吉林客户培训招标公告(中国人民财产保险股份有限公司吉林市分公司2024)
点击查看公告内容: 中国人民财产保险股份有限公司吉林市分公司客户培训项目竞争性磋商公告.pdf
中国人民财产保险股份有限公司吉林市分公司客户培训项目竞争性碳商公告(招标编号:JRC2024S013(S01))项目所在地区:吉林省一、招标条件本中国人民财产保险股份有限公司吉林市分公司客户培训项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金人民币500万元,招标人为中国人民财产保险股份有限公司吉林市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国人民财产保险股份有限公司吉林市分公司客户培训项目:三、投标人资格要求(001中国人民财产保险股份有限公司吉林市分公司客户培训项目)的投标人资格能力要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定;2.本项目的特定资格要求:2.1碳商申请人须是在中国境内注册,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有承担本服务项目的能力;2.2具备一般纳税人资格证明2.3必须具有合法、合规的服务经营资质;2.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;2.5参加此项采购活动前最近三年内,没有出现违法违规或失信行为,没有骗取中标和严重违约的行为:投标人在经营活动中没有重大违法记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以投标截止日信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准。2.6法律、行政法规规定的其他条件。2.7单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目。2.8本次招标不接受联合体投标,投标人不能转包。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月17日08时30分到2024年01月23日16时00分获取方式,凡有意参加者,请于2024年01月17日至2024年01月23日(公休、节假日除外),上午08:30至11:00,下午13:00至16:00(北京时间,下同),将以下要求的内容以清晰可辩的扫描件(PDF格式)加盖单位公章,以邮件的方式发送至招标公司邮箱(314270895@qq.com),并同时拨打代理机构电话联系进行确认。邮件主题项目名称+公司名称,邮件中内容写明法定代表人或授权代表人姓名及联系方式。代理机构会对投标人发送至邮箱的资料进行核查,若资料不全则及时告知投标人进行补充、修改,投标人需在报名截止时间前完成补充、修改,否则视为报名不成功;对核查通过后的投标人,代理机构将“购买文件登记表”电子版发送至投标人邮箱,投标人按要求填写后加盖单位公章,将加盖单位公章清晰可辨的扫描件(PDF格式)发送至代理机构邮箱,代理机构将招标文件以邮件的形式发送至投标人所提供的邮箱中。1、获取招标文件须提供下列材料1.1企业营业执照12法定代表人身份证明书;1.3法定代表人授权委托书,法定代表人身份证、被授权人身份证复印件;1.4在中国裁判文书网上,近三年无行赔受赔犯罪记录;“信用中国”网站C(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单供应招商,“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果截图。以上资料需加盖公章报名,否则无效五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月30日10时30分递交方式:吉林瑞成工程招标造价咨询有限公司会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月30日10时30分开标地点:吉林瑞成工程招标造价咨询有限公司会议室七、其他竞争性碳商公告中国人民财产保险股份有限公司吉林市分公司客户培训项目项目概况中国人民财产保险股份有限公司吉林市分公司客户培训项目的潜在供应商应在吉林瑞成工程招标造价咨询有限公司获取碳商文件,并于2024年1月30日10点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.1项目名称:中国人民财产保险股份有限公司吉林市分公司客户培训项目:1.2项目编号:JRC2024S013(S01);1.3采购方式:竞争性碳商;1.4预算金额:人民币500万元1.5采购需求:本项目拟确定13家服务商。1.6服务地点:由采购人指定;1.7质量标准:符合行业标准;1.8合同履行期限:一年;1.9本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定;2.本项目的特定资格要求2.1碳商申请人须是在中国境内注册,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有承担本服务项目的能力;2.2具备一般纳税人资格证明;2.3必须具有合法、合规的服务经营资质2.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录2.5参加此项采购活动前最近三年内,没有出现违法违规或失信行为,没有骗取中标和严重违约的行为:投标人在经营活动中没有重大违法记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以投标截止日信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp·gov.cn)公布为准。2.6法律、行政法规规定的其他条件。2.7单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目。2.8本次招标不接受联合体投标,投标人不能转包。三、获取竞争性碳商文件的时间、地点、方式及碳商文件售价凡有意参加者,请于2024年01月17日至2024年01月23日(公休、节假日除外)上午08:30至11:00,下午13:00至16:00(北京时间,下同),将以下要求的内容以清晰可辩的扫描件(PDF格式)加盖单位公章,以邮件的方式发送至招标公司邮箱(314270895@qq.com),并同时拨打代理机构电话联系进行确认。邮件主题:项目名称+公司名称,邮件中内容写明法定代表人或授权代表人姓名及联系方式。代理机构会对投标人发送至邮箱的资料进行核查,若资料不全则及时告知投标人进行补充、修改,投标人需在报名截止时间前完成补充、修改,否则视为报名不成功对核查通过后的投标人,代理机构将“购买文件登记表”电子版发送至投标人邮箱,投标人按要求填写后加盖单位公章,将加盖单位公章清晰可辩的扫描件(PDF格式)发送至代理机构邮箱,代理机构将招标文件以邮件的形式发送至投标人所提供的邮箱中。1、获取招标文件须提供下列材料:1.1企业营业执照:1.2法定代表人身份证明书:1.3法定代表人授权委托书,法定代表人身份证、被授权人身份证复印件;1.4在中国裁判文书网上,近三年无行赔受赔犯罪记录;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单供应商,“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果截图。以上资料需加盖公章报名,否则无效。专用招标文件每套售价:500元,售后不退四、竞争性碳商响应文件的递交提交响应文件截止时间、开标时间:2024年1月30日10点30分(北京时间)地点:吉林瑞成工程招标造价咨询有限公司会议室五、开启开启时间:2024年1月30日10点30分(北京时间);地点:吉林瑞成工程招标造价咨询有限公司会议室。六、公告期限及发布媒介自本公告发布之日起5个工作日。本次竞争性碳商公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》上发布。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。七、其他补充事宜逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照竞争性碳商文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国人民财产保险股份有限公司吉林市分公司地址:吉林市吉林大街165号联系人:李冬梅联系方式:0432-624872372.采购代理机构信息名称:吉林瑞成工程招标造价咨询有限公司地址:长春市前进大街2000号阳光大厦707室3.项目联系方式项目联系人:世娇联系电话:0431-85112321八、监督部门本招标项目的监督部门为相关监督部门。九、联系方式招标人:中国人民财产保险股份有限公司吉林市分公司地址:吉林市吉林大街165号联系人:李冬梅电话:0432-62487237电子邮件:/招标代理机构:吉林瑞成工程招标造价咨询有限公司地址:长春市前进大街2000号阳光大厦707室联系人:世娇电话:0431-85112321电子邮件:/L女招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)