重庆市中央及市级救助专项资金审计 破产业务服务 中央及市级救助专项资金招标公告(重庆市应急管理局2024)
关于为【2019-2023年中央及市级救助专项资金审计】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取会计师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
2019-2023年中央及市级救助专项资金审计
采购人
重庆市应急管理局
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
会计师事务所服务
服务内容
2019-2023年中央及市级救助专项资金收支的真实性、合法性和效益性进行审计。具体详见采购需求。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
具备会计师事务所资格证书及相关业务人员个人资格证书,具体详见本项目采购需求。
服务时限说明
2024年4月至7月
服务金额
¥61900.0元至¥123800.0元
金额说明
最高限价为12.38万元,审计费用包干。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-01-19 10:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市应急管理局(023-63218196)
采购需求书下载
2019-2023年中央及市级救助专项资金审计采购需求.pdf
2024-01-16
重庆市应急管理局中央及市级救助专项资金审计需求一、项目名称2019-2023年中央及市级救助专项资金审计二、委托单位重庆市应急管理局三、审计目的通过审计,了解专项资金收入、分配、使用、管理等情况;以保证资金申请、使用、管理合法合规;保证资金安全和使用有效;切实提高专项资金使用效率和灾害救助效果。四、工作内容及范围(一)审计工作内容2019-2023年中央及市级救助专项资金收支的真实性、合法性和效益性进行审计。1.专项资金的管理情况,包括管理制度、管理流程、财务管理等方面的情况;2.专项资金的使用情况,包括专项资金的使用范围、使用标准、使用程序、使用效果等方面的情况;3.专项资金的目标和实际效果的达成情况,对比当初的预期效果进行分析。(二)审计对象、审计时间范围及工作进度要求—1—被审计单位审计期间项目开展时间审计报告提交时间备注资金下拨单位2019-2023年2024年4-6月7月抽查10个区县,每个区县现场查看不少于3个乡镇(街道);按每个乡镇(街道)不低于10户救助对象进行现场抽查。五、工作要求1.需按采购人要求按时提交审计报告(纸质盖章版+电子版),并附审计报告所反应问题相关的审计工作记录底稿等资料。2.需接受采购人对审计执行过程中的工作量、工作质量、工作记录、底稿及进度的监督检查。六、费用金额最高限价为12.38万元,审计费用包干。七、本次采购的相关要求(一)资质要求会计师事务所资格证书及相关业务人员个人资格证书。注:须提供营业执照及以上资格条件复印件,并加盖投标人公章。—2—(二)方案要求需提交一份审计工作方案,方案内容包含专项资金审计业绩方面、审计工作实施方面、质量把控方面、组织协调、项目人员配置方面。八、选取方式择优+竞价(根据中介机构提交的人员、方案、报价等相关资料择优选取)九、结算及支付出具救助专项资金审计报告(正式版)后一次性支付审计服务费。十、特别说明将营业执照、执业证书、方案和参与该项目相关人员证书、人员社保等相关资料的电子扫描件(加盖公章)上传。—3—