浙江混凝土管涵招标公告(浙江交工集团股份有限公司2024)



浙江交工集团股份有限公司青文高速(文成段)第TJ02标段项目经理部混凝土管涵询比采购项目项目公告

第一章 询比采购公告
根据我单位采购计划安排,现拟采用询比方式采购浙江交工集团股份有限公司青文高速(文成段)第TJ02标段项目经理部混凝土管涵询比采购项目,欢迎合格的供应商前来报价。
一、项目概况和采购范围

项目概况:(1)采购项目名称:浙江交工集团股份有限公司青文高速(文成段)第TJ02标段项目经理部混凝土管涵询比采购项目;(2)预算金额:48.085万元;(3)项目实施地点:浙江省文成县青文2标施工现场;(4)实施时间:2024.1-2025.12
采购内容和范围:(1)采购内容:混凝土管涵采购(2)本次采购设1个合同包,采购范围如下:每个合同包的材料都应按本采购文件要求分别单独进行报价;其合同包划分及采购内容等见下表:

合同包
材料名称
规格型号
单位
暂定数量

HNTGH
混凝土管涵
300*2000

54

400*2000

88

500*2000

62

600*2000

82

800*2000

98

1000*2000

202

1200*2000

96

1500*2000

80

1800*2000

66

2000*2000

42

二、供应商资格要求
1、参加本次采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的√法人、非法人组织、自然人、依法办理主体资格公证认证的境外公司,同时还应具备如下条件:
√(1) 资质要求:具有一定的生产或销售规模,且产品的规格、型号和质量均符合相应现行的国家、行业、地方标准,价格、供货、售后服务能满足工程施工要求,具有有效身份的供应商。
(工程类:根据项目实际需求对营业执照、资质证书、安全生产许可证等提出相应要求;材料设备类:根据生产商及经销商的不同要求进行设立)
(2)业绩要求:(未填)
(3)项目负责人要求:(未填)
(4)信誉要求: 近三年内(自(未填)年(未填)月(未填)日至竞价截止日期间)供应商及其法定代表人、拟委派项目负责人无行贿犯罪行为(查询结果以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)网站页面显示内容为准并截图,时间以法院判决书判决日期为准)【查询方式:高级检索?全文检索(分别检索供应商、其法定代表人、拟委派项目负责人)?案由(供应商选择“单位行贿”,法定代表人和拟委派项目负责人选择“行贿”)?裁判日期(至少为要求查询开始时间至本公告发出之日)】
(5)其他要求:/
2、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本项目采购活动的;单位负责人为同一个人或存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段(包件)采购活动的。
3、本次项目不接受联合体参加采购活动。联合体响应的,应满足下列要求:(未填)
4、每个供应商最多可对1个标段(包件)进行响应,且允许中1个标段(包件)。
5、其他:/
三、采购文件的获取
1、采购文件网上下载时间:2024-01-17 17:00至2024-01-20 17:00。(不得少于2个工作日)
2、潜在供应商可访问浙江交通集团电子招标采购管理系统,网址为https://cncico.zjgzzc.com/cms/default/webfile/index.html进行供应商注册,无需办理CA。本项目采购文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过浙江交通集团电子招标采购管理系统下载方式发放。
3、潜在供应商对采购文件有疑问的,通过浙江交通集团电子招标采购管理系统递交。提交疑问截止日为2024-01-20 17:00。采购人将于2024-01-20 17:00前在网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在供应商应自行关注网站公告,采购人不再通知。供应商因自身贻误行为导致报价失败的,责任自负。
四、响应文件递交等要求
1、响应文件递交的截止时间为:2024-01-20 17:00;
2、响应文件递交方式
电子响应文件(正本)采用网上递交的方式:在响应文件递交时间截止前递交至浙江交通集团电子招标采购管理系统。
供应商应预留足够时间确保纸质响应文件、样品在响应文件递交截止时间前邮寄送至采购人指定地点。因快递公司延误造成的本次采购响应失败等风险由供应商自行承担。
3、电子响应文件(正本)未在响应文件递交截止时间前上传至电子招标采购管理系统,将被拒收,后果由供应商自行承担。
4、参加多个标段(包件)采购活动的供应商,须分别对每个标段(包件)单独递交响应文件。
5、响应文件开启时间:2024-01-20 17:00。
6、其他要求: /
五、发布公告的媒介
本次采购公告在浙江省交通投资集团电子招标采购管理系统上发布。
六、联系方式
1、招标人:浙江交工集团股份有限公司青文高速(文成段)第TJ02标段项目经理部
地址:
联系人:张益锋
电话:13656878282
电子邮箱:2、监督部门:浙江交工集团股份有限公司第一分公司纪检室
地 址:浙江省杭州市临安区青山湖街道钱坞路598号浙江交工总部基地3号楼7、9楼
电 话:0571-87669610
3、系统维护联系电话:(0571)86906758
采购人:浙江交工集团股份有限公司青文高速(文成段)第TJ02标段项目经理部(单位公章)
日 期:2024-01-17