保障性租赁住房项目设计、施工总承包 墙板招标公告(中交建筑集团有限公司2024)
中交建筑集团有限公司博鳌乐城先行区保障性租赁住房项目设计、施工总承包(EPC)项目经理部墙板采购招标公告
BAXM-QBCG-2024-006
项目名称: 中交建筑五公司博鳌项目墙板采购方案
公告
公告标题:中交建筑集团有限公司博鳌乐城先行区保障性租赁住房项目设计、施工总承包(EPC)项目经理部墙板采购招标公告 公告内容:
中交建筑集团有限公司博鳌乐城先行区保障性租赁住房项目设计、施工总承包(EPC)项目经理部墙板采购招标公告
招标编号:ZJJZ-
BAXM-QBCG-2024-006
1.
招标条件
本招标项目
中交建筑集团有限公司博鳌乐城先行区保障性租赁住房项目设计、施工总承包(EPC)项目经理部
招标人为
中交建筑集团有限公司博鳌乐城先行区保障性租赁住房项目设计、施工总承包(EPC)项目经理部
,招标项目资金来自
业主
(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对
墙板
采购进行公开招标。
2
. 项目概况与招标内容
2.1项目概况:
中标时间为2023年3月16日。中标额467813419.8元。工期为770日历天。项目规划用地面积 47463.70平方米,新建总建筑面积80055.74平方米,其中地上建筑面积60681.84平方米(其中计容面积56956.06平方米,不计容建筑面积3725.78平方米),地下建筑面积19373.90平方米。容积率1.2,建筑密度20.52%,绿地率40.10%,建筑高度23.55m。本项目总套数为1160套其中:单间(约40㎡)510套、一居(约53㎡)540套、二居(约73㎡)82套、三居(约116㎡)28套。地面停车位77个,地下停车位503个,共计580个,并同步实施室外管线、绿化及硬化等小区配套工程。
2.2
招标范围:
墙板
的采购、
加工
、运输及其它相关服务。采购清单和供货期见附表。
3.
投标人资格要求
3.1
投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商,
并具有
与
本
招
标项
目
相 应的
供
货
能
力。
3.2本次招标不接受组成联合体投标。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.4 只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的投标,否则,相关投标均被否决
。
3.5 各投标人上传投标文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理。接到中标通知书(或宣布其中标)后拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久禁止参与中交建筑各级单位投标。涉嫌围标造成招标人严重经济损失的,招标人将没收投标人投标保证金。
3.6 中标人须接受以中交建筑集团有限公司授权组建的项目经理部名义签订物资购销合同。
3.7 中标人须接受以中交建筑集团有限公司授权组建的项目经理部名义签订物资购销合同。
4. 招标文件的获取
4.1 凡
有
意
参
加
投标
者,
请
于202
4
年
1
月
17
日 8 时至 202
4
年
1
月
24
日17时
(
北京
时
间
,
下同
)
,
登
录中交集团供应链管理信息系统
http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并
下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价
200
元,售后不退。
招标人的开户银行及账号如下:
账户名称:中交建筑集团有限公司第五工程分公司
开户 行:中国建设银行股份有限公司西安劳动路支行
账号:61001740015059505956
行号:105791000303
4.2.1以上款项必须注明所购买标书名称,购买标书的银行电汇凭证的扫描件发至
zjsgjwgswzb@126.com
邮箱,招标人确认标书费到账后将开通投标人下载标书权限。
4.3 投标人需为中交集团供应链管理信息系统招标人审核通过的供应商。
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5.
投标文件的递交及开标
5.1
投
标
文
件
递
交的
截止
时
间
(
投
标
截
止
时
间
,下
同
)
为
2024
年
2
月
1
日
10
时
00
分,投标
人
应
在
截止时间
前
通过中交集团供应链管理信息系统供应商门户http://ec.ccccltd.cn/PMS/递
交
电子
投
标
文
件。
5.2 逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
附表1:
招标物资需求表
序号
物资名称
规格型号
计量单位
暂定数量
计划交货日期
交货 地点
质量标准
包件号/备注
1
预制内隔墙(蒸压加气混凝土板)
δ100
㎡
4120.000
具体时间段以工地实际需要为准
海南省琼海市中原镇康祥路
预制预应力混凝土装配整体式框架结构技术规程JGJ224-2010、装配式混凝土建筑技术标准GB/T 51231-2016混凝土结构工程施工质量验收规范GB 50204-2015)
包件
01
2
GRC改性石膏轻质隔墙
δ200
㎡
15720.990
包件
02
3
GRC改性石膏轻质隔墙
δ100
㎡
7826.370
包件
02
备注:1.表格填写应完整,单位一致的招标物资填写合计项。
2.表格不应有空
6. 联系方式
招 标 人:
中交建筑集团有限公司博鳌乐城先行区保障性租赁住房项目设计、施工总承包(EPC)项目经理部
地 址:
海南省琼海市中原镇康祥路
中交建筑集团有限公司博鳌乐城先行区保障性租赁住房项目设计、施工总承包(EPC)项目经理部
邮 编:710071
联 系 人:
王琪(项目)
、曹静
电 话:
18109279825
、18681898168
电子邮件:zjsgjwgswzb@126.com
网 址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/
202
4
年
1
月
17
日
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
1
墙板招标公告.docx
下载
BJ1
包件说明:
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
蒸压加气混凝土内墙板 A7.5
δ100
4120
平方米
BJ2
包件说明:
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
GRC复合外墙板
δ200
15720.99
平方米
2
GRC复合外墙板
δ100
7826.37
平方米
序号
类型
标题
环节
发布时间
中交建筑集团有限公司博鳌乐城先行区保障性租赁住房项目设计、施工总承包(EPC)项目经理部墙板采购招标公告招标编号:ZJJZ-BAXM-QBCG-2024-0061.招标条件本招标项目中交建筑集团有限公司博鳌乐城先行区保障性租赁住房项目设计、施工总承包(EPC)项目经理部招标人为中交建筑集团有限公司博鳌乐城先行区保障性租赁住房项目设计、施工总承包(EPC)项目经理部,招标项目资金来自业主(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对墙板采购进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:中标时间为2023年3月16日。中标额467813419.8元。工期为770日历天。项目规划用地面积47463.70平方米,新建总建筑面积80055.74平方米,其中地上建筑面积60681.84平方米(其中计容面积56956.06平方米,不计容建筑面积3725.78平方米),地下建筑面积19373.90平方米。容积率1.2,建筑密度20.52%,绿地率40.10%,建筑高度23.55m。本项目总套数为1160套其中:单间(约40㎡)510套、一居(约53㎡)540套、二居(约73㎡)82套、三居(约116㎡)28套。地面停车位77个,地下停车位503个,共计580个,并同步实施室外管线、绿化及硬化等小区配套工程。2.2招标范围:墙板的采购、加工、运输及其它相关服务。采购清单和供货期见附表。3.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不接受组成联合体投标。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。3.4只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的投标,否则,相关投标均被否决。3.5各投标人上传投标文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理。接到中标通知书(或宣布其中标)后拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久禁止参与中交建筑各级单位投标。涉嫌围标造成招标人严重经济损失的,招标人将没收投标人投标保证金。3.6中标人须接受以中交建筑集团有限公司授权组建的项目经理部名义签订物资购销合同。3.7中标人须接受以中交建筑集团有限公司授权组建的项目经理部名义签订物资购销合同。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年1月17日8时至2024年1月24日17时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价200元,售后不退。招标人的开户银行及账号如下:账户名称:中交建筑集团有限公司第五工程分公司开户行:中国建设银行股份有限公司西安劳动路支行账号:61001740015059505956行号:1057910003034.2.1以上款项必须注明所购买标书名称,购买标书的银行电汇凭证的扫描件发至zjsgjwgswzb@126.com邮箱,招标人确认标书费到账后将开通投标人下载标书权限。4.3投标人需为中交集团供应链管理信息系统招标人审核通过的供应商。4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。5.投标文件的递交及开标5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年2月1日10时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统供应商门户http://ec.ccccltd.cn/PMS/递交电子投标文件。5.2逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。6.联系方式招标人:中交建筑集团有限公司博鳌乐城先行区保障性租赁住房项目设计、施工总承包(EPC)项目经理部地址:海南省琼海市中原镇康祥路中交建筑集团有限公司博鳌乐城先行区保障性租赁住房项目设计、施工总承包(EPC)项目经理部邮编:710071联系人:王琪(项目)、曹静电话:18109279825、18681898168电子邮件:zjsgjwgswzb@126.com网址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/2024年1月17日附表1:招标物资需求表序号物资名称规格型号计量单位暂定数量计划交货日期交货 地点质量标准包件号/备注1预制内隔墙(蒸压加气混凝土板)δ100㎡4120.000 具体时间段以工地实际需要为准海南省琼海市中原镇康祥路预制预应力混凝土装配整体式框架结构技术规程JGJ224-2010、装配式混凝土建筑技术标准GB/T 51231-2016混凝土结构工程施工质量验收规范GB 50204-2015)包件012GRC改性石膏轻质隔墙δ200㎡15720.990 具体时间段以工地实际需要为准海南省琼海市中原镇康祥路预制预应力混凝土装配整体式框架结构技术规程JGJ224-2010、装配式混凝土建筑技术标准GB/T 51231-2016混凝土结构工程施工质量验收规范GB 50204-2015)包件023GRC改性石膏轻质隔墙δ100㎡7826.370 具体时间段以工地实际需要为准海南省琼海市中原镇康祥路预制预应力混凝土装配整体式框架结构技术规程JGJ224-2010、装配式混凝土建筑技术标准GB/T 51231-2016混凝土结构工程施工质量验收规范GB 50204-2015)包件02备注:1.表格填写应完整,单位一致的招标物资填写合计项。2.表格不应有空