高标准农田建设 黑土地保护建设 档案管理招标公告(农安县农业产业化服务中心2024)



招标公告
项目概况吉林省农安县2023年高标准农田建设项目(包括2023年农安县高标准农田改造提升项目、示范区项目)与吉林省农安县2023年东北黑土地保护建设项目档案管理项目的潜在供应商应在吉林省晟意工程项目管理有限公司(长春市农安县农安镇宝安路南侧王秀梅综合楼东3室)获取采购文件,并于2024年02月07日13:30分(北京时间)前提交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JLSY-20240002
政府采购计划编号:采购计划备-[2024]-00005号
项目名称:吉林省农安县2023年高标准农田建设项目(包括2023年农安县高标准农田改造提升项目、示范区项目)与吉林省农安县2023年东北黑土地保护建设项目档案管理项目
采购方式:公开招标
预算金额:46.0000万元。
最高限价:46.0000万元。
合同履行期限:以双方实际签订合同为准。
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;政府采购优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策。
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人或其他组织形式,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
3.2财务要求:提供企业近三年(2020年-2022年)财务审计报告或财务报表,财务状况良好(成立不足三年的企业需提供成立当年至2022年财务审计报告或财务报表,2023年新成立的企业需提供银行资信证明)。
3.3信誉要求:①拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;②对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。
三、获取采购文件
时间:2024年01月17日8:30至2024年01月24日16:30,(北京时间,法定节假日除外)。
地点:吉林省晟意工程项目管理有限公司(长春市农安县农安镇宝安路南侧王秀梅综合楼东3室)。
方式:通过互联网方式报名。凡有意参加投标者,将营业执照副本、外埠企业网站备案截图加盖公章(如是)、法定代表人身份证明或授权委托书、办理人身份证等原件及扫描件加盖公章;发送至采购代理机构邮箱(2643246860@qq.com)中,并在邮箱备注中标注以下内容:①项目名称②联系人及联系电话③邮箱,未注明以上信息,导致无法取得联系的,视为无效,采购代理机构确认收到邮件后,将“供应商获取文件登记表”电子版发送到潜在供应商邮箱,潜在供应商将填写完整的“获取文件登记表”PDF版发送至采购代理机构邮箱,同时与采购代理机构联系人电话确认相关资料是否合格(如未电话确认的将视为放弃此次投标)相关资料均合格的,采购代理机构将与其确认招标文件获取方式,获取招标文件后,方可参与本次投标。

文件售价:500.00元/套,过期不售,售后不退。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024年02月07日13点30分(北京时间)
地点:东北亚国际金融中心(人民大街与谊民路交汇东行100米)3号楼1楼(仅开放东门、从东门进入)开标室一

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台、长春市公共资源交易网上发布。

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:农安县农业产业化服务中心
地址:长春市农安县 
联系人:吴大海 15904460888         
2.采购代理机构信息
名称:吉林省晟意工程项目管理有限公司
地址:长春市农安县农安镇宝安路南侧王秀梅综合楼东3室
联系人:孙文迁15643048081
3、监督部门信息
监督部门:农安县政府采购管理办公室
电 话:0431-83228442

采购人名称

农安县农业产业化服务中心

采购人联系方法

15904460888

采购人地址

长春市农安县

采购代理机构名称

吉林省晟意工程项目管理有限公司

代理机构联系方法

15643048081

采购代理机构地址

长春市农安县农安镇宝安路南侧王秀梅综合楼东3室

采购项目名称

吉林省农安县2023年高标准农田建设项目(包括2023年农安县高标准农田改造提升项目、示范区项目)与吉林省农安县2023年东北黑土地保护建设项目档案管理项目

预算金额(万元)

46.00

最高限价(万元)

46.00

采购人的采购需求

详见招标公告

投标人的资格要求

详见公告

获取招标文件的时间

2024-01-17 08:30

获取招标文件的地点

互联网

获取招标文件的方式

互联网

招标文件售价(元)

500.00

公告期限

5

投标截止时间

2024-02-07 13:30

开标时间

2024-02-07 13:30

开标地点

东北亚国际金融中心(人民大街与谊民路交汇东行100米)3号楼1楼(仅开放东门、从东门进入)开标室一

采购项目联系人姓名

孙文迁

采购项目联系人电话

15643048081