计划断绳抓捕器、防逆行保护 液压站 断绳抓捕器 钢丝绳防反转轮招标公告(晋能控股煤业集团地煤大同有限公司物资分公司2024)



询价单号
RA24011601571
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-01-20T09:00
报价截至时间
2024-01-22T09:00

采购商名称:晋能控股煤业集团地煤大同有限公司物资分公司-采购部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

93360401003

液压站

YPA_3

1.0



2024-01-31

9336030152

断绳抓捕器

DSZ2-301

2.0



2024-01-31

9336030154

防逆行保护

BEST-NXBH-01

1.0



2024-01-31

9336030155

钢丝绳防反转轮

BEST-NZBH-01

1.0



2024-01-31

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区大同市南郊区云岗镇兴旺庄村
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价。 二、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质(包括但不限于煤安证、授权书、合格证、检验报告等),满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 三、售后服务:1.提供有关完整的技术资料。2.现场安装、调试服务。出卖人负责在买受人现场对设备进行安装、调试,最终交付使用的全部工作。由于出卖人原因在施工现场造成施工人员伤亡的,由出卖人负责赔偿,买受人不承担赔偿责任。由于出卖人原因在施工场地内及其毗邻地带造成的第三者人员伤亡和财产损失,由出卖人负责赔偿。3.人员培训服务。出卖人对买受人进行不少于3个工作日的操作培训和维修培训。培训内容包括:确保买受人技术人员能独立操作设备。出卖人对培训的效果和质量负责,应委派经验丰富、合格的技术人员对买受人相关人员进行免费培训,并提供培训资料每人一份。出卖人委派的技术人员不符合本规定的,买受人有权通知出卖人进行撤换。出卖人委派的技术人员的食宿费用由出卖人自行承担。4.及时、全面的产品售后服务。 四、供货时间规定:下达中标通知书并签订合同后10日内 。 五、结算及付款方式: (1)付款方式:银行汇款或商业汇票,不提供预付款。 (2)付款期限:货到合同约定地点经买方验收合格入库后30个工作日内,卖方向买方开具增值税专用发票并完成挂账手续后,货款12个月付清(其中10%为质保金,质保期为一年,质保期结束后60个工作日内付清)。 六、运输方式:公路运输到指定地点。 七、此包与晋能控股地煤公司兴旺煤业签订合同,送货至大同煤矿集团同生精通兴旺煤业有限公司院内,联系人李锦龙,电话18234281955。 八、交货时间:根据询单要求时间。 九、包装要求:中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。报名报价企业需生产制造商。 十一、中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352-7931840晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 大同煤矿集团同生精通兴旺煤业有限公司
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1.需提供产品质量及服务承诺书盖章并上传。 2.请上传资质(包括但不限于:煤安证、检验报告、合格证等),所有上传附件均需盖红色公章。 3.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 4.报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称 5. 报名报价企业需生产制造商
七、资质要求:

附件下载