天津人防工程 棚户区改造建安锦城 通风工程 人防专业分包工程招标公告(中国二十二冶天津公司2024)



二十二冶天津公司临漳建安锦城项目人防工程分包招标014
公开招标/工程/临漳县西北角村棚户区改造建安锦城项目

中国二十二冶
天津公司
临漳建安锦城项目人防专业分包工程招标公告

招标工程项目名称
临漳县西北角村棚户区改造建安锦城项目

工程地点
临漳县西门北大街与北门路交叉口

招标工程名称
临漳建安锦城项目人防专业分包工程

招标专业名称
人防专业分包工程

招标图号和 图纸名称
详见招标文件

招标范围
临漳建安锦城项目人防工程:4#及车库的战时水、电、通风工程(含施工图、施工图纸会审、设计优化变更及签证洽商等)

招标施工内容
临漳建安锦城项目人防专业分包工程的全部的工作内容(含施工图、施工图纸会审、设计优化变更及签证洽商等),具体包括临漳建安锦城项目人防工程:4#及车库的战时水、电、通风工程(含施工图纸会审、设计变更及签证洽商)包含的全部工作内容,检验试验、资料整理、交工验收等以及由上述工作可合理推论得到的对完成上述工作的稳定、完整、安全、可靠及有效运行所必须的全部工作,配合其他专业施工。

工期要求
开工日期:2024年1月28日(具体以甲方实际通知单为准)竣工日期:2024年5月31日工期:125天

招标工程 质量要求
河北省结构优质工程奖

安全文明 施工要求
河北省安全文明工地

施工现场情况
1.场地情况:满足施工要求

2.临时设施设置情况:临时设施设置完备,满足进场要求

3.现场机械配置:配置齐全。

4、现场生活区设置:已配备

招标标段划分
1个
招标时间
2024年 1月15日16时

采用分包模式
√专业分包/劳务分包
资质要求
建筑机电安装工程专业承包三级资质,具备人民防空工程防护设备定点生产和安装企业资格认定证书

选择分包数量
1
投标保证金
3万元

招标控制总价 金额
2024627元
甲供材料


付款比例
70%
付款方式
以招标文件为准

履约保证金
履约保证金(按合同额的5%)
计价方式
固定综合单价

分包标段施工人员数量
暂估20人

投标人资格
在中国五矿集团采购电子商务平台与中国二十二冶集团有限公司有服务关系的合格分包商

发布公告的媒介和招标文件的获取
1.招标公告在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn)发布。 2.投标人可登陆中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn)下载招标文件。 3.因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人概不负责。

现场勘察
1、R招标人不集中组织,由投标人自行踏勘

2、□勘察现场时间:招标人将于 年月日时,集中地点:

招标文件的 澄清
疑问提交截止时间:2024年1月21日10时

答疑纪要发布时间:2024年1月21日18时。

□发布地点:

R在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台上发布澄清公告

投标文件的 递交
截止时间为:2024年1月22日14时00分

£递交地点:天津市河西区黑牛城道与洞庭路交叉口中海财富中心1609室

R在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台上递交。

计划开标时间地点
时间:2024年1月22日14时 00分。

£地点:天津市河西区黑牛城道与洞庭路交叉口中海财富中心1609室

R在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台上开标。如有需要可以登录#腾讯会议:245-858-924

联系方式
联系人:任艳 电 话:13001416252 招标邮箱:mcc22_tjgs@126.com

联系人:胡佳鑫电话:15033357117

投标保证金
投标保证金的形式:转账 投标保证金的金额3万元 标书费金额:500元 递交方式:转账 户名:中国二十二冶集团有限公司 账户名称:中国二十二冶集团有限公司 开 户 行:中国银行唐山新城道支行 银行账号:100148264570 注明:此保证金要求投标人在递交投标文件前存入我公司账户,并到公司财务管理部出具交费证明,汇款时请标注投标工程名称。开标前,须递交投标保证金银行回执。标书费用缴纳后才能下载招标文件。银行回执发送到招标邮箱mcc22_tjgs@126.com

补充事项
1.

2.