文化艺术展厅建设招标公告(北华大学师范分院2024)



北华大学师范分院综合楼校园文化艺术展厅建设项目竞争性磋商

项目概况
北华大学师范分院综合楼校园文化艺术展厅建设项目 采购项目的潜在供应商应在吉林市高新区B区3号楼4层获取采购文件,并于2024年01月30日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JLDX—ZFCG-20240101
项目名称:北华大学师范分院综合楼校园文化艺术展厅建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:27.818000 万元(人民币)
最高限价(如有):27.818000 万元(人民币)
采购需求:
1.项目编号:JLDX—ZFCG-20240101;
2.项目名称:北华大学师范分院综合楼校园文化艺术展厅建设项目;
3.招标方式:竞争性磋商;
4.预算金额:278180.00元;
5.最高限价:278180.00元;
6.资金来源:财政资金;
7.质量标准:符合国家现行工程质量验收统一标准及相关标准的合格工程;
8.采购需求:清单内的所有工程;
9.合同履行期限:合同签订后一个月内;
10.项目地点:吉林大街22号(甲方指定地点);
11.资格审查方式:资格后审;
12.本项目不接受联合体。

合同履行期限:合同签订后一个月内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次招标活动对于满足国家采购政策要求的投标人按照相关规定的扶持政策执行,具体详见招标文件。

3.本项目的特定资格要求:(1)投标单位须是中国境内依法登记注册并仍有效存续的投标人,具有法人或其他组织的营业执照等证明文件;(2)本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(3)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;(4)投标人未被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人”的记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询);(5)投标人未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询);(6)投标单位和个人(指法定代表人、拟委任的项目经理)未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为;(7)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效。
三、获取采购文件
时间:2024年01月17日 至2024年01月23日,每天上午9:00至11:00,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林市高新区B区3号楼4层
方式:现金购买
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月30日 09点30分(北京时间)
地点:吉林市高新区B区3号楼4层开标大厅
五、开启
时间:2024年01月30日 09点30分(北京时间)
地点:吉林市高新区B区3号楼4层开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北华大学师范分院     
地址:吉林市吉林大街22号        
联系方式:姜洪凯0432-66910388      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林德信招标有限公司            
地 址:吉林市高新区B区3号楼4层            
联系方式:张艳玲0432-63398903            
3.项目联系方式
项目联系人:姜洪凯
电 话:  0432-66910388 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
北华大学师范分院综合楼校园文化艺术展厅建设项目

品目
工程/装修工程

采购单位
北华大学师范分院

行政区域
吉林市
公告时间
2024年01月16日 08:59

获取采购文件时间
2024年01月17日至2024年01月23日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
吉林市高新区B区3号楼4层开标大厅

响应文件开启时间
2024年01月30日 09:30

响应文件开启地点
吉林市高新区B区3号楼4层开标大厅

预算金额
¥27.818000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
姜洪凯

项目联系电话
0432-66910388

采购单位
北华大学师范分院

采购单位地址
吉林市吉林大街22号

采购单位联系方式
姜洪凯0432-66910388

代理机构名称
吉林德信招标有限公司

代理机构地址
吉林市高新区B区3号楼4层

代理机构联系方式
张艳玲0432-63398903