贵州供配电系统零星维修、增补框架 供配电系统零星维修、增补招标公告(贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司2024)
标段名称:2024年度供配电系统零星维修、增补框架
标段编号: TPCG202401000095-001
售标截止时间:2024-01-21
截标/开标时间:2024-01-25
项目名称:2024年度供配电系统零星维修、增补框架
项目编号:TPCG202401000095
招标人:贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司
项目实施地点:采购人指定地点
供应商基本要求:1.中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人,具有承担民事责任的能力(提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照复印件或扫描件(加盖供应商单位公章))。 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度的财务审计报告复印件,财务审计报告应包含资产负债表、利润表、现金流量表及财务报表附注,财务审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照复印件及执业证书复印件,新成立不足一个会计年度的企业提供银行出具的资信证明(须加盖供应商单位公章))。 3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年01月01日至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(须加盖供应商单位公章))。 4.具有履行合同所必备的设备和技术能力(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。 5.近三年(2021年1月1日至今)供应商未发生过质量及安全事故(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。 6.本项目不接受的供应商: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参与本项目比选(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。 (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。 (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(供应商自行承诺在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟,并加盖供应商单位公章,采购人保留在上述网站查询复核的权利)。 (5)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(供应商自行承诺在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,格式自拟,并加盖供应商单位公章,采购人保留在上述网站查询复核的权利)。 (6)供应商及其法定代表人在近五年内(2019年01月01日至今)有行贿犯罪行为的(供应商自行承诺供应商及其法定代表人在近五年内(2019年01月01日至今)无行贿犯罪行为,格式自拟,并加盖供应商单位公章,采购人保留复核的权利)。 7.本项目不接受分包、转包(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。 8.本项目不接受联合体比选。 (二)特殊资格 1.供应商具备行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质,同时具备国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证,承装、承修、承试五级及以上;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供相关资质证书副本复印件(须加盖供应商单位公章))。 2.供应商拟派项目负责人须具备机电工程(专业)贰级(含以上级)注册建造师执业资格(提供项目负责人相关证书复印件及2023年01至响应文件递交截止之日任意三个月本单位为其缴纳的社保证明材料复印件(须加盖供应商单位公章))。
下载附件:
公告签章文件.pdf
标段
标段01
标段/包名称:2024年度供配电系统零星维修、增补框架
标段/包编号:TPCG202401000095-001
标段/包内容:1.采购内容:对贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司范围内所有室内、外建筑临时发生的电气维修改造、增补,如:零星电缆更换、开关抢修、临时电源的搭接、临时新增电器设备、线路敷设等不确定项目的实施,具体工程量以采购人实际发生的维修改造、增补工程量为准。项目为现场所发生的电气零星维修改造、增补事宜,非固定维修、维保项目等。 2.服务期:本项目暂定服务期为三年,合同一年一签,供应商报价按一年服务期进行报价,报价一经接受,即为一年服务期的费用,采购人与成交供应商就本次比选内容签订一年服务期限合同。合同履行期内采购人根据合同履约情况对成交供应商进行考核评价。经考核评价合格,采购人根据实际需求再与其签订下一年度合同;若考核不合格、采购人需求变化等其他客观原因导致不再需要此次比选服务内容或成交供应商自行放弃续签合同的,采购人不再与成交供应商续签合同,合同自动终止。 3.服务地点:采购人指定地点。 4.质量标准:符合国家、行业现行有关质量标准及采购人要求。 5.资金来源:企业自筹,已100%落实。
采购单位信息
项目实施地点:贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司
联系人:赵工
联系电话:15934691299
代理机构信息
代理机构名称:大成工程咨询有限公司
联系人:金泽瑞
联系电话:18185027097
2024年度供配电系统零星维修、增补框架谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:2024年度供配电系统零星维修、增补框架1.2项目编号:TPCG2024010000951.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:采购人指定地点1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:已落实2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,中国招投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围1.采购内容:对贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司范围内所有室内、外建筑临时发生的电气维修改造、增补,如:零星电缆更换、开关抢修、临时电源的搭接、临时新增电器设备、线路敷设等不确定项目的实施,具体工程量以采购人实际发生的维修改造、增补工程量为准。项目为现场所发生的电气零星维修改造、增补事宜,非固定维修、维保项目等。2.服务期:本项目暂定服务期为三年,合同一年一签,供应商报价按一年服务期进行报价,报价一经接受,即为一年服务期的费用,采购人与成交供应商就本次比选内容签订一年服务期限合同。合同履行期内采购人根据合同履约情况对成交供应商进行考核评价。经考核评价合格,采购人根据实际需求再与其签订下一年度合同;若考核不合格、采购人需求变化等其他客观原因导致不再需要此次比选服务内容或成交供应商自行放弃续签合同的,采购人不再与成交供应商续签合同,合同自动终止。3.服务地点:采购人指定地点。4.质量标准:符合国家、行业现行有关质量标准及采购人要求。5.资金来源:企业自筹,已100%落实。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:2024年度供配电系统零星维修、增补框架4.2标段编号:TPCG202401000095-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-01-1700:00至2024-01-2123:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-01-2510:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司联系地址:贵州省遵义市仁怀市茅台镇联系人:赵工联系电话:15934691299项目监督:联系电话:招标代理:大成工程咨询有限公司联系地址:联系人:金泽瑞联系电话:18185027097招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)