安置点规划及户型方案施工图设计 安置点规划及户型方案施云员校计招标公告(长兴县夹浦镇吴城村股份经济合作社2024)
项目编号:330522-5536-0602
项目单位:长兴县夹浦镇吴城村股份经济合作社
项目名称:夹浦镇吴城村刘家斗新村安置点规划及户型方案施工图设计
项目具体信息:1.项目名称:夹浦镇吴城村刘家斗新村安置点规划及户型方案施工图设计 2.建设服务单位:长兴县夹浦镇吴城村股份经济合作社 3.项目地点:长兴县夹浦镇吴城村 4.项目概况:夹浦镇吴城村刘家斗新村安置点规划及户型方案施工图设计:项目用地面积约1.08公顷,规划大户型140平方3户,中户型125平方14户,小户型90平方8户。建筑占地面积约2890平方米,建筑面积约为8092平方米。 5.服务金额50000-80000元(最低限价50000元,最高限价80000元整)。 6.服务资金说明:自筹
服务类型:建设工程设计
服务事项:设计方案
中介机构资格要求:
其他要求:
服务时限:自签订合同之日起(30)日完成
选取方式:公开竞价
是否财政和国有企业资金投资项目:否
是否为入围企业:否
服务费用: 50000-- 80000元
选取时间:报名时间: 2024-01-16 16:16:32--2024-01-21 09:30:00
竞价截止时间: 2024-01-21的09:30:00-10:00:00
选取地址:长兴县夹浦镇吴城村办公室
备选机构数:无
项目业主联系人:刘蓉(主任)
项目业主咨询电话:13732390162
发布时间:2024-01-16 16:16:32
附件下载:
项目立项文件或其他相关参考文书:
审批表.jpg
需求书:
需求书-夹浦镇吴城村刘家斗新村安置点规划及户型方案施工图设计.doc
委托协议书:
附件2:品城人夹浦镇村级限额以下工程建设项目审批备案8项目名称夹浦镇吴城村刘家斗新村安置点规划及户型方案施云员校计十兴项目编号项目规模310万以下发包人长兴县夹浦镇昊城村股份经济合作社联系人20o1g绕敏发包人长兴县夹浦镇昊城村股份经济合作社联系电话15857247371建设内容夹浦镇吴城村刘家斗新村安置点规划及户型方案施工图设计:项目用地面积约1.08公顷,规划大户型140平方3户,中户型125平方14户,小户型90平方8户。建筑占地面积约2890平方米,建筑面积约为8092平方米。项目预算价(元)50000-80000元(含上下限)工期(天)30历天拟定最高限价(元)50000-80000元(含上下限)拟定预算编制单位发包方式网上超市公开竞价组织形式委托第三方中介村两委会议是否召开是村民代表大会是否召开是村股份经济合作社意见签字日期:签字日期:签字日期:乡镇业务分管领导(联村领导)意见签字日期:签字日期:签字日期:乡镇公共资源交易中心领导小组意见签字:日期:签字:日期:签字:日期:乡镇主要领导意见签字016日期:签字016日期:签字016日期:备注:发包方式:工程5万以下、与工程有关的货物及服务2.5万以下可直接选定。组织形式:发包人自行操作或委托第三方中介。关于夹浦镇吴城村刘家斗新村安置点规划及户型方案施工图设计公开选取需求选取方式:口直接选定;公开竞价公项目业主:长兴县夹浦镇吴城村股份经济合作社(盖公章)期:2023年12月日关于夹浦镇吴城村刘家斗新村安置点规划及户型方案施工图设计公开选取需求书选取方式: □直接选定;公开竞价项目业主:长兴县夹浦镇吴城村股份经济合作社(盖公章)日期:2023年12月目录一、项目概况二、中介服务机构资格要求三、服务范围及工作内容四、服务要求五、公开选取规则六、其他要求七、附件一、项目概况1.项目名称:夹浦镇吴城村刘家斗新村安置点规划及户型方案施工图设计2.建设服务单位:长兴县夹浦镇吴城村股份经济合作社3.项目地点:长兴县夹浦镇吴城村4.项目概况:夹浦镇吴城村刘家斗新村安置点规划及户型方案施工图设计:项目用地面积约1.08公顷,规划大户型140平方3户,中户型125平方14户,小户型90平方8户。建筑占地面积约2890平方米,建筑面积约为8092平方米。5.服务金额50000-80000元(最低限价50000元,最高限价80000元整)。6.服务资金说明:自筹二、中介服务机构资格要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且具备建设行政主管部门颁发的具有建筑行业(建筑工程)丙级及城乡规划丙级以上资质。(本项目不接受联合体竞价)2.选取中介方式:本次采用【公开竞价】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。三、服务范围及工作内容1.公开选取范围:夹浦镇吴城村刘家斗新村安置点规划及户型方案施工图设计。2.服务工作内容:(1)合同服务内容(包括但不限于):夹浦镇吴城村刘家斗新村安置点规划及户型方案施工图设计工作。(2)具体工作内容以业主要求为准。结果必须符合有关法律、法规和各种技术规范、强制性标准要求。(3)服务期:30日历天。四、服务要求1、技术要求(1)中介服务机构应选择有足够经验的专职技术人员担任项目负责人。(2)中介服务机构项目负责人在设计过程中必须勘察现场;(3)中介服务机构应当按照公开、公平、公正和诚实信用原则开展检测工作,不得接受有关单位的礼品、宴请和任何其它好处;(4)中介服务机构应对出具的有关数据、结论的科学性和准确性负责;(5)对施工过程中发现的问题,中介服务机构应为项目业主提供相关的咨询服务;(6)中介服务机构为本项目提供技术服务的知识产权应属受业主专有。任何第三方如果提出侵权指控,中介服务机构须与第三方交涉并承担由此而引起的一切法律责任和费用。(7)未经项目业主同意,中介服务机构不得分包或转让本合同的任何权利和义务;(8)合同终止后,未经项目业主同意,中介服务机构不得泄露与本项目相关的任何资料和情况。2.服务人员要求(1)公司授权签字人担任本项目负责人;(2)设计人员应当具备相应的上岗证书。3.工期要求:30日历天4.结算价计算及付款方式:4.1结算价计算:固定总价一次包干。4.2付款方式:本项目方案通过后支付合同40%,施工图提交后支付合同50%,余款在项目完成交竣工后15天内一次性付清。服务费包括户型户型方案设计、施工图设计过程中的一切费用,包括但不限于设计费、图纸资料、变更设计费、施工技术服务费、利润、管理费、税费等其他相关费用。4.3、本项目至竞价截止时间为止,需上传以下资料。(若本需求书未提供相关格式要求,各竞价单位自拟格式。)若以下材料未提供齐全,做无效报价处理。1)企业营业执照;2)企业资质证书;3)项目负责人职称证书;4)授权委托书;5)湖州市网上中介服务超市交易承诺书;5.履约保证金:无质量要求:设计人提交的设计成果必须达到现行中华人民共和国及省、市、行业的有关法规、规范的要求及发包人相关规定。五、公开选取规则□直接选定;由项目业主直接在湖州网上中介服务超市中定向选择符合条件的服务机构。☑公开竞价;1、报名:符合条件的中介服务机构可以在规定的时间登录网上报名。截止报名时间,报名参加竞价中介机构只有1家的,系统自动延期2个工作日,延期后满足2家方可进入公开竞价。2、公开竞价时间:公开竞价截止时间系统自动开启竞价通道,竞价开始至结束为30分钟,已报名成功中介机构必须在规定的30分钟内完成一次性报价。否则为无效竞价。3、确定中选人:公开竞价结束,选取所有竞价中报价最低的为中选人。所有竞价中出现2家及以上最低报价的,采用以下两种方式确定中选人:□随机抽取:抽取时间为年月日时;抽取地点:。要求:项目业主、有资格抽取拟中选人委派相关人员(法定代表人或授权委托人)到现场随机抽取。随机抽取程序;所有拟中选人随机抽取一个属于自己序号球;项目业主在所有序号球中随机抽取3次,分别代表第一中选人、第二中选人和第三中选人。☑综合评价:评价时间为:另行通知;评价地点:长兴县夹浦镇吴城村股份经济合作社办公室.综合评分标准表——(总分60分)项目分值评分标准单位相关资质0-2分具有建设行政主管部门颁发的具有建筑行业(建筑工程)丙级及城乡规划丙级以上资质得2分。提供资质证书复印件,未提供不得分。企业业绩0-15分投标人自2019年1月1日以来(以设计合同签订时间为准)承担过类似规划或建筑设计项目的,每有一个得2.5分,本项最高得15分。注:业绩证明文件需提供设计合同及中标通知书复印件,未提供不得分。项目团队0-8项目团队配备:城乡规划、建筑、结构、给排水、电气、暖通专业齐全,各专业设计人员具有相应专业中级及以上工程师技术职称的,得基本分4分,另各专业设计人员具有相应专业高级工程师职称或具有相应注册类执业资格的,每个加1分,最多加3分。同一人不得兼任多个专业,同一专业配备多人的不重复计分。注:(若城乡规划、建筑、结构、给排水、电气、暖通等专业的主要设计人员不满足每专业至少有一人相关专业中级及以上职称的,该项不得分)。投标文件中提供人员相关证书(如职称证书中未体现专业的同时提供学历证书,以学历证书专业认定;注册证书上的注册单位或聘用单位与投标单位须一致)、社保证明(社保机构出具的由本单位为其缴纳的社保证明,退休人员不得担任)扫描件加盖投标单位公章,以上资料未提供不得分。对项目基本情况的认识及分析0-5根据投标人对本项目基本情况的认识及分析(针对本项目特点、重点、难点、建设意义等的认识与分析)进行综合评定0-5分项目实施措施0-5设计的质量保证措施、进度保证措施;设计工作量及计划安排;后续服务的安排及保证措施。综合评分0-5分。服务承诺0-5根据竞包单位编制的服务承诺,由评标小组对服务承诺的合理性给予综合评分0-5分。项目设计方案0-20(1)根据提供的设计方案可操作性横向比较:综合评分,0-5分。(2)根据本项目情况列出设计方案,可提供平面布置(如总平面布置、平面功能等)与设计要求符合程度,综合评分0-15分。注:1)根据需求书要求制作好竞价申请文件(书面文本),竞价申请文件要求正本一份、副本二份,正副本可包封在一起,评价现场递交(包封封面体现本次公开竞价项目名称及竞价人单位名称)。2)同时提供授权委托书及委托代理人社保一份,随同竞价申请文件同时递交。(人员社保为社保机构出具的由本单位或分公司为其缴纳的近3个月中任何1个月,可通过网上社保查询系统进行打印并盖企业公章。除实际情况中无需缴纳社保的可以不提供社保证明,但须提供相关情况说明及证明资料并加盖公章。如为退休人员,提供退休证或相关退休证明材料及返聘合同复印件)。3)由评比专家对所有拟中选人现场递交的有效的竞价申请文件进行打分,拟中选人得分为全部专家评审分的算术平均值,按综合得分从高到低分别推荐第一中选人、第二中选人和第三中选人。4)综合评价出现二个及二个以上得分相同的,现场抽签确定。5)若截止评价时间止,有效竞价单位只有一家时,则该拟中选单位为本项目中选人。□其他方式:(由项目业主自拟内容)4.公开选取结束,对中选结果(提供的评价内容)进行公示,公示期不少于3个日历天。5.中选结果公示结束后,中选人须24小时内在湖州网上中介服务超市“合同管理”区响应服务事项。同时在湖州网上中介服务超市自助打印成交通知书。6.中选人与项目业主应当自响应服务事项后5个工作日签订服务合同,同时将双方签订的合同上传至湖州网上中介服务超市。7.中选机构放弃中选、因不可抗力不能履行合同、不按照需求书要求履行服务,或者被查实存在影响中选结果的违法行为等情形,不符合中选条件的,项目业主可以从备选排序中依次确定中选机构,也可以重新公开选取。六、其它要求1.参与公开选取的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人存在以下行为的,项目业主有权终止协议,并按相关规定报中介超市运营管理机构进行综合评价和处理。(1)中选人擅自放弃中选结果;(2)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;(3)中选人中选后未在24小时内响应服务事项,又不说明理由的;(4)中选机构自签订协议之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(5)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。2.中选人所提供的服务人员在服务期不得调整,如需调整必须先得到项目业主同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则项目业主有权单方终止合同。七、附件湖州市网上中介服务超市交易承诺书(报名时承诺)为维护网上中介服务超市公平竞争,营造诚实守信的交易环境,我单位自愿参与“湖州市网上中介服务超市”的相关交易,自愿将本单位相关信息在网上中介服务超市对外公示,接受社会监督。对此,郑重承诺如下:一、我单位提交并在湖州市网上中介服务超市发布的相关信息均真实有效,提交的材料无任何伪造、修改、虚假成分,材料所述内容均真实。若违反本承诺,一经查实,我单位愿意接受公开通报,自愿退出所有在湖州网上中介服务超市上正在进行选取的项目,并同意取消我单位的选取资格。按照相关规定,在通报或者处罚期限内不再参加湖州市网上中介服务超市任何项目的选取活动。二、我单位将按照法定业务范围承接相关中介服务项目,并按国家有关服务质量要求和项目业主需求提供相应服务,中介服务费用严格按照国家标准执行。三、我单位在参加湖州市网上中介服务超市选取过程中严格遵守各项廉政制度,如有违反,自愿按相关规定接受处罚。四、我单位今后将认真、及时维护和更新湖州市网上中介服务超市中与我单位有关的内容,如未能及时维护和更新,将自愿承担由此造成的一切不良后果。承诺人法定名称(公章):承诺人法定地址:承诺人(法定代表人签字或盖章):电话:传真:年月日法定代表人身份证明书(姓名)是(单位名称)的法定代表人,身份证号码为。特此证明身份证复印件竞价人:(盖章)法定代表人:(签名或盖章)日期:年月日竞价代表授权委托书本授权委托书声明,我(姓名)系(竞价人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我单位代理人,以本单位的名义参加(项目业主)的工程的公开竞价活动。代理人在竞价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此委托。代理人身份证复印件代理人:(签字)性别:年龄:身份证号码:职务:竞价人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日拟派项目组成员汇总表序号姓名学历专业技术职称在本项目拟任职务竞价人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日类似业绩一览表序号项目名称项目规模合同签订时间备注竞价人:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:年月日其它投标材料其他投标材料竞价人自行提供。