浙江省钢筋班组招标公告(浙江省一建建设集团有限公司2024)
招标类型: 项目类劳务分包
招标编号: ZBRW-2024-000989
需求单位: 浙江省一建建设集团有限公司->下属单位->嘉兴分公司->项目部
招标单位: 浙江省一建建设集团有限公司
项目名称: 泖水大厦建设工程
发布日期: 2024-01-17 10:18:33.0
联系人: 张金峰
联系邮箱:
截止时间: 2024-01-20 12:17:00
变更时间:
附件:
泖水大厦建设工程钢筋班组招标公告 -.doc
招标公告1.招标条件本招标项目泖水大厦建设工程项目招标人为浙江省一建建设集团有限公司,招标项目资金来自业主支付总包的进度款。该项目已具备招标条件,现对钢筋班组进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1工程概况:项目总用地面积约12621.1平方米(折合18.9亩)。总建筑面积27138.72平方米,其中地上建筑面积20007.83平方米,地下建筑面积约7130.89平方米。新建1栋7层办公楼(局部5层),建筑面积14230.61平方米;1栋6层后辅用房,建筑面积5649.22平方米,1栋1层配电房,建筑面积128平方米;1个地下车库建筑面积7130.89平方米。配套建设围墙、绿化、室外给排水、电气及综合布线等室外附属工程。2.1.2建设工期:项目总工期720日历天,以项目实际开竣工时间为准。2.2招标范围2.2.1根据本项目结构、建筑、围护施工图纸、图纸会审、图审报告、施工组织设计、设计联系单及国家规范要求范围内的所有钢筋调直、下料、加工制作、安装绑扎、砌体拉结筋的制作。螺纹套筒连接、搭接焊接、闪光对焊、钢马凳制安、原材料试件取样、搭接试件焊接、破桩后桩顶钢筋调直、灌桩钢托板制作焊接钢筋等施工内容。单列施工承包内容包括、竖向电渣压力焊、钢筋套筒制作连接、止水钢板安装焊接、屋面和地下室顶板钢丝(筋)网片下料绑扎、塔吊、施工电梯基础的钢筋制作和绑扎,设备基础、围墙。卸料平台、挑架预埋件的制作,施工预留洞的钢筋绑扎等工作(如顶板开洞、楼层开洞等后期需封闭的)。2.2.2进度要求:本项目对工期要求高,投标人需确保班组投入工人数量、施工质量、施工速度等,无条件满足招标人对施工进度的要求。2.2.3质量要求:工程质量符合国家施工验收规范合格标准,争创“南湖杯”,。3.投标人资格要求本次招标不接受联合体投标。具体资格要求如下:3.1需在浙建集团统一招采平台(https://srm.cnzgc.com/)已注册的正式会员劳务班组(在浙江一建库内班组)均可参与投标。需在浙江正岐建筑劳务有限公司名下的信誉良好班组投标文件需浙江正岐建筑劳务有限公司盖章。3.2投标人应是近3年无不良行为记录,无犯罪或违法行为而引起的诉讼及仲裁情况的劳务班组,能够组织相应的劳动力进行钢筋班劳务作业。4.报名时间4.1报名截止时间:2024年1月20日12时/分5.投标文件递交时间、地址5.1投标文件递交截止时间:2024年1月24日12时/分5.2地点为:在招采平台线上进行。6.开标时间及地点6.1开标时间:2024年1月24日14时/分6.2开标地点:浙建集团统一招采平台(线上开标)7.资格审查本次招标采用资格后审方式。投标单位在浙建集团统一招采平台(网址https://srm.cnzgc.com/)下载本次招标公告,按要求在招标公告页面报名。8.发布公告的媒介本次招标公告仅在浙建集团统一招采平台(网址https://srm.cnzgc.com/)发布。9.联系方式联系方式:周经理0573-84649719