第三方评审机构开展节能审查服务招标公告(宜兴市官林镇人民政府2024)
宜兴市官林镇人民政府官林镇行政审批局2024年度第三方评审机构开展节能审查服务项目采购公告
宜兴市官林镇人民政府就官林镇行政审批局2024年度第三方评审机构开展节能审查服务项目进行采购。现欢迎符合相关条件的供应商参加竞争。
一、采购项目主要信息:
1、项目编号:GLJYK2024Z003
2、项目简要说明:详见采购文件。
3、本项目最高限价为:单个项目的费用为15000元 /个(含审查所需会务和评审专家费用),报价以单价报价,数量以实际结算。
二、供应商资格要求:
①具有独立承担民事责任的能力;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑤参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
⑥不接受联合体,不接受成交后分包;
⑦无不良信用记录;
⑧采购人特殊要求:自2020年1月1日以来承接过类似节能审查服务项目,提供合同或节能评估报告。项目组人员至少需要配备3名从事节能相关工作并具有高级及以上职称,提供职称证书。
三、获取采购文件需提供资料:
1、供应商如确定参加,到江苏希地丰华项目管理集团有限公司(宜兴市新街街道龙潭西路239号三楼001办公室)获取采购文件及有关资料。供应商须按采购文件要求提交全部资料并对采购文件各项内容作出实质性响应,否则响应文件无效。
2、需携带以下复印件并加盖单位公章(红章)1份:(1)营业执照副本;(2)法定代表人身份证明书;(3)授权委托书(法定代表人不需提供);(4)授权委托人的二代身份证。
3、领取采购文件时间:2024年1月16日至2024年1月18日上午8:30-11:00,下午1:30-4:30。
4、响应文件提交:
提交响应文件截止及采购活动开始时间:2024年1月22日上午9:00(北京时间)
地点:详见采购文件。
四、本次采购联系事项:
采购人
采购人:宜兴市官林镇人民政府 联系人:左女士 质疑受理人:左女士 联系电话:0510-87280073 联系地址:宜兴市官林镇公园路8号 邮政编码:214206
采购代理机构
联系人:毛女士 联系电话:0510-80208160 联系地址:宜兴市新街街道龙潭西路239号 邮政编码:214206
宜兴市官林镇人民政府
2024年1月16日