黑龙江智能家庭网关产品招标公告(中国移动通信集团黑龙江有限公司2024)



本项目为黑龙江移动2024年一季度智能家庭网关产品公开采购项目(项目编号:HLYD20240500046),采购人为中国移动通信集团黑龙江有限公司,采购代理机构为浙江中通通信有限公司。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开比选,有意向的供应商均可前来报名。

一、采购货物的名称、数量及主要技术参数

1.1 采购内容:采购黑龙江移动2024年一季度智能家庭网关产品,采购智能家庭网关产品99000台,其中10GPONWiFi6型号43000台,10GPON无WiFi型号32200台,GPON无WiFi型号23800台;1.2 预算金额:不含税预算金额1551.1548万元,税率13%,含税预算金额1752.804924万元;1.3 合同签订方式:一次性合同;1.4 合同有效期:自签订之日起至2024年3月31日;1.5 采购包划分:划分3个采购包,可兼投兼中,每个采购包中选供应商数量为3个,采购包划分如下:采购包1:10GPON WiFi6型号43000台,不含税预算950.30万元,税率13%,含税预算1073.839万元。采购包2:10GPON 无 WiFi型号32200台,不含税预算410.55万元,税率13%,含税预算金额463.9215万元。采购包3:GPON 无 WiFi型号23800台,不含税预算190.3048万元,税率13%,含税预算金额215.044424万元;1.6 交货期:以应答人承诺到货期为准:1.7 中选供应商数量及份额:各采购包可兼投兼中,每个采购包中选供应商数量为3个,综合排名第一名的中选候选人中选份额50%,综合排名第二名的中选候选人中选份额30%,综合排名第三名的中选候选人中选份额20%。

包段
产品名称
产品单位
需求数量

包1
XGPON-双频WiFi6-iHGU(非标产品)

43000.000

包2
无频XGPON(非标产品)

32200.000

包3
无频GPON(非标产品)

23800.000

二、资格要求

本项目采用资格后审,未通过资格后审的应答人,应答将被否决,采购包1至采购包3资格要求如下:2.1具有合法的企业法人营业执照或其它组织经营证明,提供营业执照或其他组织处于存续或在业等正常状态的营业执照或事业单位法人证书或其他组织经营证明(如是分支机构,则须提供具备独立法人资格的上级机构授权证明)。 2.2利害关系证明,应答人存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答的,予以全部否决。2.3应答人须承诺为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票,提供相关承诺即可。2.4应答人及其法定代表人(单位负责人)、委托代理人均未被司法机关列入失信被执行人名单,通过中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)审查,须提供网站截图,以评委认定结果为准。 2.5应答人需承诺遵守《黑龙江移动供应商负面行为处理规则》相关要求,并未被纳入黑龙江移动禁止合作负面行为清单中,须提供承诺函。2.6供应商在2023年1月1日至2023年12月31日期间应具备同类业绩业绩(业绩类型包括智能家庭网关产品),且至少1项同类项目业绩单项合同金额或框架下订单结算累计金额应不少于1000万元。需提供证明材料:1、同类项目业绩合同明细表(列有合同签订时间、合同名称、合同内容及对应发票金额、发票代码、发票号码、开票日期)。2、合同或框架+订单类合同或框架+补充协议类合同的合同关键页扫描件【包含合同首页、金额页、内容页、签字页等(如为框架类合同,需提供框架协议+订单或框架协议+补充协议)】。3、合同或订单或补充协议相对应的发票扫描件。注:不提供合同或发票;或合同、发票扫描件不清晰、不完整的视为无效业绩;业绩时间以合同签订时间为准,金额计算以发票为准,发票日期在2023年1月1日至2023年12月31日期间。抽验网址:https://inv-veri.chinatax.gov.cn/),未提供证明材料或提供不全,不予认可。2.7 参与应答的供应商须提供工信部颁发的进网许可证扫描件(含进网试用批文);2.8 本项目不接受联合体不接受代理商应答,须提供承诺函。
本项目不接受联合体投标。

三、获取比选文件

3.1 本项目实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖时间为2024年01月16日22时00分至2024年01月19日23时00分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在供应商,请登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn,下同)进行购买采购文件(已在该系统注册过的投标人请登录系统购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册而后购买采购文件)。

3.2 采购文件每套售价零元(¥0元),售后不退。支付要求:无。

注意: 无论采购文件是否收费,供应商请务必在
采购文件售卖截止时间前
登录中国移动采购与招标网,进入“招投标操作”界面,选择比选项目进行采购文件购买操作;否则将无法正常应答。

3.3 中国移动采购与招标网首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载采购文件及应答。

供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国移动采购与招标网技术支持联系电话,详见系统首页“技术服务”专区。

3.4 供应商必须在应答截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能应答;否则将无法正常应答。CA证书具体办理流程参见中国移动采购与招标网首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。

四、应答文件的递交

4.1 本项目不接受纸质应答文件的递交(应答保函、法定代表人授权书除外

)。

4.2 电子应答文件通过中国移动电子采购与招标投标系统递交,应答截止时间为2024年01月24日09时30分。

4.3 本项目将于上述应答截止时间的同一时间在中国移动电子采购与招标投标系统进行唱价,应答人的法定代表人或者其委托的代理人可在中国移动电子采购与招标投标系统线上准时参加。

4.4 出现下列情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收其应答文件:

4.4.1 逾期递交或者未递交中国移动电子采购与招标投标系统的应答人;

4.4.2 未按照本公告要求获得本项目采购文件的应答人。

4.5 电子应答文件递交异常的处理规则:应答人的电子应答文件出现递交异常时,采购人/采购代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的应答截止时间(具体时间另行通知)直至该应答人完成电子应答文件递交;若非系统故障原因造成的,由该应答人自行承担相应责任。

五、样品的递交

本项目不涉及样品递交

六、电子采购应答规则

6.1 供应商须在应答截止时间前完成在系统上递交电子应答文件。

6.2 当所有应答人的应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。当个别供应商电子应答文件唱价解密异常时,由系统确认非系统原因造成的,由应答人自行承担相应责任。

6.3 供应商的电子应答文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(即唱价时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。

6.4 供应商在应答截止时间之前可以多次提交或撤回电子应答文件,提交新应答文件前需撤回前一次提交的电子应答文件,并且前一次提交的电子应答文件系统将彻底删除。

6.5 供应商可以登录系统查看电子应答文件上传提交结果,了解和确认电子应答文件提交状态。

6.6 系统提供递交电子应答文件的渠道:

系统仅支持通过辅助投标工具进行递交电子投标文件

七、发布公告的媒介

本次比选公告仅在“中国移动采购与招标网”,比选公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。

八、联系方式

采购人名称:中国移动通信集团黑龙江有限公司采购人地址:黑龙江省哈尔滨市松北区新湾路168号采购代理机构:浙江中通通信有限公司 采购代理机构地址:浙江省杭州市拱墅区河东路215号邮 编:310014联 系 人:柴鑫天、张洋洋、郭瑜、谢斌联系电话:18345068362邮 箱:18345068362@139.com
异议渠道:
(此链接仅用于潜在应答人或其他利害关系人认为采购文件存在影响采购公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)

九、免责声明

我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:中国移动采购与招标网 。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。

十、附加项

10.1对于存在弄虚作假行为的应答人,将对其做如下处罚:(1)取消其投标报名资格;如中选,取消中选资格;(2)如已提交保证金,则扣除全部保证金;(3)情节严重的,三年内不允许该厂商参与中国移动及其下属公司该产品的任何应答。10.2本项目“ES系统投标(应答)文件采用无纸化单轨制,取消备用文件(纸质和电子 备份均不使用),仅使用ES系统线上电子文件”.10.3 K值(如有)由工作人员在开标现场随机抽取,抽取结果将在唱价结束后以邮件方式通知各应答人。

采购人/采购代理机构:中国移动通信集团黑龙江有限公司/浙江中通通信有限公司

2024年01月16日