山西操作箱 马达组件 截割头回转油缸 顶板 截割头升降油缸 支臂油缸 后支承油缸 支板升降油缸招标公告(山西煤炭运销集团长治有限公司2024)



询价单号
RA24011001364
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-01-19T12:00
报价截至时间
2024-01-21T12:00

采购商名称:山西煤炭运销集团长治有限公司-中能煤业

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

操作箱(显示屏)

13741240

1.0



2024-01-31

马达组件

FJJ005886663

1.0



2024-01-31

截割头回转油缸J2HI.8.5

10018930

1.0



2024-01-31

顶板伸缩油缸

150901040976A

1.0



2024-01-31

截割头升降油缸J2HI.8.2

10018140

1.0



2024-01-31

支臂油缸

12510199

1.0



2024-01-31

后支承油缸J2C.8.6

24911653

1.0



2024-01-31

支板升降油缸

150901040978A

1.0



2024-01-31

星轮马达

MCR10H1340ZZ-32

1.0



2024-01-31

多路阀组

FJJ006739104

1.0



2024-01-31

行走马达

A2FE180/61W-VAL181

1.0



2024-01-31

左截割头升降油缸

150901040775A

1.0



2024-01-31

行走减速机

GFT110T3B215

1.0



2024-01-31

辅助继电器座

24004023

10.0



2024-01-31

圆环链

24004417

28.0



2024-01-31

中间继电器

24002470

10.0



2024-01-31

开口式连接环

24001195

39.0



2024-01-31

配电断路器

60218446

1.0



2024-01-31

星轮驱动装置

24910638

1.0



2024-01-31

直流稳压电源

140199000019A

1.0



2024-01-31

一运马达

MSE05-2

1.0



2024-01-31

导向滚筒

10042871

1.0



2024-01-31

主控器

详见技术要求

1.0



2024-01-31

六联阀

10017024

1.0



2024-01-31

隔离换向开关

详见技术要求

1.0



2024-01-31

安全型平衡阀

05010606001

2.0



2024-01-31

矿用隔爆型LED机车灯

141699000003

2.0



2024-01-31

蜂鸣器

60211298

1.0



2024-01-31

平衡阀组

60030247

2.0



2024-01-31

液控换向阀

FJJ006915997

1.0



2024-01-31

顶板伸缩油缸

150901040976A

2.0



2024-01-31

轴向柱塞泵

63MCY14-1B

1.0



2024-01-31

大臂举升油缸

150901040556A

1.0



2024-01-31

调平油缸

15090141281A

1.0



2024-01-31

从动轮装置

11157291

1.0



2024-01-31

圆橡胶

11963648

2.0



2024-01-31

截割头螺栓

A210110000442

20.0



2024-01-31

垫圈

60066792

50.0



2024-01-31

VD油封

24004267

2.0



2024-01-31

O型圈

B230101001283

2.0



2024-01-31

急停按钮

24002468

2.0



2024-01-31

手动四联多路阀

150603030010A

1.0



2024-01-31

一运径向马达

150203020012A

1.0



2024-01-31

一运张紧装置

11156979

1.0



2024-01-31

摆线马达

150206010013A

1.0



2024-01-31

马达组件

FJJ005886663

1.0



2024-01-31

星轮径向马达

150203020010A

1.0



2024-01-31

蜂鸣器DLB2-36C

60211298

2.0



2024-01-31

双联柱塞泵

B220301000493

1.0



2024-01-31

操作箱(显示器)

JZHK8.4.2

1.0



2024-01-31

询价条款

一、交货地址:山西长治市长子县长治三元中能煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格不能超过预算金额1499480元,超过预算视为无效报价,价格应含税含其他运杂费、装卸费,即包到价,报价税率13%。 二、资质要求:(1)须为能够独立承担民事责任的企业法人,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的生产制造商(不接受代理商)(2)提供(上传)营业执照、开户许可,相关产品合格证、矿用安全标志证书、防爆合格证、第三方检验检测报告等资质。 三、结算及付款方式:银行电汇或商业汇票。货到验收合格后支付合同总价60%的货款。剩余货款在产品无质量问题情况下1年后付清。如遇特殊情况,原则上不超过18个月内付清货款,且不追究需方逾期付款责任。供方向需方开具增值税专用发票后,需方办理付款。 四、交货要求:供货方根据需方要求分批次送货到长治三元中能煤业有限公司,产品必须符合国家标准。按需方要求提供合适的包装物,有利于保护产品,并满足绿色环保要求,包装物免费、不回收。 五、运输方式:汽车送货到需方指定地点,运费由供方承担。在运输途中货物未到达指定交货地点前,发生的一切事情均与需方无关,由供方承担全部责任。 六、中选方案:按项中选(有效低价中选)。 七、供应商必须签定(上传)《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传。 八、其他要求:需执行代储代销管理规定。 九、供应商在报价时将所需资料上传至联机洽谈内,如未按要求上传核价资料,要求供应商24小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃该项目。 十、供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身 份 证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身 份 证扫描件。否则予以驳回! 十一、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十二、监督电话:0355-3159813,监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十三、合同签订主体:长治三元中能煤业有限公司
四、技术条款:投标供应商在报价时请提供(上传)产品技术响应文件。 技术要求详见询单附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载