广东省污水管网建设 预算编制招标公告(广东省网上中介服务超市2024)



关于为【陂头镇圩镇污水管网建设项目预算编制】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-01-19 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为陂头镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

陂头镇人民政府

采购项目名称

陂头镇圩镇污水管网建设项目预算编制

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44162300727459X2401160862

项目规模

投资额(¥3,130,073.16元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

在岭南水务建设的基础上建设(约主管0.067KM、支管1.8KM、74座污水检查井、两座倒虹井,均为地下建设)。按施工设计图编制工程造价预算书。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

预算编制在收到施工设计图纸后10日内完成工程造价(成果文件)预算书。

服务金额

¥6,500.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

中鸿亿博集团有限公司,智埔国际建设集团有限公司,中宏源建设管理有限公司

选取理由

业主评价高,服务好

截止报名时间

2024-01-19 17:30

业主单位咨询电话

陂头镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

(预算服务需求书)陂头镇圩镇污水管网建设项目.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
连平县公共资源交易中心 2024-01-16

广东省网上中介服务超市项目业主采购中介服务用户需求书项目名称:陂头镇圩镇污水管网建设项目预算编制服务类型:工程造价咨询项目业主:连平县陂头镇人民政府(盖章)2024年1月需求内容编制单位资格要求1、编制单位必须是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立法人资格,具有合法经营资格和良好信誉及履约能力;2、编制单位必须具备建设行政主管部门核发的工程造价乙级及以上资质。二、项目概况1、项目名称:陂头镇圩镇污水管网建设项目预算编制;2、项目业主:连平县陂头镇人民政府;3、项目地点:河源市连平县陂头镇圩镇;4、项目概况:为收集陂头镇圩镇各居民的污水管网,提高圩镇人居环境,现在岭南水务建设的基础上建设(约主管0.067KM、支管1.8KM、74座污水检查井、两座倒虹井,均为地下建设)。按施工设计图编制工程造价预算书。5、服务范围:河源市连平县连平县陂头镇圩镇区域内。6、服务金额:6500元(大写:陆仟伍佰元整);7、服务金额说明:根据《连平县项目相关费用标准》,该项目总投资约320万元,(1)预算造价服务费最终以财政评审结论为准。8、选取中介服务机构方式:直接选取。三、服务内容在岭南水务建设的基础上建设(约主管0.067KM、支管1.8KM、74座污水检查井、两座倒虹井,均为地下建设)按施工设计图编制工程造价预算书。四、服务时限预算编制在收到施工设计图纸后10日内完成工程造价(成果文件)预算书。