某部代理机构名录入围服务 代理机构名录入围服务招标公告(2024)



某部代理机构名录入围服务采购项目公开招标公告

项目概况
代理机构名录入围服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在线上邮箱获取获取招标文件,并于2024年02月06日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024-JYCMXX-F1001
项目名称:代理机构名录入围服务采购项目
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:
见公告

合同履行期限:自代理合同签订之日起算,服务不超过3年。如因军队政策调整导致代理机构无法继续使用,招标方有权解除合同。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
见公告

3.本项目的特定资格要求:1.一般资格条件①符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。②国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。③单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。④未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内),提供网站查询结果截图。⑤本项目不接受联合体投标,不允许挂靠单位投标,投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现,招标人有权取消其投标资格,已签订合同的有权终止合同,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。2.其他条件招标代理机构应提供符合下列要求的资格文件,以证明其符合参选条件和具有履行合同的能力。所有资格文件都应在有效期内,如有特殊情况(如更名、换证等)需出具有关管理部门的证明否则证书按无效处理。①投标人应是在工商行政管理部门依法登记注册具有独立法人资格的招标代理机构,或能够独立承担民事责任的其他组织。②投标人应提供证据证明其具有足够的招标代理和良好的企业信誉,有足够的履约能力,包括但不限于相应企业规模、人员构成、同类项目中标通知书、合同主页复印件、用户证明文件、在拟投标包服务区域省会城市有独立且足够规模的办公场地,具备完善的监控设备、音视频资料录制以及档案管理配套设施设备(提供房屋产权证或房屋租赁合同复印件、相关场所及设施设备照片等证明材料)等。
三、获取招标文件
时间:2024年01月17日 至2024年01月23日,每天上午9:15至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上邮箱获取
方式:线上邮箱获取
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年02月06日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年02月06日 09点30分(北京时间)
地点:吉能集团(吉林省长春市硅谷大街3988号)5楼第一开标室(吉林省国资委监管企业招标监管中心)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部     
地址:15331198448        
联系方式:张先生      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省建设项目招标有限责任公司            
地 址:吉林省长春市硅谷大街3988号吉能集团4楼406室            
联系方式:常经理13944102088            
3.项目联系方式
项目联系人:常富香
电 话:  13944102088 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
代理机构名录入围服务采购项目

品目
服务/商务服务/采购代理服务

采购单位
某部

行政区域
长春市
公告时间
2024年01月17日 16:04

获取招标文件时间
2024年01月17日至2024年01月23日每日上午:9:15 至 11:30下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
线上邮箱获取

开标时间
2024年02月06日 09:30

开标地点
吉能集团(吉林省长春市硅谷大街3988号)5楼第一开标室(吉林省国资委监管企业招标监管中心)

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
常富香

项目联系电话
13944102088

采购单位
某部

采购单位地址
15331198448

采购单位联系方式
张先生

代理机构名称
吉林省建设项目招标有限责任公司

代理机构地址
吉林省长春市硅谷大街3988号吉能集团4楼406室

代理机构联系方式
常经理13944102088

附件:

附件1
招标公告--代理机构名录入围服务采购项目1.17.docx

附件2

招标公告我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。一、项目名称:代理机构名录入围服务采购项目二、项目编号:2024-JYCMXX-F1001三、项目概况1.标包划分及采购需求在四个方向(辽宁、黑龙江、山东、内蒙古)分别选取4家招标代理机构。提供单项或者同品种产品批量预算金额10万元以上、100万元以下的物资、服务项目和10万元以上的工程项目的招标代理服务。因地域特点和要求,本项目划分4个采购包,标包划分及采购需求见下表:序号标包名称服务区域服务期限服务质量服务要求1代理机构名录入围服务1标包辽宁自代理合同签订之日起算,服务不超过3年。如因军队政策调整导致代理机构无法继续使用,招标方有权解除合同。优质服务详见招标文件2代理机构名录入围服务2标包黑龙江自代理合同签订之日起算,服务不超过3年。如因军队政策调整导致代理机构无法继续使用,招标方有权解除合同。优质服务详见招标文件3代理机构名录入围服务3标包山东自代理合同签订之日起算,服务不超过3年。如因军队政策调整导致代理机构无法继续使用,招标方有权解除合同。优质服务详见招标文件4代理机构名录入围服务4标包内蒙古自代理合同签订之日起算,服务不超过3年。如因军队政策调整导致代理机构无法继续使用,招标方有权解除合同。优质服务详见招标文件说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。2.报价要求本招标项目投标报价以折扣方式(折扣系数)报出。其中招标代理服务报价应符合中华人民共和国国家计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》[计价格﹝2002﹞1980号]、《国家发展和改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)以及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件精神(招标代理服务费应在规定的收费标准内上下浮动幅度不得超过20%)。超过规定范围内的报价视为无效报价。3.本项目每个标包确定4家供应商中标,中标数量比例按1:3计算。报名比例不足重新发布招标公告。4.本项目允许兼投但不允许兼中,当投标人被评委会评选为中标人后,其余标包可进入评标程序但不进入中标人排名序列(评标顺序按标包排列的前后顺序进行,评标顺序为1标包→2标包→3标包→4标包,以先中标为准)。四、投标供应商资格条件1.一般资格条件①符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。②国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。③单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。④未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内),提供网站查询结果截图。⑤本项目不接受联合体投标,不允许挂靠单位投标,投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现,招标人有权取消其投标资格,已签订合同的有权终止合同,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。2.其他条件招标代理机构应提供符合下列要求的资格文件,以证明其符合参选条件和具有履行合同的能力。所有资格文件都应在有效期内,如有特殊情况(如更名、换证等)需出具有关管理部门的证明否则证书按无效处理。①投标人应是在工商行政管理部门依法登记注册具有独立法人资格的招标代理机构,或能够独立承担民事责任的其他组织。②投标人应提供证据证明其具有足够的招标代理和良好的企业信誉,有足够的履约能力,包括但不限于相应企业规模、人员构成、同类项目中标通知书、合同主页复印件、用户证明文件、在拟投标包服务区域省会城市有独立且足够规模的办公场地,具备完善的监控设备、音视频资料录制以及档案管理配套设施设备(提供房屋产权证或房屋租赁合同复印件、相关场所及设施设备照片等证明材料)等。五、招标文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2024年1月17日至1月23日,每日上午9:00至11:30,下午13:30至16:00。(二)申领地点:线上邮箱获取。(三)申领招标文件时需提供以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5.投标供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入本公告第四条一般资格条件第④项明确的违法失信名单的承诺书。(四)申领方式:投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料。邮件主题:项目名称+项目编号+标包号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。报名材料审核通过后,招标代理机构联系人向投标人邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,招标代理机构联系人以邮件形式回复审核情况,投标人可在招标文件获取时间内重新提交材料。招标代理机构邮箱:438628770@qq.com。(五)招标文件售价:500元/份,售后不退。收款人全称:吉林省建设项目招标有限责任公司开户行:中国建设银行股份有限公司长春科技支行账号:22050144010000001136行号:105241000055财务电话:0431-88553573联系人:卞会计注:汇款凭证上应注明“项目编号+标包号+公司名称”等信息。六、投标开始和截止时间及地点、方式(一)投标开始时间:2024年2月6日8时30分。(二)投标截止时间:2024年2月6日9时30分。(三)投标地点:吉能集团(吉林省长春市硅谷大街3988号)5楼第一开标室(吉林省国资委监管企业招标监管中心)(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。七、开标时间、地点(一)开标时间:2024年2月6日9时30分。(二)开标地点:吉能集团(吉林省长春市硅谷大街3988号)5楼第一开标室(吉林省国资委监管企业招标监管中心)。八、发布公告的媒介本采购项目相关信息在军队采购网、中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网、中国采购与招标网上发布。九、联系方式采购单位:某部联系人:张先生电话:15331198448采购代理机构:吉林省建设项目招标有限责任公司地址:长春市硅谷大街3988号吉能集团4楼406室联系人:常经理电话:0431-88546234、13944102088十、监督部门联系方式项目监督人:马先生电话:13394367070