专用自来水管道迁改 结算审核服务招标公告(惠州市市政园林事务中心2024)



关于为【新寮路北段新建工程-专用自来水管道迁改项目采购结算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-01-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市市政园林事务中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠州市市政园林事务中心

采购项目名称

新寮路北段新建工程-专用自来水管道迁改项目采购结算审核服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441300MB2D210422401151485

项目规模

投资额(¥195,669.80元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

新寮路北段新建工程红线范围内影响道路施工的专用自来水管道及相关设施迁改,建安费造价约195669.80万元。 (具体以竣工图及结算书等相关资料为准)。对新寮路北段新建工程-专用自来水管道迁改项目结算审核定案,并做好项目定案后续服务工作。此为一个项目一次选取委托

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

按合同约定。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

结算审核估算价约:人民币1222.00 元(估算价为暂定价)。审核费用结算价以送审的所有结算价总和为基数,按照《关于调整惠州市市级财政委托工程造价咨询服务费的通知》(惠财审函[2018]1号) 文计算收取费用。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

由于服务回避原则要求暂不予公示,待服务结束后公开

选取理由

服务较好

截止报名时间

2024-01-18 17:30

业主单位咨询电话

惠州市市政园林事务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市政务服务中心 2024-01-16