将检测数据录入河南省高速公路综合养护信息管理平台。 二、桥涵检测项目包括: 1.对平临高速公路所有桥梁、通道、涵洞进行全面检查和检测,并进行技术状况评定,确定桥梁技术状况等级,并编制检测报告。 2.根据检查结果,按照现行《公路桥梁技术状况评定标准》JTG /T H21-2011进行分析评价,提出相应的养护对策、建议。 3.为公路养护管理系统提供技术状态的动态数据,根据检查结果,将检测数据录入河南省高速公路综合养护信息管理平台。
五、采购控制价
金额:¥1,613,100.00元
六、供应商资格条件
投标人资格要求 1.本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。 1.1具有交通运输主管部门颁发的公路水运工程试验检测公路工程综合甲级资质,并取得省级及以上质量监督管理部门颁发的CMA计量认证证书或CMA资质认定证书。 1.2投标人近5年内(2018年3月1日至投标截止时间前一天,以检测合同或业主证明为准)独立完成过1项不少于50公里的高速公路道路技术状况评定检测项目;投标人近5年内(2018年3月1日至投标截止时间前一天,以检测合同或业主证明为准)独立完成过1项高速公路桥梁技术状况评定检测项目。如所提供的道路、桥梁检测项目业绩在同一合同,可分别认定。 1.3项目负责人具有交通运输部颁发的试验检测工程师资格证书(道路或桥梁专业),具有相关专业中级及以上技术职称,有8年以上检测工作经验。近5年内(2018年3月1日至投标截止时间前一天,以检测合同或业主证明为准)独立担任过1项高速公路道路或桥梁定期检查或检测项目负责人或技术负责人。 1.4投标人在近三年(2020年1月1日至投标截止时间前一天)内未发生重大质量、安全事故(投标文件中提供承诺函)。 2.本次招标不接受联合体申请 3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 4.投标人在“信用中国(或中国执行信息公开网)”网站被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 5. 在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
七、公告开始时间
2024年01月16日
八、公告结束时间
2024年01月16日
九、采购文件领取地址
河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net)
十、响应文件递交截止时间
2024年01月23日 00:00
十一、响应文件递交地址
河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net)
十二、采购方联系方式
联系人:周先生
联系电话:13938641326
联系地址:河南省平顶山市宁洛高速新城区收费站河南越秀平临高速公路有限公司
十三、采购代理机构联系方式
采购代理机构:河南惠德工程咨询有限公司
联系人:张先生
联系电话:0371-55250126
联系地址:河南省郑州市金水区银河路北中方园路西轻科大厦A座19层
采购方:河南越秀平临高速公路有限公司
采购代理机构:河南惠德工程咨询有限公司
日期:2024年01月16日
相关附件
平临高速公路2023年道路和桥梁定期检测招标公告.pdf
平临高速公路2023年道路和桥涵定期检测招标公告1、招标条件本项目平临高速公路2023年道路和桥涵定期检测招标,费用来自养护资金,资金为招标人自筹。招标人为河南越秀平临高速公路有限公司,建设资金已落实,现对该项目进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1工程概况:平临高速公路西接洛阳至大安高速公路,东接漯平高速,是国家规划的南京至洛阳干线公路(宁洛高速,代号:G36)的重要组成部分,也是河南省干线公路网规划的“五纵、四横、四通道”中的一横。项目路段东起平顶山市区东南,接漯河至平顶山高速公路,向西经平顶山市区南侧,宝丰县城北侧,而后经汝州市区南侧,止于平顶山与洛阳两市交界处的汝州市临汝镇西营新村,接洛阳至大安高速公路,起讫桩号为K586+497~K692+947,路线长106.45km。设计速度每小时120公里。建设期采用简易六车道标准设计,后改双向四车道,路基宽度28米(0.5+0.5+3*3.75+0.75+2+0.75+3*3.75+0.5+0.5),路基采用煤矸石及砂卵(砾)石填筑,以填方路基为主,路基填方边坡为1:1.5。公路面为沥青混凝土结构,5cm中粒式沥青混凝土(AC-16)+6cm中粒式沥青混凝土(AC-20)+7cm粗粒式沥青混凝土(AC-25)+34cm水泥稳定碎石基层+18cm水泥稳定砂砾底基层,总厚度为70cm。共有桥梁113座(双幅),涵洞通道236道,桥涵设计荷载为汽车-超20级,挂车-120,桥面净宽2*12.5米。项目于2003年开工,2006年5月建成通车。2.2工程地点:平临高速路段。2.3工程内容:平临高速公路2023年道路和桥涵定期检测2.4计划工期:自合同签订之日起90天,具体实施计划见投标人须知。2.5招标范围:一览表主要工作内容平临高速公路2023年道路和桥涵检测一、道路检测项目包括:1.对平临高速公路所有路基、路面、沿线设施及其附属结构进行全面检查和检测(包括但不限于超车道和行车道的破损率(PCI)、平整度(RQI)、车辙(RDI)、抗滑性能(SRI)、结构强度(PSSI)、路面跳车(PBI)、路面磨耗(PWI),并进行技术状况评定,确定公路技术状况等级,并编制检测报告。2.根据检查结果,按照现行《公路技术状况评定标准》JTG5210-2018进行分析评价,提出相应的养护对策、建议。3.为公路养护管理系统提供技术状态的动态数据,根据检查结果,将检测数据录入河南省高速公路综合养护信息管理平台。二、桥涵检测项目包括:1.对平临高速公路所有桥梁、通道、涵洞进行全面检查和检测,并进行技术状况评定,确定桥梁技术状况等级,并编制检测报告。2.根据检查结果,按照现行《公路桥梁技术状况评定标准》JTG/TH21-2011进行分析评价,提出相应的养护对策、建议。3.为公路养护管理系统提供技术状态的动态数据,根据检查结果,将检测数据录入河南省高速公路综合养护信息管理平台。3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有效的营业执照及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。3.1.1具有交通运输主管部门颁发的公路水运工程试验检测公路工程综合甲级资质,并取得省级及以上质量监督管理部门颁发的CMA计量认证书或CMA资质认定证书。3.1.2投标人近5年内(2018年3月1日至投标截止时间前一天,以检测合同或业主证明为准)独立完成过1项不少于50公里的高速公路道路技术状况评定检测项目;投标人近5年内(2018年3月1日至投标截止时间前一天,以检测合同或业主证明为准)独立完成过1项高速公路桥梁技术状况评定检测项目。如所提供的道路、桥梁检测项目业绩在同一合同,可分别认定。3.1.3项目负责人具有交通运输部颁发的试验检测工程师资格证书(道路或桥梁专业),具有相关专业中级及以上技术职称,有8年以上检测工作经验。近5年内(2018年3月1日至投标截止时间前一天,以检测合同或业主证明为准)独立担任过1项高速公路道路或桥梁定期检查或检测项目负责人或技术负责人。3.1.4投标人在近三年(2020年1月1日至投标截止时间前一天)内未发生重大质量、安全事故(投标文件中提供承诺函)。3.2本次招标不接受联合体申请3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.4投标人在“信用中国(或中国执行信息公开网)”网站被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.5在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。4、招标文件的获取4.1时间:2023年7月11日至2023年7月17日(北京时间)。4.2地点:河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net)。4.3方式:登录“河南省公共资源交易中心”,凭企业身份认证锁(CA密钥)按网上提示下载投标项目所含格式(.hnzf)的招标文件及资料,具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站-公共服务-办事指南的《新交易平台使用手册(培训资料)》,使用CA数字证书登录“河南省公共资源交易中心-市场主体专区)。投标人未按规定在网上下载招标文件及相关资料的,其投标将被拒绝。4.4获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包和签章软件iSignature,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。5、投标文件的递交及相关事宜5.1招标人不组织进行工程现场踏勘也不召开投标预备会。5.1投标截止时间及开标时间:2023年8月1日9时00分。5.2开标地点:河南省公共资源交易中心开标室五。5.3投标人需要在投标截止时间前在河南省公共资源交易中心交易系统中将加密电子投标文件加密上传。逾期上传或者未上传指定地点的投标文件,招标人不予受理。投标人应当在招标文件确定的投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。5.4不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《新交易平台使用手册(培训资料)》中《河南省公共资源“智慧交易”平台-不见面开标大厅投标人操作手册》。6、发布的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《河南省公共资源交易中心网站》上发布。7、联系方式招标人:河南越秀平临高速公路有限公司地址:河南省平顶山市宁洛高速新城区收费站河南越秀平临高速公路有限公司联系人:祝先生联系方式:13783256063招标代理:河南惠德工程咨询有限公司地址:河南省郑州市金水区银河路北中方园路西轻科大厦A座19层联系人:张先生电话:0371-55250126155383290002023年7月10日